Обсуждение: риск и прибыль

Опубликовано: 7.12.2017
риск и прибыль

Как таковой, крупный заработок на инвестировании в недвижимость на данном этапе возможен только в одном ключевом моменте, о котором и пойдет речь. Выгодные инвестиции в новостройки – не миф даже в условиях кризиса.

Необходимо понимать, что сохранять капитал и покрывать инфляцию можно и покупая объект вторичного рынка, сдавая в дальнейшем в аренду, но активную ощутимую прибыль можно получить, только работая с новостроями.

На данный момент уже нет даже надежды на такую выгодную суперприбыль, особенно это касается вариантов вторичного рынка. Московская ориентировочная стоимость квадратного метра закрепится на отметке в 5 000 долларов США, а цены Подмосковья опять угрожают стать ниже. Кстати, отдельная статьи об инвестициях в недвижимость Подмосковья.

Ещё в канун Миллениума в Москве сложилось устойчивое мнение, что самым выгодным способом инвестирования является недвижимость. Тогда суммы прибыли на этом поприще достигали сумасшедших показателей. Так, например, купив квартиру за 25 тысяч долларов США в 2006 году, вполне возможно было ее продать через три года за сумму в 2 миллиона евро.

Поэтому решив работать с инвестициями в новостройки, особенно делая это впервые, стоит рассмотреть вариант сотрудничества с профессиональными управляющими. Помимо квалификационных навыков и знаний, профессиональный инвестор имеет доступ к закрытой информации, которая может быть индикатором ликвидности проекта.

Риски, которые возникают в процессе возведения новостроек, разнообразны. Поэтому инвестор всегда должен делать расчеты с учетом всех возможных негативных ситуаций, когда вложения могут стать неприбыльными, или вообще быть утраченными.

Если вы не являетесь специалистом в недвижимости, профессионалом в инвестициях, то не стоит принимать решение о вложениях в тот или иной объект без сторонней помощи. Есть несколько факторов, которые необходимо принимать в расчет. Невзирая на радужные обещания девелоперах о стабильном росте цен на объект, в зависимости от приближения процесса строительства к моменту ввода в эксплуатацию:

Бытует ошибочное мнение, что на данный момент рынок недвижимости не дает возможности выгодного заработка в принципе. Это в корне неверно! Все, кто знают, где найти самые выгодные новостройки для инвестиций, получают вполне приличные дивиденды на свои вложенные деньги.

Никто не может сказать, что кризисный период закончен, и сейчас в связи с некоторым падением цены на «черное золото», есть опасность появления ощутимого дефицита бюджета. Именно этот фактор может повлиять на степень инвестиционной привлекательности России для иностранных инвесторов, а конечном итоге негативно скажется на общем состоянии рынка вложений различного характера. В том числе снизится и число желающих вложить свободные средства в покупку недвижимости.

Каждый этот фактор и их симбиоз оказывают определенное влияние на доходность проекта, но ни в коем случае нельзя быть уверенным на сто процентов в отсутствии рисков! Зачастую объект становится долгостроем совсем не по вине застройщика, что совершенно не утешает всех дольщиков строительства.

Наиболее удачливыми в этом вопросе являются инвесторы, которые не только разбираются в вопросах недвижимости, но и имеют к ней непосредственное отношение. Топ-менеджмент компаний-застройщиков всегда точно может определить насколько та или иная новостройка ликвидна для вложений, и за какой срок можно вернуть себе вложенные средства:

Тем не менее, всем, кто ищет выгодные новостройки для инвестиции, сразу необходимо учитывать и повышенный риск работы с ликвидными предложениями. Как и любые доходные проекты, вложения в новое строительство жилья, связаны с риском потери вложенных денег из-за наличия некоторых негативных составляющих.

Если у вас накоплены денежные средства, предназначенные для инвестирования в недвижимость, можете не сомневаться и вкладывать их в новое строительство, причем на самых ранних этапах. Это единственный способ обеспечить прирост больше, чем 5-7 % годовых, при покупке любого объекта недвижимости.

Любое вложение, которое предполагает быть выгодным, требует предварительных расчетов и аналитических мероприятий для оценки общей доходности и перспектив. И если вышеперечисленные моменты частный вкладчик может проработать самостоятельно, то есть множество моментов, которые под силу рассмотреть и оценить только квалифицированным управляющим:

Но даже в кризисные времена, многие люди смогли сделать выгодными инвестиции в новостройки Москвы и получить на сегодняшний день прибыль порядка 50%. Некоторые жилые комплексы Москвы и Подмосковья предлагали к продаже однокомнатные квартиры улучшенной планировки по весьма низким ценам (приблизительно за 3 млн рублей), которая сегодня уже оценивается в сумму, превышающую вложения в 2-2,5 раза.

Источник: http://prezentazu.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться