Коса змейка, популярное

Опубликовано: 11.9.2017
коса змейка

Каждая из разновидностей этой прически имеет свою историю и не одну технику выполнения. Плетение змея– тоже разновидность, которая имеет множество вариаций.

Это придаст образу нарядности и грациозности. Особенно правильно подобранные растения, вплетенные в укладку, сделают девушку самой красивой на любом празднике. Коса змейка принесет успех и удачу каждой леди, которая научится ее делать. Прическа будет держаться с небольшим количеством лака и не подведет в любом случае.

Прически из кос появились гораздо раньше, чем одежда. Воспоминания о них есть в библейских источниках. У Самсона вся сила была в волосах. Когда коварная Далила отрезала их, он начал носить семь кос.

Но нужно помнить один момент, вплетаемые пряди должны быть достаточно тонкими, чтобы не вплести все волосы. Сделать эту укладку самостоятельно довольно трудно, но возможно. Это требует практики, так как руки быстро затекают и не всегда есть возможность смотреть за процессом в другом зеркале.

Следующая косичка змея требует предварительной подготовки шевелюры. Сперва, надо немного увлажнить ее, чтобы укладка смотрелась аккуратнее. Дальше поэтапно:

Следующая укладка смотрится совершенно по-другому, она боле ажурная и нежная. За счет использование тонких прядей отлично смотрится на волосах любого типа. Отлично подойдет для какого-нибудь торжества.

Длинна и извилистость укладки зависит от длины локонов.

Такая прическа придаст обладательнице красивой шеыелюры не только элегантности, но и официальности. Плетение змейкой на хвостике:

Коса змейка популярна не один год. Девушки с длинными волосами делают эту прическу для будних и праздничных дат. Существует огромное количество разных плетений. Один из них – косичка змейка, которая легко выполняется в домашних условиях по инструкции. Красивые, ухоженные волосы– визитная карточка леди и мастер-класс как заплести косу змейку поможет добиться нужного эффекта. Она существует в разных вариациях и каждый желающий может дополнять и усовершенствовать схему заплетания.

Инструкция:

Сначала нужно понять основы. Коса змея создается из трех прядей, как обычный классический вариант. Алгоритм действий, пошагово:

Это самый легкий способ без аксессуаров и других сложностей. Начать обучение выполнения этой прически в домашних условиях можно именно с этого способа.

Размер косы во все времена был показателем девичьей красоты. В наше время рамки немного расширились, но красивая и аккуратная укладка станет лучшим аксессуаром в любой ситуации. А добиться результата поможет плетение змейка, которое не сложно выполнить. И есть выбор среди огромного количества вариаций выполнения. Кроме того удачно можно использовать разные украшения:

Коса была своеобразным символом разных национальностей. Африканцы заплетали много маленьких косичек, египтяне носили парики из косичек, в России ценились густые косы. О них есть упоминания у Геродота, Овидия (о накладных косах).

Источник: http://prezentazu.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться