Обновлено: желание плакать свойственно даже самым сильным

Опубликовано: 9.3.2019
желание плакать свойственно даже самым сильным

Желание плакать рождается вовсе не из-за слабости или недостатка сил и возможности бороться за сохранение всего достигнутого ранее. Эта потребность появляется из-за того, что мы долгое время были слишком сильными, в результате чего у нас накопилось много эмоций и чувств, которые ищут выход.

Нужно позволять себе быть слабой, плакать, сдаваться. Это единственная дорога к разработке эффективных мер, которые защитят нашу личность в экстремальных ситуациях.

Иногда они заставляют нас притормозить, остановиться и сложить со своих плеч часть обязанностей.

Сдерживать слезы — самое худшее, что мы можем сделать. Нельзя пытаться закрывать глаза на позывы к плачу и обманывать самих себя.

Нам хочется выплакаться и разрядиться. Это нормально. Не будем забывать о том, что даже самые крепкие деревья становятся жертвами цунами. Нужно помнить о том, что мы не из камня. Нам пришлось пережить достаточно ударов судьбы.

Особенно трудно оставаться сильными в те моменты, когда все обстоятельства поворачиваются против нас.

Очень часто плач является для нас синонимом слабости. Порой мы очень строги к себе и не прощаем себе моментов, когда наши глаза наполняются слезами. Мы ставим себе это в упрёк, хотя часто желание плакать оказывается вызванным обстоятельствами, в которых нам доставалась роль победителя.

К сожалению, многие моменты нашей жизни сопровождаются стрессами и нервным напряжением, хотим мы того или нет. И наступают они, как правило, тогда, когда мы меньше всего этого ожидаем.

Только вы знаете, где заканчиваются ваши границы. Сохраняйте свою энергию, не тратьте её до последней капли, не опустошайте себя. Если что-то не получается, ничего страшного. Позвольте слезам принести вам облегчение.

Быть сильным и сопротивляться давлению обстоятельств — большая ответственность. Но однажды наступает момент, когда накопившийся в нас пар должен найти выход.

Даже самое крепкое дерево не в силах противостоять цунами

Стрессовая ситуация не исчезает, но мы понемногу начинаем терять силы.

Мы черпаем силы из любых источников, лишь бы продержаться и оставаться сильными. Но силы заканчиваются и наступает истощение.

Если стрессовая ситуация затягивается, мы вступаем в фазу сопротивления. На этом этапе мы способны переносить любые возникающие трудности.

Примите это как должное и не требуйте от себя быть идеальной.

Если нам не пришлось на собственном опыте пережить подобную ситуацию, не так просто будет избежать её повторения в будущем.

Мы знаем, что рано или поздно наши слёзы найдут выход. Этот момент наступит, даже если мы будем делать все возможное для того, чтобы отдалить этот день. Не существует настолько сильных людей, которые ни разу бы не позволили себе слабость в течение жизни.

Именно в этот момент у нас появляется желание плакать, чтобы освободиться от накопившегося напряжения, которое мы больше не можем выносить.

Так что если нам хочется плакать, нужно позволить слезам найти выход. Вместе с ними выйдут наружу гнев, разочарование, усталость и другие эмоции, которые прочно обосновались внутри нас. В результате мы почувствуем облегчение. В конце концов, накапливать эмоции до бесконечности невозможно, рано или поздно каждый из нас взрывается.

В этот момент активируется наше желание бежать от опасности, возникшей перед нами. В этой фазе стресса мы не думаем, а действуем.

Установите границы

Нужно иметь в виду, что стресс в своём развитии проходит через три различные фазы. Необходимо уметь идентифицировать их. Это позволяет нам успешнее решать проблемы, которые нас окружают.

Часто желание плакать возникает, когда в нашей жизни заканчивается тяжёлый период. За это время нам пришлось многое вытерпеть и пережить. Именно плач становится результатом накопившегося стресса.

Это интересно: С каждым днем я становлюсь более живой и счастливой и не стремлюсь быть идеальной

Желание плакать как результат стресса

Поэтому так важно уметь расставлять границы, думать больше о самой себе, переставать отдавать, когда нам становится нечего предложить.

Притормозите. Это поможет вам прояснить свои жизненные цели и проложить новые пути к их достижению.

Читайте также: Сильные женщины: что у них общего?

Но существует и ещё одна важная вещь, которой необходимо научиться — принять тот факт, что мы не можем все время оставаться стеной, на которую опираются остальные.

Зачастую одна трудность сменяется другой, нам приходится решать проблемы, являясь при этом опорой семьи. Трудно все время оставаться на ногах, ведь порой нам хочется позволить себе упасть. Земля уходит из-под наших ног, но мы заставляем себя оставаться сильными.

Источник: http://prezentazu.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться