7 предсказаний блаженной ксении, популярное

Опубликовано: 7.1.2017
7 предсказаний блаженной ксении

6 июня православные в России отмечают день памяти блаженной Ксении Петербургской, одной из самых почитаемых русских святых. А мы вспоминаем 7 пророчеств праведной Ксении.

День памяти блаженной Ксении Петербургской отмечается 6 февраля и 6 июня. А кто не знает, загляните в церковный календарь,а не пишите глупости.

6 февраля день какой-то другой Ксении.

Этими словами предрекла Ксения скорую кончину купчихи Крапивиной, чтобы та могла должным образом подготовиться к смерти.

Очень интересно и иллюстрации замечательные, спасибо. Однако, день памяти Ксении Петербургской отмечается 6 февраля.

Еще одно предсказание смерти купцу, торговавшему зеркалами и ювелирными изделиями. Чтобы насторожить его, Ксения вошла в торговую лавку с этими словами, и тут же зеркало упало и разбилось, а вскоре умер и хозяин.

Уважаемая Елена! Конечно Вы правы. А пишут люди не глупости, просто они не совсем в курсе. Огромное Вам спасибо за замечание и доброту!

День памяти святой блаженной Ксении Петербургской отмечается 6 февраля, а не 6 июня.

когда то в 2001 году будучи учителем собрала детей с Урала в Петербург…Сама поездка была замечательной…Тогда кто-то из детей предложил поехать на могилу Ксенни…Не зная дороги-спрашивая у людей-мы все таки доехали..И это уже было чудо!Нам помогали все…Даже в трамвае денег за проезд с нас не брали…Приехали мы правда уже когда закончилась служба…Но мы написали записки с желаниями…Я тогда уже 8 лет мечтала о втором ребенке…И знаете-уже через месяц после поездки я поняла что беременна….Малыш родился удивительным..Спасибо Ксении!!!!

Святая блаженная матушка Ксения Петербургская, прости меня, моли Бога о нас и стране нашей Российской

Праведница Ксения взяла на себя подвиг юродства – один из самых сложных - во имя любви к своему мужу, любви, которая была сильнее смерти. И Господь даровал ей не только душевную чистоту, но и дар прозорливости. Но даже пророчества юродивой сначала казались безумными, пока не открывалась их истинная суть.

Какой может быть сын на кладбище, недоумевала знакомая блаженной Параскева. Но все же словам святой поверила и отправилась, куда было сказано. Там на одной из улиц рядом со Смоленским кладбищем сбил извозчик беременную женщину, которая тут же родила ребенка и умерла. Родственников у мальчика никаких не нашлось, и Параскева Антонова взяла его себе на воспитание.

Спасибо. очень интересная статья. Я было тоже засомневался и заглянул в православный календарь на сайте православие.ру.Действительно, радостный повод поздравить дочку и жену с именинами.

Predivna nasa matuska Ksenija, blazena i blagosiljana od Gosoda svevisnjeg, zasticena od presvete Bogorodice, voljena od Hrista. Duhovnu snagu je pronasla u Gospodu, odrekavsi se svih lagodnosti zivota koje je posjedovalja i to ne zbog toga sto luda bjese, nego zbog LJUBAVI!

Эта святая в свое время казалась сумасшедшей нищенкой, бродящей по окрестностям величественного Петербурга в рваных обносках и откликающейся только на имя своего покойного мужа, Андрея Федоровича.

Величаем тя, святая блаженная мати наша Ксение и чтим святую память твою, ты бо молиши о нас Христа Бога нашего!

Пожалуй, это самое известное предсказание блаженной. Смерть императрицы Елизаветы Петровны сделала эти слова Ксении реальностью: вся Россия и правда пекла поминальные блины.

Этими словами юродивая предсказала одной женщине, что будет пожар в её доме, который не принесет урона, а сразу потухнет молитвами святой.

Пророческие слова Ксении относились к политическим распрям, которые приводили к печальным последствиям. Сопереживая судьбе России всем сердцем, святая Ксения чувствовала боль страны и плакала за нее.  Эти страшные слова относились к страдальческой кончине императора Иоанна VI Антоновича.

Величаем тя, святая блаженная мати наша Ксение и чтим святую память твою, ты бо молиши о нас Христа Бога нашего!

6 февраля и 6 июня празднуется день памяти св. блж. Ксении Петербургской. 6 февраля празднуется так же день памяти и другой Ксении, преподобной, смвятой монахини т.е.

Календарь православный почитай,открой 6-у июня ,прежде ,чем замечания делать.

Согласна с Вами, Сергей. Можно было бы и проверить.

Что за муж может быть у 17-тилетней девушки,  у которой то и жениха не было, не могли понять мать и дочь Голубевы. Отправившись по совету Ксении Петербургской на Охту, там они встретили похоронную процессию: хоронили жену доктора. Когда уже все разошлись, безутешный вдовец от горя потерял сознание прямо у могилы жены. Так его и нашли Голубевы, а через год юная девушка стала второй женой доктора, и всю жизнь вспоминала блаженную Ксению.

В году два дня памяти св. Ксении — 6 февраля и 6 июня. Можете проверить по православному календарю на этот год.

Спасибо за интересную информацию!!!

Источник: http://prezentazu.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться