Домашний хлеб, любопытно

Опубликовано: 19.4.2017
домашний хлеб

Домашний хлеб — это не простое блюдо. Свежеиспеченный хлеб обладает изумительным вкусом и восхитительным ароматом, который наполняет весь дом. Поэтому каждой хозяйке стоит научиться готовить его дома.

Прекрасный рецепт, спасибо! Постоянно думаю, как убрать сахар не осложняя поднятие теста. Спасибо снова.

Я кладу 1 чайную ложку соли и 1 столовую ложку сахара, — это на чей вкус. Но обязательно 2 столовых ложки подсолнечного масла!

Наберите в интернете закваска ржанная. Берётся ржанная мука 50-100грамм вода 50-100мл. Замешивается тесто как на оладьи в тёплое место. На следующий день то же самое 50-100 грамм муки и воды 50-100грамм в течение 3-5 дней делаемкаждый день добавляем муку и воду больше ничего не нужно( соль, сахар и так далее). Когда начнёте печь хлеб дрожжи заменяем закваской и можете добавлять все что вам нравится. Ржанная мука плохо поднимается я добавляю муку второго сорта. Хотя мы любим ржаной хлеб.

Надо попробовать!

Вообще то не ерунда. Доказывалось многочисленными опытами, проводимыми, в том числе и во время ВОВ. Историю читайте.А лучше дрожжи заменять закваской. Согласна, немного сложнее, пока привыкните. И не такой пухкий хлеб получается. Зато намного полезнее, или точнее сказать, намного меньше вреда организму. И муку надо брать не белую и не высшего сорта. ;))Будьте здоровы!

Марина, расскажите, пожалуйста, как закваску готовить. У меня был рецепт, но где-то затерялся. Спасибо!

Этот рецепт проверен годами, так что обязательно попробуй приготовить такой вкусный хлебушек. И поделись этим рецептом со своими друзьями, пусть тоже приготовят эту вкуснятину!

Сухие дрожжи-это грибы, которые будут бурно произрастать у нас внутри! К сожалению.

а где вы видели домашнюю духовку с 300 градусами?? максимум который я находила — 270.

Про теплую воду кстати, а то всегда как-раз остужаю для хлебопечки — по рецепту — а сахар 3 столовые на 2 чайные соли — очень терпко выходит и сбивчивый аромат плохосовместимый не универсальный. Мне казалось — одного не хватает, но теперь все в порялке) Музыка!

замішувати на відвареному гарбузі замість води

Я смотрю, Кэп постит уже и на takprosto. Непонятно, почему этот рецепт назвали именно домашним хлебом. Это обычный рецепт хлеба, из базовых. Согласен с предыдущим оратором, нужно раст. масло добавлять. Хлеб тогда дольше не черствеет и не крошится. Первый в СССР технолог, который попробовал поставить производство хлеба на промышленные унифицированные рельсы, рекомендует на 100 кг муки 52-54 кг воды и 1,5 кг соли (на 1 кг муки 1,5 ч.л.) и выпекать при температуре 230-240 град. с паром (миску с кипятком поставьте на дно духовки, а тесто перед посадкой хорошо увлажните из пульверизатора). Кому интересно, книга Плотникова 1940г. (2-е издание) «350 сортов хлебо-булочных изделий». Французы вообще пекут хлеб ручного приготовления при т. минимум 300 град. с минимальной расстойкой. Замесил, 20 мин. и в печь (правда, это для буханок и булок до 0,7 кг). За 5-10 мин до конца желательно вытащить хлеб из формы и допекать на решетке, страхует от недопекания подошвы. Я кончил. Прошу садиться.

Дрожжи погибают при температуре свыше 60 град., а хлеб выпекается при 180 град. Попробуйте, убедитесь.

sama peku takoi hlebushek..vot Tolko vtsera pekla…slavno polutsilos)

Приготовить. Рецепт рассчитан на 2 буханки хлеба.

Молодцы

Дро́жжи — внетаксономическая группа одноклеточных грибов. Гугл в помощь!;)

Ингредиенты

А как закваску делать?????

и совсем не ерунда. Трупный грибок быстро размножается. Вот и используют для производства в больших количествах. А ведь раньше хлеб на закваске делали. Так-то.

Прикольно!

Внушително! Браво!

Прочёл недавно статейку о клеях. Для склейки линолеума предлагалось замочить кусочек в ацетоне. Статейка меня очень удивила, я радиолюбитель-профессионал с 63 года, и что такое хлорвинил знаю не понаслышке. Ну, замочил я кусочек в ацетоне, больше месяца прошло. Хлорвинил в ацетоне набухает, но не растворяется. Кажется в 70-е, покупал в Киеве тюбик клея для полиэтилена, больше я такого клея не встречал. А клей для линолеума, от производителя, пузырёк, около 800 рублей. Буду сваривать, как всегда, детским выжигателем, только нихром более толстый. Больше, лапшу на уши вешать не нужно. Можно конечно, и лопатой резать хлеб, но лучше, ножом. А шуруповёрт лучше применять по назначению. Ну что мы, обнищали что ли?

Бурно произрастает у нас внутри примерно 2 кг различных бактерий. А дрожжи обычно перевариваются в желудке. Соляной кислотой.

Ребята, про дрожжи — полная ерунда! Хватит читать бессмысленные страшилки

А какой сорт муки нужен?

Прошу объяснить для особо умных, что нужно делать со второй половиной теста?

Совсем ничего не сказано о жирах. Совсем без жиров?

A почему только сухие?!))))))))) Живые дрожжи те же грибы!!!!!!!!!!!!!!!!

также покупал в ашане горячий но, как увидел что там парень руками не в перчатках на заворачивание подает батоны — оставил ашан асхат и снова достал печкухлеба))))

Приготовление

Добавьте в тесто 2 стол ложки отрубей и вот вам полезный диетический хлеб

«Так Просто!» подготовил для тебя достаточно простой рецепт приготовления домашнего хлеба. Тебе понадобится минимум ингредиентов и несколько часов времени. Но результат того еще как стоит. Порадуй своих домашних вкусным хлебом, который не купишь в магазине!

Источник: http://prezentazu.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться