Обсуждение: нужна ли виза в албанию в 2019 году для россиян, украинцев и белорусов

Опубликовано: 17.10.2017
нужна ли виза в албанию в 2019 году для россиян, украинцев и белорусов

Есть ли транзитная виза?

Я звонил в Посольство в Москве 15 мая. Сказали информации нет — ждите.

С 15.05.2018 по 01.11.2018 россияне могут въехать в Албанию без виз. Информация опубликована на сайте Министерства иностранных дел Албании.

Виза в 2019 году не понадобится гражданам более 60 стран, в том числе Болгарии, Казахстана, Азербайджана и Турции.

При путешествии в составе туристической группы для оформления данного вида визы необходимо иметь при себе:

При самостоятельном оформлении визы в Албанию для россиян стоимость составит 30 евро для однократной и 50 евро для многократной. Также можно облегчить хлопоты, обратившись в туристическую фирму. Однако расходы на оформление будут от 5000 рублей и более. Цена будет зависеть от степени срочности изготовления визы.

Необходимость и порядок оформления визы в Албанию для граждан разных стран определяется ежегодно. С 1 апреля по 31 октября 2018 года виза в Албанию для россиян и белорусов не нужна.

Заядлые путешественники называют 3 причины, чтобы непременно посетить Албанию:

Причину отказа в выдаче визы посольство Албании в Москве оглашает только на свое усмотрение.

Для туристов, которые приобрели тур в туристическом агентстве виза в Албанию может оформляться при въезде на приграничном пункте. Подобное часто практикуют фирмы из Черногории. Но срок действия краткосрочной визы трое суток.

В случае отсутствия возможности предъявить копию или разрешения одного из родителей, то необходимо документально подтвердить это (свидетельство о смерти, справка о лишении родительских прав и т. д.).

Пакет документов включает в себя:

Посольство Албании на территории Российской Федерации только одно.

При оформлении визы в Албанию для несовершеннолетнего путешественника понадобятся дополнительные документы.

Раньше был введен безвизовый режим на период с 31 мая до 15 ноября 2017. С 1 апреля до 31 октября 2018 года для россиян виза не нужна, правительство Албании на данный период снова ввело возможность безвизового въезда в страну.

Виза в Албанию оформляется по стандартной процедуре. Вам нужно в начале собрать полный пакет документов, а затем подать их в албанское посольство или консульство.

На 29 мая информации о безвизовом нет. По данным посольства Москвы.

Процедура оформления виз упрощена, и поэтому срок изготовления составит не более 7 рабочих дней.

С 1 июня 2017 года в Албанию россияне могут въезжать без визы. Данное правило будет действовать до 15 ноября.

Сколько нужно времени для оформления рабочей визы в Албанию?

Подскажите, как с визами для россиян в 2017 году?

Албания – это небольшая живописная страна, берега которой омывают ласковые воды Адриатического и Ионического морей. Отдых в ней привлекает многих туристов невысокими ценами и сказочными пейзажами. Виза в Албанию для россиян нужна, но, как правило, оформляется она без лишних трудностей и хлопот. Главное знать несколько особенностей.

Албания интересна своим колоритом и уникальными традициями. Правительство страны ежегодно прилагает усилия для улучшения туристической индустрии и улучшения уровня жизни в Албании.

Для украинцев в 2019 году оформление визы не понадобится вовсе. При этом срок пребывания на территории страны не должен превышать 90 дней в 180 дней. Главное при этом иметь загранпаспорт, срок окончания которого не менее 6 месяцев. При въезде украинцу ставится штамп в аэропорту с указанием даты въезда.

Для этого в консульство нужно сдать следующий пакет документов:

Несмотря на популярность курортов Албании, страна все еще не открылась для широкого круга туристов. Яркая природа и чистый горный воздух подарят незабываемое впечатление.

Виза в Албанию дает возможность посетить живописные места страны и оценить гостеприимство населения. Колорит, романтические легенды, окутывающие города, вкусные блюда местной кухни никого не оставят равнодушным.

Примечание: данные визы должны быть использованы минимум раз по прямому назначению, то есть для въезда в страны ЕС, США, Северной Ирландии и Англии.

Оформление национальной визы для туризма и транзита не нужно владельцам многократных виз зоны Шенгена, Соединенных Штатов Америки, Северной Ирландии и Англии. При этом срок действия загранпаспорта должен быть не менее 3 месяцев.

Виза в Албанию в последнее время все чаще оформляется с целью лечения на курортах с минеральными водами.

Александр, срок рассмотрения заявления зависит от цели пребывания. Как правило, он составляет от 6 до 8 недель. Однако, в отдельных случаях он может длиться дольше. До подачи документов необходимо найти работодателя и подписать контракт.

Пока никак.

По данным на 11 мая 2017 года безвизовый режим пока не открыт. Информация из посольства Албании в Москве.

Период безвизового въезда в Албанию для россиян меняется ежегодно.

Для безвизового въезда в летний период россиянам необходимо было иметь при себе загранпаспорт со сроком действия не менее 6 месяцев и обратный билет. Порой от туристов требуют страховой полис и оплаченную бронь гостиницы.

Источник: http://prezentazu.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться