5 лет брака, любопытно

Опубликовано: 11.8.2017
5 лет брака

Традиция праздновать годовщины свадьбы в мире получила широкое распространение в конце XIX начала XX веков. Практически для каждого совместно прожитого года были придуманы названия, символизирующие различные этапы семейных отношений. Сам день торжества именуется как «зеленая свадьба», молодожены еще ничего не знают о совместной жизни.

По прошествии нескольких лет «ценность» этих кадров значительно возрастет, ведь они станут частью истории этой семьи!

Через 5 лет брака супруги уже достаточно хорошо знают друг друга, поэтому подобрать подарок второй половинке будет не так сложно. Муж может подарить жене шкатулку для драгоценностей, бусы, скалку или дощечку для разделки мяса, на обратной стороне которой выжжены стихи-признания.

Даже небольшая, но полезная вещь, поставленная в нужном месте, помогает прибавить помещению уюта и внести гармонию в семейные отношения. Так что подарки и поздравления на свадьбу в 5 лет должны соответствовать случаю.

Стихи и поздравления пишутся на ярких лентах и повязываются на веточки. В конце вечера или на следующий день супружеская пара обязательно должна прочесть их, пытаясь угадать автора.

Супругу можно преподнести пепельницу или курительную трубку, дорогой напиток в деревянном футляре. Очень хорошо если у него есть хобби, тогда подарок может быть тематическим: деревянная модель парусника или самолета, резные шахматы, складной ящик для инструментов или рыбацких принадлежностей. Главное, чтобы презент был оригинальным и полезным.

Дерево – это символ жизни, цветения и плодоношения. Этот материал часто используют для строительства и декорирования домов и жилых помещений. Из него изготавливается мебель, кухонная утварь и украшения. К пяти годам практически любое дерево крепко «стоит на ногах», а плодовые – начинают давать первый урожай.

Проводя аналогию с названием праздника, становится понятным, что на деревянную свадьбу супругам дарят различные изделия из дерева. Учение фэн-шуй рассказывает, что этот материал теплый и в большинстве своем несет положительную энергетику в дом.

Сценарии или интересные предложения можно найти на различных сайтах, там же имеются стихи и интересные тосты. Аксессуары и дополнительные предметы для ведения торжества можно изготовить из подручных материалов или приобрести в специализированных магазинах.

Первыми отмечать даты бракосочетания стали зажиточные горожане, со временем эта традиция прижилась во всех других слоях населения в различных странах. В этот день организовывалось застолье, устраивались торжества и чествования «молодоженов». Поздравления и подарки подбирались заранее. Они соответствовали названию юбилея.

Праздником будут довольны все, если заранее продумать конкурсы и розыгрыши. Желательно вовлечь всех гостей, тогда годовщина свадьбы пройдет весело и для виновников торжества, и для гостей.

А какая свадьба в 5 лет без подарков? К их выбору надо подходить особо тщательно.

Предпочтение отдается вещам не только красивым, но и полезным. Это может быть оригинальная деревянная посуда, дощечки для разделывания овощей и мяса, скалка или расписные ложки. Красивые стихи или семейные фотографии в деревянных рамках, шкатулки или интересные поделки, сделанные своими руками.

Сейчас празднование годовщины напоминает сокращенную программу самой свадьбы. Некоторые приглашают тамаду, заказывают бары и залы торжественной регистрации.

В течение первых лет партнеры постепенно «притираются» друг к другу: решают бытовые проблемы, приобретают совместное имущество, заводят детей. Пятая годовщина – это первый рубеж, преодолев который супруги могут подвести первые итоги совместного проживания. Она носит название «деревянная», что очень символично.

Мы разобрались, какая свадьба празднуется через 5 лет брака. С подарками тоже вроде бы все ясно, но как сделать праздник незабываемым? Всю организацию свадьбы могут взять на себя родственники и друзья «молодоженов», можно довериться и профессионалу.

Свадебные стихи на 5 лет можно написать самостоятельно или найти что-то подходящее в интернете. Очень трогательно будут звучать новые клятвы супругов, ведь за это время они поднабрались опыта и знают чего требовать от партнера. Оригинальные поздравления порадуют не только виновников торжества, но и всех гостей. Найти их можно на различных сайтах с поздравительной тематикой.

Если позволяют деньги, можно подарить мебельный гарнитур или плетенные из лозы кресла. Поздравления также дополнят деревянные фигурки обереги или веселые матрешки с лицами членов семьи, сделанные на заказ.

Обязательно надо попросить кого-либо взять на себя ответственность за съемку мероприятия, чтобы все самое интересное запечатлеть на пленке, потом можно будет собрать веселый коллаж из снимков, смонтировать видеоролик или сделать юбилейный альбом.

В программе есть все:

Деревянная свадьба празднуется совместно с родственниками и друзьями. Это первый юбилей, поэтому провести его надо весело.

Так как свадьба деревянная, то на празднике должно присутствовать семейное дерево. На него все приглашенные могут повесить свои поздравления и стихи. Дерево может быть как настоящим, если молодожены живут в своем доме, так и декоративным. Так, его с легкостью заменит крупный комнатный цветок или искусственное древо жизни из магазина сувениров.

Весело отметив праздник в шумной компании родственников и друзей, супруги смогут надолго запомнят это событие. А как сделать праздник веселым – каждый решает сам исходя из собственных предпочтений.

Вот и молодожены, прожив вместе 5 лет, понемногу «отшлифовывают» свои отношения, убирая шероховатости и сучки. «Срастаются корнями» и «приносят плоды», обзаводясь общим имуществом и детьми. Они уже не новички в семейном быту и имеют кое-какой опыт.

Первая годовщина – ситцевая, т.к. в первый год чаще всего в семье появляется первенец, вторая – бумажная, материал плотный, но все еще непрочный, далее следует кожаная и льняная или веревочная. То есть, отношения из года в год «крепчают». А прожив вместе 5 лет, какую свадьбу отмечать?

Источник: http://prezentazu.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться