Как правильно делать массаж спины, интересное

Опубликовано: 3.12.2017
как правильно делать массаж спины

 

Чтобы снять напряжения с мышц, требуется знать, как правильно делать массаж. Во-первых, необходимо удобно расположить человека на столе.

— Лечебный массаж (www.spinam.ru/massag), более глубоко воздействует на мышцы, и назначается он по медицинским показаниям. Только опытный специалист знает, как правильно выполнять массаж, ведь он имеет свои противопоказания – кожные и сердечнососудистые заболевания, кроме того, массаж нельзя делать в период обострения болезней.

Существует масса средств от усталости в теле — баня, использование ортопедических матрацев во время сна, физические упражнения на укрепление спинных мышц и т.д. Однако, одним из полезнейших и расслабляющих методов с древних времён считается массаж.

Из чего состоит и как правильно делать массаж? Стандартный массаж спины состоит из следующих этапов:

Если массаж сделан правильно, то расслабляющий эффект сразу же окажет своё воздействие, болевые ощущения пройдут, общее настроение улучшится.

Перед тем как начать делать массаж, необходимо запомнить одно правило: массаж не должен причинять боль! Также не нужно давить во время массажа непосредственно на позвоночник. Для того чтобы расслабить мышцы спины, движения должны быть плавными и скользящими, без особого нажима и резких движений. Ну а если нужно привести мышцы в тонус, то наоборот массаж должен быть интенсивным, с ощутимыми надавливающими и быстрыми движениями рук.

— Расслабляющий массаж предназначен для успокоения и расслабления мышц спины, такой массаж сможет сделать любой желающий, при определённой подготовке.

Все эти приёмы предназначены для расслабления мышечного корсета спины и поднятия общего тонуса организма.

 

Источник: http://prezentazu.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться