Обновление: рекомендации

Опубликовано: 17.2.2017
что делать если заболел ребенок на отдыхе в турции: рекомендации

Собираясь в путешествие к морю всей семьей, следует действовать по принципу: надейся на лучшее, готовься к худшему. Конечно, никто не хочет думать о том, что дети на курорте могут заболеть, но предусмотреть такой вариант развития событий все же необходимо. Помимо того, что нужно запастись аптечкой и оформить страховку, следует знать, что делать, если заболел ребенок на отдыхе в Турции. Поэтому инструкция с подробными действиями для родителей окажется совсем не лишней.

Чаще всего родителям приходится сталкиваться с такими симптомами, как жар, рвота, диарея, насморк и кашель, высыпания на коже. При этом нужно помнить о том, что температура у ребенка в Турции может быть вызвана совершенно разными заболеваниями.

Вызов врача никогда не будет лишним, даже с учетом того, что медицинские услуги в Турции не дешевые. В данной ситуации у туристов есть выбор: вызвать отельного доктора или позвонить в страховую компанию. Как правило, у каждого страховщика имеется список врачей, с которыми он сотрудничает.

К примеру, в последние несколько лет были отмечены частые случаи заражения вирусом Коксаки. Данная инфекция является разновидностью энтеровируса и может проявляться под видом обычного респираторного заболевания, вызывая воспалительный процесс в зеве, верхних дыхательных путях, гортани.

Обращение к доктору в отеле будет платным, начиная с его вызова и заканчивая лечением. А вот полис, если случай окажется страховым, покроет все ваши расходы.

Самый опасный для здоровья вариант дальнейших действий – пытаться лечить ребенка самостоятельно. Этому утверждению можно верить хотя бы потому, что симптомы многих болезней очень похожи. Следовательно, просто сбивать температуру, которая сопровождает практически все вирусные и инфекционные заболевания, будет не самым верным решением.

К другим частым заболеваниям на турецких курортах можно отнести:

Испортить отдых ребенку полной изоляцией в общении будет большой несправедливостью. Но не теряйте бдительности: если вы увидели болезненно чихающего малыша или взрослого, постарайтесь держаться от них подальше.

Отметив в заявке все симптомы и жалобы, оператор подберет врача, а при необходимости вызовет скорую помощь по адресу вашего размещения. Вполне вероятно, что не все процедуры в больнице будут оплачены страховой компанией, но это лучше, чем оплачивать все самостоятельно.

Помощь врача на территории отеля практически всегда оплачивается отдельно, вне зависимости от наличия полиса. Однако если вы намерены воспользоваться страховкой, тогда нужно связаться с представителем компании в Турции. Номера телефонов всегда указаны в договоре, и звонить по ним можно круглосуточно. Получив ваш запрос, страховщик начнет поиски врача и больницы. В свою очередь, вам следует, не теряя времени, оказать первую помощь ребенку.

Отправляясь в путешествие с ребенком, родители должны помнить о том, что под рукой у них обязательно должна находиться аптечка, привезенная из дома.

Заражение происходит фекально-оральным или воздушно-капельным путем.

Если у малыша поднялась температура, появилась сыпь, началась рвота или понос, самым правильным будет обратиться к врачу.

Страховка обязательно должна быть расширенной и предусматривать такую ситуацию, как госпитализация.

Отдых окажется увлекательным и захватывающим, если предусмотреть все возможные ситуации. И поможет в этом страховой полис, который в обязательном порядке должен покрывать несчастные случаи. Дети проявляют на отдыхе большую активность: в бассейне, в море, на батуте, на детских площадках. А потому всегда существует вероятность ушибов, ссадин и переломов.

Отдых на турецком побережье требует тщательной подготовки, особенно если предстоит путешествие с маленькими детьми. Помимо того, что нужно подготовить аптечку с медикаментами первой необходимости, родители должны позаботиться о страховом полисе и профилактических мерах. Чаще всего малыши подвержены таким заболеваниям, как ОРЗ, ангина, отит, отравление. В последние годы участились случаи заражения вирусом Коксаки. Сложности, связанные с болезнью за границей, обусловлены, прежде всего, дороговизной медицинских услуг и незнакомой обстановкой в целом. Если состояние ребенка вызывает у вас беспокойство, незамедлительно связывайтесь со страховой компанией, которая быстро найдет вам нужного врача.

Если вопрос касается обычной акклиматизации, в этом случае важно придерживаться привычного для малыша режима дня, следить за его питанием, сократить время пребывания в бассейне и на солнце.

Не стоит давать ребенку никаких антибиотиков до тех пор, пока не будет установлен диагноз.

Расстройство пищеварения на курорте может настигнуть и взрослого человека, однако от инфекций он защищен лучше, чем ребенок. Детский организм чрезвычайно восприимчив к микробам и бактериям. Самое опасное место на территории отеля – это бассейн. К концу дня вода в нем превращается в смесь, состоящую из косметических средств, хлорки, волос, пота и т.д. Так что одного случайного глотка ребенку бывает вполне достаточно, чтобы подхватить кишечный грипп.

Сложнее обстоят дела, если ребенок заболел ветрянкой в Турции. Очень часто ее путают с вирусом Коксаки. В ожидании педиатра можно дать малышу жаропонижающий препарат и смазать зеленкой точечные высыпания на коже.

Дети, подхватившие на курорте ротавирусную инфекцию, редко справляются с ней в условиях отельного номера. Чаще всего им требуется проведение определенных процедур в больнице. Поэтому важно, чтобы условия договора позволяли вам покрыть все расходы за счет страховой компании.

Самое сложное для родителей в момент болезни ребенка – соблюдать спокойствие и не утратить способность здраво мыслить. На начальном этапе, после того как стало понятно, что ребенок болен, необходимо:

Если детский организм не устоял перед болезнью, это может быть вызвано следующими факторами:

В последнее время все чаще можно услышать истории, когда семьи приехали из Турции, у ребенка по телу прыщи или другие признаки какого-то заболевания. Чтобы этого не случилось, еще перед выездом необходимо заняться вопросами профилактики различных недугов:

Нередко приходится сталкиваться и с такими опасными возбудителями заболеваний, как ротавирус и менингококковый энтеровирус. Признаки, по которым их можно распознать, мало чем отличаются от описанных выше:

Распространение вируса происходит через бассейны, канализацию и мух. Сопровождается недуг следующими симптомами:

Основная причина детских заболеваний в теплых странах кроется в том, что иммунитет малыша еще не полностью окреп и остро реагирует на смену привычной для него обстановки, регулярные солнечно-морские ванны и огромное количество эмоций и новых впечатлений.

Но сначала нужно решить, будете ли вы платить за услуги из своего бюджета или воспользуетесь страховкой.

При этом не стоит забывать, что даже обычная акклиматизация может сопровождаться насморком, общей слабостью, повышением температуры тела, ломотой в мышцах.

При ротавирусной инфекции очень важно не допустить обезвоживания организма. Поэтому до приезда врача следите за тем, чтобы в детский организм поступало достаточное количество воды. Если причиной плохого самочувствия стало отравление, необходимо вызвать рвоту и дать малышу выпить много воды.

Источник: http://prezentazu.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться