Обзор с картой и фото, забавное

Опубликовано: 23.3.2019
11 лучших пляжей пангана: обзор с картой и фото

Остров Панган насчитывает более трех десятков пляжей, однако купаться можно только в 15 из них. Именно поэтому пляжи Пангана следует выбирать внимательно. Мы подобрали лучшие места для отдыха на острове и сделали подробное описание. Конечно, термин «лучший» в данном вопросе неуместный, ведь у каждого собственные предпочтения и индивидуальные понятия о том, какой пляж можно назвать хорошим, а какой – нет. Выводы делайте самостоятельно. Обязательно возьмите с собой карту Пангана с пляжами.

Протяженность берега около 800 м, это вместительная полоса, покрытая песком серовато-желтого цвета, который по мере высыхания белеет. В пик прилива берег сужается до 20 м, а в пик отлива – увеличивается до 50 м. В отличие от своего брата-близнеца Тонг Най Пан Ноя этот пляж более глубокий, здесь лучше купаться, есть собственная инфраструктура. Два туристических места расположены в шаговой доступности, но разделены холмом, по этой причине дорога между ними утомительная. Береговая линия широкая, вход в море пологий, дно песчаное. На берегу много гостиниц аутентичного дизайна.

Дорога к пляжу ведет от Тонг Сала вдоль южного побережья, возле мини-маркета нужно повернуть влево и двигаться по указателям.Узнайте ЦЕНЫ или забронируйте любое жилье с помощью данной формы

Природа позволяет называть эту часть острова райским уголком – белоснежный, мелкий песок, экзотическая растительность прямо на берегу, среди которой установлены шезлонги. Волны бывают нечасто и небольшие, а спуск в воду хоть и крутой, но достаточно пологий и удобный.

Спуск в воду пологий, дно чистое, волн практически не бывает. Посредине бухты есть крупные валуны, к краям пляжа море мельчает. Левая сторона пляжа песчаная, а правая – более каменистая. Глубина моря на расстоянии 15 м от берега – 1 м.

Инфраструктура традиционная для многих небольших тайских пляжей шезлонги, принадлежащие гостиницам, работают бары, массажный салон, построен минимаркет, аптеки, местные магазины. Есть все необходимое для водных видов спорта.

Учитывая, что предпочтения у всех туристов разные, мы не выделяем категорию лучших мест, а просто указываем особенности каждого из них, преимущества и недостатки. Мы постарались максимально беспристрастно описать остров Панган с точки зрения пляжного отдыха.

Пляж протяженностью 600 м находится в уютной бухте, которая защищена скалами. Место достаточно удаленное, дорога к берегу сложная, поэтому Ао Тонг Най Пан Ной рассматривают в качестве места жительства на протяжении всего путешествия или для разового посещения. Береговая линия широкая, чистая, ухоженная, ширина 15 м, в пик отлива увеличивается до 35 м. Песок крупный, мягкий, приятного желтого цвета.

Шезлонгами можно пользоваться, если купить в гостинице коктейль. Ограничений по времени нет. Помимо отелей на берегу есть конторы со снаряжением, мини-маркеты. Район, прилегающий к морю, изобилует разными услугами для туристов, тут спокойно и тихо. Рядом, а именно справа, работает смотровая площадка и баром.

Если вы добираетесь из другой части острова, лучше взять такси. В противном случае есть риск заблудиться. Ехать придется долго до шлагбаума гостиницы Панвиман, затем нужно повернуть налево и доехать до парковки, где можно оставить транспорт и спокойно купаться на пляже.

Источник: http://prezentazu.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться