Куда лучше поехать отдыхать сезон 2019, от наших пользователей

Опубликовано: 29.9.2018
самые красивые острова тайланда для отдыха: куда лучше поехать отдыхать сезон 2019

Тайланд славится на весь мир островами с белоснежными пляжами, которые тянутся вдоль побережья на сотни километров. Лучшие из них:

Советуем посмотреть интересное видео о Тайланде:

Романтически настроенные натуры выберут посещение Деревни орхидей, экскурсию по заливу Пханг Нга, поездку на быстроходной лодке на коралловые острова. И, конечно, путешествие в Тайланд будет неполным без посещения тропических джунглей. Полюбоваться экзотической растительностью, каучуковыми плантациями и водопадами можно во время поездки на джипе.

В июне в различных провинциях проводится Фестиваль Ракет. Жители запускают в небо огромные ракеты, чтобы обеспечить урожай риса. В сезон дождей празднуют Фестиваль Свечей, а в октябре – Вегетарианский Фестиваль.

Очень много привлекательных туристических мест в столице страны, Бангкоке. Самой большой популярностью пользуются посещения Большого Королевского Дворца и буддийских храмов.

12 августа отмечают день рождения Ее Величества Королевы Сиринат, а также приуроченный к дате Национальный день Матери. Не забыты и представители сильного пола. День рождения Его Величества Короля и день Отца празднуют по всей стране 5 декабря.

Богатство животного мира страны позволило организовывать шоу обезьян, слонов, крокодилов и змей, которые будут интересны взрослым и детям.

Высокий сезон в стране – период с ноября по март, когда держится стабильная солнечная погода и нет изнуряющей жары.

Большой популярностью пользуются народные фестивали и гуляния. В мае восточные провинции организовывают праздники и ярмарки с выступлением певцов и народных коллективов. Повсюду можно полюбоваться выставками живописных композиций из экзотических фруктов и сувениров. Фрукты дали названия нескольким фестивалям:

Национальный праздник Макха Буча прославляет Будду, его учения и последователей. В эти дни принято молиться и не забывать совершать добрые дела.

В стране много праздников. Среди них общенациональные гражданские и религиозные. Последние не имеют конкретной даты празднования, поскольку отмечаются по лунному календарю. Помимо католического Рождества и обычного Нового года популярны встречи тайского Нового года (в середине апреля) и Нового года по китайскому календарю (в период с 21 января по 21 февраля).

Приезжающие в Тайланд всегда нацелены на то, чтобы весело провести время. Развлечения носят необычный для европейца, а порой и открыто экстремальный характер.

Один из самых красивых праздников – Лой Кратонг, берет свое начало много веков назад. В этот день принято опускать на воду лодочки с цветами для избавления от грехов и запускать в небо бумажные фонари со свечами.

Купить билет на самолет вам поможет форма быстрого поиска. Достаточно ввести города вылета и прилета, дату, количество пассажиров.

Из Москвы до Тайланда есть прямые рейсы из аэропортов Внуково и Шереметьево до Бангкока и Пхукета. Полет длится примерно 9 часов. Если есть желание сэкономить, можно выбрать рейсы с пересадками в Дубаи, Абу-Даби, Гонконг или Ташкент.

Центральная часть страны богата плодородными равнинами, где главной культурой является рис. Южный регион тянется на сотни километров и знаменит своими пляжами и увлекательной курортной жизнью.

Выбрать самые красивые острова Тайланда – задача не из легких, поскольку они практически все знамениты своей уникальной девственной природой, разнообразием подводного мира, пляжами с белым песком. Тем не менее, среди самых красивых островов следует упомянуть:

Если в планы входит задержаться на более длительное время, можно получить туристическую визу до путешествия в страну. Уже в Тайланде ее можно продлить еще на 30 дней, заплатив 1900 бат. Таким образом, российский турист может находиться в Тайланде в течение 90 дней, не покидая страну.

Таиланд расположен в тропическом поясе. Средняя температура воздуха в летние дни превышает 30 С, воды – 28 С. Зимой здесь всего на несколько градусов прохладнее. Лучший период для отдыха – с декабря по апрель, когда нет сезона дождей и высоких волн. Тропические дожди господствуют над страной с апреля до ноября.

Тайланд очень хорошо адаптирован под семейный отдых. В этой стране есть масса развлечений для маленьких путешественников. Подробнее читайте здесь.

Воспользуйтесь формой поиска отелей и вы быстро найдете номер полностью соответствующий вашим требованиям. Для поиска введите город, даты заезда и выезда, количество гостей.

Собираясь в Тайланд нужно грамотно собрать чемоданы. Чтобы не везти с собой ничего лишнего, ознакомьтесь с этой статьей.

Давно канули в лету времена, когда 230 островов страны, расположенные в Сиамском заливе и Андаманском море, были далекими и экзотическими курортами для нашей страны. Сегодня они прочно завоевали репутацию райских уголков земли, где каждый турист воплотит свои мечты о курорте.

Самые дикие острова:

Популярные страны

Почти каждый турист дарит друзьям и близким сувенир из страны, где он отдыхал. Здесь вы найдете перечень полезных вещей, которые можно привезти из Тайланда.

Острова Тайланда – это частичка небесного рая на земле, где можно одновременно расслабиться, научиться новому и развлечься. А на каком острове лучше отдыхать, выбирайте сами, исходя из своих предпочтений.

Множество коралловых рифов, богатый подводный мир с необычной фауной и флорой, относительно невысокая стоимость привлекает в Тайланд дайверов со всего мира.

Ночная жизнь в туристических центрах бьет ключом и не затихает до самого рассвета. Клубы и рестораны зазывают туристов посмотреть трансвестит-шоу, танцы GoGo, огненные шоу, пусси-шоу. К услугам любвеобильных мачо – сексуальные девушки, знающие толк в любовных утехах.

На Пхи-Пхи расположена бухта Майя Бей, которую избрали в качестве съемочной площадки фильма «Пляж» с Леонардо ди Каприо в главной роли.

Еще несколько лет назад была возможность получать так называемую «Виза ран». Для этого нужно было пересечь границу и вновь вернуться в страну. Но с 2014 года, после ужесточения правил для въезда, такая виза стала неактуальной.

Период с мая по октябрь – не лучшее время для отдыха в Тайланде. Погода в это время слишком переменчива и непредсказуема: в хороший солнечный день может внезапно разразиться тропический ливень. Впрочем, есть и свои плюсы. Туристов становится значительно меньше, цены на жилье падают в разы, а в городах нет духоты и смога.

В Тайланде сохранились малолюдные острова, которые даже можно назвать дикими. На них почти нет отелей, ресторанов, ночных клубов и дискотек.

Сад тропиков «Nong Nooch», парк камней, плавучий рынок, холм Будды. Еще больше достопримечательностей Тайланда смотрите в этой статье.

В последнее время все больше туристов берут с собой на отдых детей. Лучшим островом для поездки с детьми будет Пхукет с его развитой инфраструктурой, большим выбором магазинов, поликлиник и аптек.

Наиболее фешенебельные отели расположены на островах Пхукет и Самуи. Среди них:

Теоретически возможно и путешествие поездом. Его можно осуществить, если ехать через Казахстан и Китай, однако, такой способ передвижения слишком длительный и нерациональный.

Узнайте в этой статье, как сэкономить на перелете, и сколько лететь до Тайланда прямым рейсом или с пересадками.

Тайланд (прежнее название Сиам) расположен в Юго-Восточной Азии, на полуострове Индокитай, по соседству с Лаосом, Камбоджей, Малайзией и Мьянмой. Площадью своей территории он сравним с Францией. Страна состоит из 4 регионов. Не все из них одинаково посещаемы туристами. Так, северо-восточная часть Тайланда, полуостров Корат, принадлежит к бедным территориям, не популярным среди отдыхающих.

Любители животной экзотики без сомнения захотят увидеть:

Если одних манит умиротворенный спокойный отдых в уединенном месте, то другие предпочитают шумные вечеринки или любовные авантюры. Острова Тайланда готовы удовлетворить все потребности даже самых взыскательных отдыхающих.

Содержание: Тайланд на карте Где находится и как добраться? Климатические условия Виза Самые красивые острова — куда лучше поехать? Отдых с детьми Уединенный отдых Где остановиться? Как развлечься в Тайланде? Праздники Достопримечательности

Если хочется большего уединения, достаточно комфортным для отдыха с детьми станет остров Пханган. Здесь в удобном бунгало, в спокойной атмосфере можно пережить холодную и слякотную европейскую зиму. Знаменитые вечеринки на честь полнолуния проходят на севере острова и не нарушают семейного уединения.

Мало кто не слышал восторженных отзывов о знаменитом тайском массаже. В большинстве случаев эта процедура подразумевает и эротический подтекст, во всяком случае для мужчин. Массажи делают в специальных салонах или просто на пляже.

Сегодня на многих островах кипит бурная туристическая жизнь. Куда же поехать, когда хочется отречься от благ цивилизации и сблизиться с природой?

Если планируемый срок пребывания в стране не превышает 30 дней, виза не нужна. При въезде в Таиланд российские туристы просто получают штамп в паспорте о въезде в страну. По истечении срока турист обязан покинуть страну.

В Тайланде новые шикарные отели соседствуют со скромными бунгало, построенными в традиционном тайском стиле.

Источник: http://prezentazu.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться