Новинка: 5 причин завести собаку

Опубликовано: 7.6.2019
5 причин завести собаку

Возможность сделать доброе дело

Если для вас не важна родословная, сделайте доброе дело – спасите собаку. Преданнее создания вам просто не найти!

Физическая активность

Воспитание ответственности

Собака же заставит вас больше двигаться. Как бы вам не хотелось понежиться в кровати в воскресенье, вам придется вставать и выходить на прогулку со своим любимцем. Немного времени, и это станет приятной и, самое главное, очень полезной привычкой. С собакой можно отправиться на пробежку, можно просто обойти район, подышав свежим воздухом, а можно даже заняться спортом, например, дог-фризби или аджилити.

Слава богу, дворняжки уже перестали быть собаками «второго сорта» в представлении большинства людей, и все чаще домашними любимцами становятся не потомки именитых родителей, а обычные Шарики и Найды, которые, к слову, ни в чем не уступают своим породистым собратьям.

Собака – не мягкая игрушка, а живое существо. И конечно же, мы в ответе за тех, кого приручили… Лучший способ воспитать ребенка, понимающего, что такое сострадание и ответственность, это подарить ему собаку.

Чтобы завести собаку, не обязательно копить деньги на породистого щенка дорогой и модной породы. Найти лучшего друга можно и на улице, и в ближайшем приюте.

Хотите быть неуязвимы для стресса и депрессии? Обязательно заведите собаку!

Воспитание собаки – также повод больше и чаще двигаться. Вообще, дрессировка собак – увлекательнейшее занятие. Вы и сами не заметите, как станете заядлым спортсменом, стоит только первый раз появиться на дрессплощадке со своим питомцем.

Позитивные эмоции – лучшее лекарство от стресса, о котором так много все сейчас говорят. Таблетки, психологи, курсы по поиску смысла жизни – все это нужно собачнику, как его собаке пятая нога. Ведь любимый питомец, скорчивший умильную рожу или просто положивший вам голову на колени,  — лучшее средство от хандры.

Борьба со стрессом

Новые знакомства

Собаки – невероятно коммуникабельные существа. Их интересует каждый прохожий, будь-то человек или пробегающая собака. Ну а если вам навстречу идет такой же собачник, вы просто «обречены». Пока ваши питомцы будут обнюхивать друг друга, вы спокойно можете завязать разговор, который может привести  вас к появлению нового друга, а иногда даже и созданию семьи.

Гиподинамия (недостаточная физическая активность) – настоящий бич нашего времени. Мы не представляем своей жизни без автомобиля, лестницам предпочитаем лифт и эскалатор, а пешую прогулку в выходной с удовольствием променяем на посиделки с друзьями в кафе.

Дети, которые растут в семье, где есть животные, обычно более общительны, уверены в себе, коммуникабельны и дисциплинированы.

Домашних животных часто называют семейными врачами. Причем у каждого собаковода найдется с десяток аргументов, почему всем просто необходимо держать дома собаку.

Источник: http://prezentazu.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться