Жидкие обои для стен как способ улучшить звуко, обсуждение

Опубликовано: 27.9.2017
жидкие обои для стен как способ улучшить звуко

По сути, жидкие обои для стен являются декоративной штукатуркой, и это во многом объясняется способом их нанесения. Однако технологические этапы производства и полученный эффект у них разнятся. Такое декоративное покрытие больше чем наполовину состоит из целлюлозы, а в качестве добавочных материалов используются хлопковые и шелковые нити, перо, вата, слюда, древесная кора, водоросли и др.

Материал чрезвычайно пластичный, благодаря чему его охотно используют дизайнеры для декорирования столбов, труб и других элементов. Профессионалы способны украсить покрытие необычными художественными элементами – брызгами, пятнами, кляксами, что позволит создать неповторимый интерьер.

Отделка стен жидкими обоями – это простой и удобный способ декорирования поверхности. Ведь совмещать рисунок не требуется и с покрытием сложных выступов, углов и балок не возникает проблем.

Им практически не страшно воздействие ультрафиолетовых лучей. Они хорошо выдерживают перепады температур. Большим плюсом является хорошая звуко- и теплоизоляция.

Если имеются какие-либо загрязнения, то их нужно очистить, крупные трещины – зашпаклевать. Во-вторых, покрыть стены грунтовкой или масляной краской.

После подготовки стен и покраски жидкие обои нужно развести водой в соответствии с инструкцией, указанной на упаковке. В продаже можно найти и уже готовые смеси, которые можно использовать сразу после открытия баллона.

Если поверхность не имеет идеальную ровность, это так же не создает препятствий для нанесения, ведь толщина слоя может доходить до 10 мм.

Работать необходимо при температуре не ниже +10 ⁰С, а после ее окончания не возбраняется открыть все окна в помещении для проветривания, хотя для этого температура за окном должна быть выше +10 ⁰С и достигать +16 ⁰С. В зависимости от этого фактора жидким обоям потребуется от 12 до 72 часов для полного высыхания.

К другим неоспоримым плюсам этого отделочного материала можно отнести следующие его преимущества:

В среднем, толщина нанесения составляет 2–3 мм в зависимости от концентрации замешенной смеси и ее цвета. Полутер необходимо держать под углом 15 градусов к стене и двигаться от угла к углу. Необходимо постараться не останавливать процесс посередине стены, иначе после его возобновления может появиться стык между высохшим материалом и только что нанесенным.

Подготовка стен под жидкие обои не отличается особой сложностью, хотя определенные мероприятия провести требуется. Во-первых, нужно удалить с поверхности старое покрытие – краску, побелку, штукатурку и т.п.

Нанесение такого материала можно сравнить с раскаткой теста: одной рукой комок смеси накладывают на стену, а другой рукой с валиком раскатывают в разных направлениях. Сложность работы с таким покрытием состоит в том, чтобы распределить смесь одинаковым слоем, избегая образования бугорков и впадин.

Грязное пятно, появившееся на таком покрытии, можно удалить обычным ластиком, только работать при этом нужно с максимальной осторожностью, так как велик риск повредить декор.

Если этот способ результата не принес, участок придется заменить, а для этого в запасе нужно иметь немного смеси.

Связующим компонентом выступает желатин, а красители позволяют придать обоям самые различные оттенки.

Если имела место быть ситуация, когда обои все-таки поменяли свой цвет при эксплуатации, при реставрации нужно более тщательно подбирать нужный оттенок.

Такой материал для декора стен является одним из самых экологически чистых. Все используемые добавки являются натуральными, чего не скажешь о некоторых видах штукатурки и обоев.

Рисунки на стене, выполненные жидкими обоями, как и само покрытие, устойчивы к различным воздействиям, в том числе и пара, но прямое попадание капель воды на них не приветствуется, так как это повышает их восприимчивость к механическим повреждениям.

Если было принято решение отказаться от грунтовки стен под жидкие обои, то для обработки поверхности используется смесь краски для фасада на водной основе и клея ПВА в пропорции 2:1. Перед этим стену нужно зашпатлевать слоем не менее 0,5 мм, а уже потом наносить смесь краски и клея, причем в три слоя.

Комната, оклеенная жидкими обоями, которые затем покрыли лаком, может подвергаться влажной уборке. В противном случае стены можно только пылесосить.

Смочить загрязненную поверхность водой, подождать, пока она размокнет и после этого аккуратно вырезать кусочек при помощи строительного ножа. Затем на это место нанести новый слой смеси.

В зависимости от того, какой рельеф требуется получить, для нанесения такого покрытия используется малярный валик, шпатель, пульверизатор или полутер из орг стекла или пластика. То есть фактура инструмента будет определять фактуру поверхности, а если требуется создать более сложный элемент, например, панно или лепнину, применяется смесь более густой консистенции.

Источник: http://prezentazu.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться