Интересное: отдых в хорватии или черногории с детьми

Опубликовано: 29.3.2017
отдых в хорватии или черногории с детьми

Черногория и Хорватия – две страны-соседки, расположившиеся на побережье Адриатического моря.

В то же время европейский сервис Хорватии предоставляет более развитую детскую инфраструктуру, делая отдых ребенка разнообразным и незабываемым.

Черногория считается одним из самых дружелюбных туристических мест, а отдых на ее курортах одним из самых безопасных, тихих и спокойных.

Также страна привлекает туристов своими многочисленными пляжами: галечные, песчаные, городские со всеми удобствами или тихие деревенские, «дикие», нудистские.

Большим плюсом для отдыха с детьми являются многочисленные песчаные пляжи Черногории. Не менее важным является безопасный отдых на море, в связи с редким явлением высоких волн.

Главные курорты страны – Будва и Святой Стефан являются не только современными туристическими центрами с многочисленными отелями, гостиницами, с развитой инфраструктурой, но и историческими достопримечательностями Черногории.

Черногория славится пляжным отдыхом, более низкими ценами и культурной общностью со славянским народом.

Своей неописуемой красотой славятся: гора Ловчен, Скадарское озеро, Боко-Которский залив, Голубая пещера, Макарская ривьера.

Для курортных центров Черногории и Хорватии характерен тихий и спокойный отдых в экологически чистых местах с природными красотами и древней историей.

1 Комментарий

Мучает вопрос: куда поехать отдохнуть комфортно и с минимальными затратами? Ответ есть в нашей статье!

Пляжи в Хорватии бесплатные, чистые, благоустроенные. В прибрежной зоне характерно преимущественно галечное или бетонное покрытие.

Воздух теплый и чистый, комфортно переносить жару помогает постоянный морской бриз. Вода в море теплая, кристально прозрачная, с разнообразной фауной, особенно привлекательной для любителей дайвинга или рыбалки.

Черногория славится разнообразием и многочисленностью пляжных зон. Хорватия имеет более протяженную береговую линию, однако большая часть пляжей покрыта галькой или забетонирована.

Все эти страны – нищие и уровень сервиса такой же! Это как поехать в грязный крым на конченное море – чёрное.

Курортный центр пользуется большой популярностью у туристов из Европы: немцев, поляков, французов. Для российских туристов, в связи со вступлением Хорватии в Европейский союз, необходимо открытие шенгенской визы.

Популярные страны

В то же время возможность аренды многочисленного частного сектора в Черногории: виллы, мини-отели, домики, квартиры, позволяют существенно снизить расходы на отдых.

Большая часть населения Черногории исповедует православие, в Хорватии – католицизм.

Черногория считается удивительной по красоте страной, воспетой в произведениях Пушкина и Высоцкого. Это национальные парки с горными красотами, живописными бухтами, с заливами и пещерами, а так же многочисленные древние церкви, монастыри, дворцы и крепости.

Особенностью Хорватии является приближенный к европейскому уровень жизни и, соответственно, качество обслуживания, сервис и инфраструктура.

Попробовать, потрогать и купить, или что стоит привезти из Черногории в подарок близким.

Визитной карточкой Черногории являются:

Местные жители Черногории известны своей дружелюбностью, а отдых на этом курорте – спокойствием и безмятежностью.

Привлекательной для туристов является средиземноморская кухня страны, богатая блюдами из морской рыбы и морепродуктов, которые прекрасно дополняют разнообразные вина, изготовленные из местных сортов винограда.

По уровню сервиса Хорватия приблизилась к высоким европейским стандартам, в то время как в Черногории остался отпечаток бывшего постсоветского пространства, для которого характерны средние показатели качества обслуживания и комфорта.

Привлекательным для российских туристов является безвизовый въезд на территорию станы на период менее 30 дней.

Какое туристическое место предпочтительней? Это решать самому туристу и, желательно, попробовать испытать все преимущества на собственном опыте.

Изюминка стран заключается в том, что они славятся своей неповторимой красотой и первозданностью природы, а также благоприятной экологической обстановкой.

Предлагаем вам самим наглядно сравнить цены на проживании в Хорватии и Черногории:

Страна располагается в юго-восточной части Европы, на адриатическом побережье Балканского полуострова. Климат средиземноморский, летом температура воздуха достигает 25 — 28 градусов тепла.

Страна находится на юге центральной Европы и западном берегу Балканского полуострова. Климат на побережной части Хорватии средиземноморский, температура воздуха в летнее время достигает 28 — 34 градуса тепла.

Также одинаково важным является спокойствие и безопасность, характерные для обоих курортов.

Страна также богата заповедными местами: три национальных парка и четыре морских, сохранившие первозданную природную красоту. Это ландшафт Корнаты, Плитвицкие озера, водопады Крка, реки, группа островов Бриони, Млет, многочисленные пещеры.

Содержание: Хорватия Черногория Куда поехать? Критерии отбора Финансовые затраты. Где дешевле? Туризм Интересы Пляжный отдых у моря Отдых с детьми Что же выбрать?

Хорватия более дорогой курорт по сравнению с Черногорией. Ценовая политика Хорватии ориентируется на приезжих туристов из высокоразвитых стран: немцев, французов, голландцев.

Хорватия и Черногория – два прекрасных туристических центра, которые стоит посетить, ради экологически чистых мест, неописуемой красоты природы и богатого исторического наследия.

Такой отдых хорошо подходит туристам, желающим отдохнуть от ускоренного темпа, шума и стресса городской жизни, насладиться первозданной природой, пляжным отдыхом и познать культуру двух балтийских народов.

При выборе места для отдыха — Хорватия или Черногория — следует опираться на несколько критериев, характерных для того или другого курортного центра.

Гости Хорватии могут остановиться в гостиницах, отелях, виллах, уровень сервиса в которых приближен к европейскому стандарту. Также хорошо развита инфраструктура.

Также в «горячий» сезон отпусков можно наблюдать недостаток в выборе оптимального и недорогого жилья на курортах Хорватии.

Чаевые в Черногории и Хорватии — как и сколько давать? Узнайте в данном видео:

Если рассматривать Хорватию и Черногорию как туристические центры, то каждой стране присущи свои особенности, с которыми следует внимательно ознакомиться при выборе места отдыха.

Хорватия – страна с богатым культурным наследием. К историческим достопримечательностям относятся:

Самым востребованным видом жилья на курорте является аренда апартаментов и вилл. Также местными жителями сдаются квартиры и комнаты.

Прибрежная зона всегда чистая, море кристально прозрачное, теплое, спокойное. Высокие волны крайне редкое явление на курортных пляжах.

Источник: http://prezentazu.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться