Любопытно: как быть уверенной в себе женщиной

Опубликовано: 19.8.2017
как быть уверенной в себе женщиной

Что значит стать стервой? Не подпускать никого к себе близко, не открывать свою душу, не быть доброжелательной и открытой, манипулировать людьми ради своей выгоды, играть жизнями других людей. Согласитесь, в этом мало остается от уверенности. Самодостаточная женщина не нуждается в подобный методах взаимодействия с людьми.

Здравствуйте, уважаемые родители! Недавно одна моя клиентка пожаловалась, что ее сын ужасно рассеянный, ничего не успевает, постоянно допускает ошибки по невнимательности. Я задумалась, наверняка с этой проблемой сталкиваются многие родители.…

Да, не спорю, продолжение жизни очень важный вопрос. Домашний очаг издревле был на плечах женщины. Мужчина нуждается в уходе и ласке со стороны женщины. Но не стоит в этих занятия перегибать палку, как говорится. Умейте отстаивать свои желания и потребности. Это отличает уверенную в себе женщину. Она твердо знает чего хочет в этой жизни.

У вас есть все необходимые ресурсы, чтобы научиться не бояться последствий своих поступков. Для этого необходимо начать анализировать свои поступки, мотивы. Уметь планировать, контролировать свои эмоции, не вестись на провокации, предугадывать дальнейшее, отлично пользоваться интуицией. Все это у вас есть. Вам остается только развивать это.

Фильмы, шоу-бизнес, образы актрис создали некий ореол превосходства стервозных женщин над всеми остальными. Сегодня это некий атрибут успешной женщины. Я так не считаю. Можно сказать, что наоборот. Стерва глубоко внутри очень несчастная и одинокая. Становится она такой не от лучшей жизни.

После того как вы становитесь уверенной в себе, вы продолжаете путь. Учитесь другим вещам, которые раскрывают все ваши потенциалы, ищите новые цели и ставите перед собой другие задачи. Уверенная в себе женщина никогда не остановится. Она достигает одну цель и ставит новую. И так до бесконечности.

В интернете можно найти онлайн курсы, образовательные программы, книги и многое другое. Пользуйтесь этим. Это ваш безграничный ресурс.

Помните о том, что мужчин привлекают интересные женщины. Стать умнее помогают книги, изучение других языков, повышение квалификации на работе. Образованность никогда не бывает лишней. А с сегодняшними возможностями перед человеком открывается безграничное пространство знаний.

Саморазвитие процесс бесконечный. Здесь не бывает конца или финиша. Вы всю жизнь учитесь, работаете над собой, добиваетесь поставленных целей, улучшаете свои навыки, оттачиваете мастерство. Невозможно в один прекрасный день проснуться и стать идеалом. Жизнь — это движение. И очень важно это понимать в процессе работы над собой.

Удачи вам!

Давайте сразу договоримся, что мы обсуждаем не просто внешний образ, а настоящую уверенность, которая живет внутри женщины. Существует огромное количество определений, чем обладает такая девушка: индивидуальность, независимость, сила духа, смелость, ответственность и многое другое.

Сильная женщина знает где и когда применить свою силу, а где необходимо попросить помощи. Она не боится показаться слабой или не умеющей что-то делать. Вот вам и отличительная черта. Девушка, уверенная в себе, знает о своих достоинствах и недостатках. Умеет использовать свои плюсы и знает как справиться с ситуацией, в которой она ничего не может сделать самостоятельно. Знает к кому обратиться.

Ответственность, наверное, главная из черт. Ведь когда человек умеет отвечать за свои мысли, слова и поступки, тогда он свободен делать все, что считает нужным и правильны. До тех пор, пока ответственность перекладывается на других, девушка находится в зависимости.

Внешность такой девушки опрятная, аккуратная и без излишеств. Не обязательно все время ходить в платьях и на каблуках. Думайте про актуальность того или иного наряда. Согласитесь, глупо ехать на природу в босоножках и юбке. Или прийти на прием в джинсах. Всегда должна соблюдаться уместность.

Здравствуйте, дорогие дамы! Очень часто я слышу от девушек такие фразы, как «я скучна», «я не умею долго находиться в одиночестве», «со мной не бывает весело» и так далее. Основная…

Здравствуйте, дорогие дамы! Каждая из нас хоть раз в жизни занималась самоанализом и капанием в себе. Один из наиболее частых вопросов, которые я слышу от клиенток: как быть уверенной в себе женщиной. Сегодня я бы хотела поднять эту тему и предложить вам вместе со мной попробовать разобраться в вопросе уверенности.

Другой вопрос — повысить свою самооценку. Многие женщины затравлены обществом, родителями, друзьями, мужьями и любовниками. Они не считают себя способными на что-то большее, на великие свершения, на счастливую жизнь. Потому что им всю жизнь говорят, что их место на кухне, их главная обязанность рожать детей и прислуживать мужчине. Давайте не будем играть в гипертрофированность всех советов, которые навязывает нам общество.

Добрый день, дорогие читатели. В этой статье я хочу рассказать как стать хитрой и мудрой женщиной. Поскольку мы живем в мужском мире, то женщинам приходится достаточно тяжело. Сколько лет девушки…

Первым и важным шагом становится самоанализ. Необходимо научиться понимать себя. Найти все свои положительные и отрицательные черты. Понять чего вы хотите от жизни. Возьмите листок бумаги и распишите все эти вопросы. Первые признаки перемен в вас появятся именно тогда, когда вы начнете что-то делать.

Давайте более подробно рассмотрим некоторые аспекты. Независимая женщина не обязательно должна все в своей жизни делать сама. Независимость не означает одиночество. Рядом с такой женщиной может находиться близкий и родной человек, друзья, родные. И она прислушивается к их мнению, просит совета, не пытается делать все в одиночку.

Психология уверенной в себе женщины заключается в ее внутреннем ощущении себя. Все качества проявляются не только в ее поведении, но и в том, как она себя чувствует внутри. Не зря существует такого огромное количество фраз про гармонию тела и души.

Мне кажется, проще начать с внешности. Как выглядит уверенная в себе женщина? Она может не иметь идеальной фигуры, не быть с шикарной шевелюрой, у нее не обязательно пышная грудь. Но вся ее внешность говорит об одном — я знаю себе цену. Помним про отличие от самозацикленности, эгоцентричности и слишком большом эго.

Очень часто встречаются дамы, которые путают эти два понятия или смешивают воедино. Помните о том, что уверенная в себе женщина добрая, открытая ко всему новому, она доверяет и изначально всегда видит положительные моменты. Стервозность не предполагает ни одно из перечисленного.

Кроме того, внешний образ должен быть продуман. И конечно же, он должен подходить именно вам. Не стоит носить шляпы, если вы не умеете этого делать или они просто не идут вам.

Думаю, вам будут очень полезны две статьи, в которых я поднимала тему самореализации женщины: «Как стать хитрой и умной», «Как быть самодостаточной». Я уверена, что у вас обязательно получится и вы с каждым годом будете становиться лучше и счастливее. Верьте в себя и свои силы!

Источник: http://prezentazu.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться