По просьбам читателей: страны, куда проще переехать

Опубликовано: 23.5.2018
иммиграция в европу 2019 году: страны, куда проще переехать

Жизнь в России нельзя назвать лёгкой: едва ли не каждый второй житель государства жалуется на низкие зарплаты, высокие цены на продукты и ЖКУ. Десяткам тысяч семей приходится экономить, сокращая расходы не только на путешествия (а в летнем отдыхе себе отказывают 80% граждан РФ) и развлечения, но даже на образование, лекарства, одежду и еду. Поэтому россияне всё чаще ищут куда проще эмигрировать, и покидают родину навсегда — в 2015 г. социологи насчитали более 200 000 таких мигрантов. Наверное, почти все мы иногда задумываемся, в какую страну Европы проще иммигрировать. Так давайте узнаем это наверняка.

Первый и потому, пожалуй, самый сложный этап при переезде — получение ВНЖ. Чтобы вам предоставили право жить в европейской стране, нужно иметь веские причины — они описаны выше. И даже если вы доказали сотрудникам иммиграционной службы, что ваши намерения более чем серьёзны, предстоит ещё получить «правильный» ВНЖ: иногда приезжим разрешают находиться в стране, но не работать.

Допустим, вы определились со страной, где хотели бы проживать, и готовы собирать чемоданы. Но как иммигрировать в Европу? Нельзя ведь просто купить билет в один конец и остаться в другой стране.

А ещё следует тщательно следить за соблюдением всех правил пребывания в стране.

В таком случае место, где проще получить ВНЖ в Европе именно вам, найдётся само собой.

В этих государствах достаточно стабильная экономическая ситуация — даже Греция понемногу преодолевает кризис и выходит на высокий уровень жизни. Здесь можно получить образование и зарабатывать на жизнь квалифицированным трудом. А ещё тут проживают гостеприимные люди, и их менталитет чем-то напоминает российский. Так что приценивайтесь, готовьте документы и, конечно, досконально разбирайтесь, куда эмигрировать из России проще всего.

Вас наверняка приютят за рубежом, если там вы:

Если вы принадлежите к какому-либо этносу и при этом проживаете не там, где годами обитали ваши предки, вы можете оформить документы, чтобы доказать своё происхождение, и переехать в «кровную» страну.

Так или иначе, среди объективных преимуществ проживания за границей можно назвать:

Таким образом, получать ВНЖ в Европе в 2019 году определённо имеет смысл. Однако, как и любая идея, переезд за границу имеет свои минусы. Не стоит паковать чемоданы, если вы:

На данный момент в Евросоюз входят 28 стран, и практически все — от Австрии до Эстонии, от Мальты до Греции — не против принять гостей из других государств. Однако если вы собираетесь задержаться за рубежом на долгие годы, вам придётся знать правила посещения Шенгена, и кроме этого, доказать свою полезность для страны, собственную обеспеченность или хотя бы необходимость проживания в стране.

Например, в Германии действует «облегчённая» программа для евреев. До 2005 года люди, имевшие семитские корни и некогда изгнанные с родных территорий, могли вернуться туда за считаные месяцы. Сейчас правила несколько ужесточили, но всё равно у евреев шанс переехать в Германию куда выше, чем у представителей других народностей.

Ещё один весомый аргумент в вашу пользу — наличие у вас особо ценной собственности, в том числе интеллектуальной. Если вы готовы внести крупный вклад в культуру или экономику какой-либо страны, вам наверняка предоставят в ней ВНЖ, а затем и ПМЖ. Например, чтобы переехать в Словению, можно «всего-навсего» инвестировать € 22 500 или больше.

Добрый день!скажите пожалуйста куда можно проще взять пмж страные европы или двойное гражданство где бы платитли их пособие!язык ближе к славянскому!89999781981

Добрый день, рекомендуем Вам обратить внимание на Болгарию, ознакомиться об особенностях жизни в этой стране вы можете из нашей статьи о Болгарии, также это может быть Чехия или Греция. Рассмотрите еще вопрос о жизни в Латвии. Каждая из этих стран уникальна, со своим политическим, социальным и экономическим климатом, своими особенностями законодательства, однако все они рассматривают возможность двойного гражданства у своих жителей и имеют схожий менталитет с жителями стран СНГ.

Так или иначе, если у вас есть хотя бы одна причина переехать, этим нужно пользоваться. И не стоит создавать себе лишние проблемы. Если страна вам не принципиальна, рассмотрите в первую очередь такие варианты, как:

В большинстве случаев ВНЖ подразумевает, что хотя бы иногда вы отправляетесь на родину, и если вы нарушите установленные законом сроки хотя бы на день, у вас возникнут серьёзные проблемы.

Итак, если вам всё-таки удалось получить вид на жительство для россиян в ЕС и вы «наездами» прожили в другой стране порядка трёх-пяти лет (в некоторых случаях времени требуется больше — например, в Швейцарии нужно закрепиться на 10 лет), вам уже можно задумываться, как переехать из России в Европу на ПМЖ. Для этого нужно собрать пакет документов и подать заявление на получение внутреннего паспорта. А затем ещё через несколько лет (от трёх до семи) наступит пора стать гражданином страны. Только получив гражданство, вы перестанете находиться в «подвешенном» состоянии.

Естественно, перед тем, как эмигрировать в Европу, нужно взвесить за и против. Совет одного-единственного знакомого вряд ли может быть полезен, так как ваша успешность за границей зависит от нюансов: насколько хорошо вы знаете язык «новой» страны, какая у вас профессия, есть ли у вас дети.

Вы твёрдо намерены перебраться на ПМЖ в Европу? Дерзайте! Подойдя к переезду со знанием дела, вы наверняка отлично устроитесь за рубежом, — а куда лучше и проще переехать, зависит от множества факторов: навыков, семейного положения, финансового положения и просто личных предпочтений.

Источник: http://prezentazu.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться