Лечебные свойства петрушки, подборка

Опубликовано: 23.7.2017
лечебные свойства петрушки

Петрушка — трава, известная с древних времен. Ее использовали и в медицине, и как приправу для самых разных блюд. Широкое распространение петрушка получила благодаря тому, что она богата витаминами и минералами. Среди наиболее известных и заметных полезных свойств петрушки — ее способность сохранять свежее дыхание и возбуждать аппетит. Но на самом деле, эта трава способна на намного большее!

Если ты готовишь коктейли или смузи, петрушка — идеальный ингредиент, чтобы добавить его в твои любимые рецепты и наслаждаться ею в любое время дня. Кроме того, ты можешь добавлять свежую петрушку и во все свои обычные блюда.

Петрушка богата витаминами и минералами, которые помогут тебе бороться с самыми разными заболеваниями или даже предотвращать их. Наиболее известны следующие целительные свойства петрушки:

Петрушку надо употреблять в свежем виде, так как замороженная или высушенная петрушка теряет многие из своих целительных и питательных свойств.

Чтобы приготовить этот настой, возьми две ложки свежей петрушки на два стакана кипящей воды. Оставь напиток настаиваться в течение некоторого времени, процеди его и пей. Пить настой петрушки можно дважды в день.

Насладиться полезными свойствами петрушки ты можешь, если будешь просто так есть ее. При проблемах с пищеварением или плохим запахом изо рта достаточно прожевать несколько листьев петрушки.

Источник: http://prezentazu.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться