Фишки дня, новинка

Опубликовано: 7.3.2018
фишки дня

Что читают с этим материалом? Модная мебель — главные тренды на всемирном салоне в Милане

[email protected]

Также сегодня отмечается Перенесение мощей святителя и чудотворца Николая из Мир Ликийских в Бари (Италия). В народе — праздник Николая Теплого, покровителя мореплавателей и путешественников. В этот день рекомендуется сходить в церковь и помолиться Николаю Чудотворцу об избавлении от всех бед. Святому молятся о спасении от несчастий детей, покровительстве молодым парам, предотвращении пожаров, защите от воров. Сегодня следует делать пожертвования в пользу малоимущих: если накормить голодных, то в течение года самому не придется голодать.

Исайя говорил о лицемерии, когда человек чтит Бога языком, но не сердцем, и невозможности замены Бога рукотворным изображением идола, считал, что разум Божий постигнуть невозможно и что каждый народ достоин власти, которая над ним (так, персидского царя Кира называл помазанником Господа).

«Перекуют мечи свои на орала, и ко­пья свои — на серпы; не поднимет народ на народ меча, и не будут более учиться воевать» (Ис. 2:4).

— Плохо вы ее знаете. Знали б лучше, повторяли бы: «и избави меня от лукавого»!

Пророк предсказывал рождение Мессии от Девы, страдания Его за грехи мира и Воскресение, распространение новой веры по Вселенной. Умер мученической смертью при иудейском царе Манассии. Мощи святого пророка Исаии были перенесены царем Феодосием Младшим в Константинополь и положены в храме.

Пророка Исаии. Это один из великих библейских пророков, знаменитых своими пророчествами о Мессии, автор библейской Книги Исайи. Родился и жил в 8 веке до н. э. Его пророческое служение началось в 20-летнем возрасте, во времена царя Озии. Он предсказывал пришествие Мессии и судьбу Египта, Израиля. Ему принадлежит известная фраза о Царствии Небесном:

— Куме, у вас такая славная жена — как на ее глянешь, так и приходится тихонько себе сказать «и не введи меня во искушение».

Ласощохлыст. Да это же сластолюбец, лакомка (и даже любитель «клубнички» в современном толковании)! И просто обжора, поглощающий все на своем пути. А сразу и не догадаться, при чем тут хлыст). Вероятно, от «хлистати» — жадно пить или есть ложкой жидкое быстро-быстро. «Ласощохлисти похожали, всі фертики і паничі» (И. Котляревский).

Поста нет.

Источник: http://prezentazu.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться