От наших пользователей: где находится аравийское море на карте мира и к какому океану относится сезон 2019

Опубликовано: 7.8.2019
где находится аравийское море на карте мира и к какому океану относится сезон 2019

Такие условия особенно привлекательны для тех, кто предпочитает курорты этой акватории – одни из самых любимых туристами.

Содержание: Аравийское море на карте мира Где находится и к какому океану относится? Климатические особенности Характеристики Карта побережья Какие материки и страны омывает? Крупные курорты Интересные факты

Климат Аравийского моря – теплый муссонный, а значительное влияние на него оказывают погодные условия полуострова Индостан. Средняя температура морской воды на побережье составляет от +22 до +28°C. Ее показатели не опускаются ниже +20 градусов.

Аравийское море расположено в северном полушарии в Азиатской части света. На востоке его ограничивает полуостров Индостан, а на западе – Аравийский полуостров. В акваторию входит сразу несколько заливов, наиболее крупными из которых являются:

Аравийское море является одним из наиболее больших и глубоких, а его температура идеальна для купания в любое время года.

Курорты Омана не столь популярны и раскручены, как побережье Гоа, но здесь также можно прекрасно провести время, наслаждаясь отдыхом у Аравийского моря. Наиболее известные и красивые курорты этой страны – Маскат и Салала. Они представляют собой древние города с превосходным побережьем, бесчисленными садами с фруктовыми деревьями, а также местами для увлекательных экскурсий.

Особенно популярен на Мальдивских островах дайвинг. Туристы стекаются со всего мира, чтобы полюбоваться подводной жизнью Аравийского моря, находясь в воде с комфортной температурой. Лучшим временем для этого направления здесь считается период с января по апрель – когда вода максимально прозрачная, а погода солнечная.

Страны, острова и курорты, омываемые Аравийским морем – одни из самых популярных у туристов со всех уголков планеты.

Курорты пользуются спросом благодаря теплому климату и отличным условиям для отдыха.

Поскольку Аравийское море занимает северо-западную часть Индийского океана, его воды омывают побережье стран Азии и северо-восточной Африки. Со стороны Индостана к ним относится Индия (в том числе и Гоа), Пакистан, Мальдивы и Сейшелы. К странам Оманского полуострова, омываемого морем, относят Оман и Йемен, а на африканском континенте – побережье Джибути и Сомали.

Зеленое, Персидское, Эритрейское – такие названия давали в древние времена Аравийскому морю.

Если ваш выбор пал на Гоа, тогда читайте тут, какие места нельзя пропустить, путешествуя по штату.

Рельеф Аравийского моря неоднороден – согласно характеристике, он имеет общий уклон с севера на юг. Берега изрезаны заливами и бухтами, одни высокие и скалистые, а другие – низменные дельтовые. Хребет Карлсберг разделяет дно на два крупных участка, образующего две котловины. Первая из них – Аравийская, вторая – Сомалийская.

Популярные страны

Влюбленные пары знакомы с одним из самых романтичных курортов Аравийского моря – Мальдивскими островами. В этой тропический рай приезжают те, кто готов провести время на одном из лучших экзотических островов. Местное побережье – это чистейшие песчаные пляжи, голубые лагуны, красивая природа и полное уединение в сказочном месте. Сервис в отелях предоставляется только на высшем уровне.

Среди морей, входящих в состав Индийского океана, Аравийское и Красное моря опережают своих соседей, являясь самыми крупными из них. Они соединяются Бабель-Мандебским проливом, а что особенно примечательно, Красное море находится западнее.

Чтобы поездка была максимально комфортной, выбирайте правильно чемодан. Читайте в нашей статье советы по подбору.

Весьма богат и разнообразен подводный мир флоры и фауны моря. Здесь обитают ламинарии, бурые и красные водоросли. Среди живых организмов преобладают около 100 промысловых видов рыб, креветки, крабы и омары. Также встречаются в аравийских водах рыбы-клоуны, рыбы-ангелы, бычки, спинороги, крылатки, сардинеллы.

Не просто так Аравийское море считается одним из самых крупных в Индийском океане, а также занимающим пятое место по размерам и глубине в мире. Его площадь составляет 3,8 миллионов кв. км, а максимальная ширина достигает 2400 км. Глубина в некоторых местах – 5800 метров.

На юг Гоа приезжают те, кто хочет провести время в уединении и тишине, окружив себя первоклассным сервисом. В этой части штата преобладают отели 4-5 звезд, побережье всегда чистое и ухоженное. Здесь располагается множество интересных исторических мест, а также достопримечательностей, напоминающих о насыщенном прошлом этой страны.

Гоа принято разделять на Южный и Северный, а их главные различия в уровне и качестве сервиса. На север предпочитают приезжать те, кому по душе недорогой, но насыщенный отдых. Здесь достаточно много бюджетных мест для ночлега, демократичные цены на услуги, но не всегда чистые пляжи. Зато никогда не бывает скучно – на побережье Аравийского моря постоянно проводятся шумные вечеринки.

Погода на Гоа может преподносить неприятные сюрпризы, если не ознакомиться с прогнозом. Читайте в этой статье о погодных условиях на Гоа по месяцам.

Но даже несмотря на шум и веселье, у отдыхающих имеется возможность найти уединенный пляж и провести приятно время.

Читайте также о прелестях подводного мира Красного моря в данной статье.

Самые популярные курорты северного Гоа:

Самые популярные и крупные курорты Аравийского моря – Индия, ее штат Гоа, Мальдивские острова и Оман. Все они привлекают путешественников невероятной экзотикой, роскошным побережьем, развитой инфраструктурой и большими возможностями для сказочного отдыха.

В Индии популярны также следующие курорты Аравийского моря:

В Аравийском море водятся акулы – тигровые, мако, рифовые, черноплавниковые и синие. У побережья Индостана особенно развита промышленная ловля рыб. Здесь добывают тунца, марлина, макрель и сардины.

Одно из самых ярких мест – Гоа – курорт, обладающий всем необходимым для туристов. Из всех индийских штатов он больше всего подходит для отдыха, хотя представляет собой лишь узенькую прибрежную полосу. В первую очередь, здесь привлекают разнообразные пляжи и возможность отдохнуть недорого.

Аравийское море и многочисленные курорты, расположенные на его побережье, особенно популярны у тех, кто предпочитает первоклассные пляжи, древние достопримечательности и большой выбор современных развлечений. Из-за популярности прибрежных территорий Аравийское море на карте найти несложно.

Смотрите в этом ролике на побережье Аравийского моря:

Все пляжи Маската и Салалы песчаные, ухоженные, а лежаки и зонтики на них предоставляют бесплатно.

Источник: http://prezentazu.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться