От наших пользователей: 6 ошибок, которые женщины допускают каждый день

Опубликовано: 23.2.2018
почему мужчины перестают любить своих жен: 6 ошибок, которые женщины допускают каждый день

Современные женщины очень эгоистичны. К мужчинам многие относятся потребительски и ориентированы брать, а не давать. Эгоистки не желают заботиться о муже, не согласны обеспечивать ему комфорт, не готовы стоять у плиты, чтобы у него был домашний полноценный завтрак, обед и ужин. Для всех этих заморочек, по их мнению, есть дорогая техника или дорогая прислуга. И детей они тоже не торопятся заводить, а если и заводят, то опять-таки пусть мужчина позаботится, чтобы у его ребенка была нянька.Комментарий психолога: «Жены часто забывают о потребностях мужей, но зато хорошо помнят об их обязанностях. Да, прогресс и цивилизация сильно «обленили» людей. Женщины не хотят утруждать себя домашними заботами, а это одна из трех главных потребностей, в которых нуждается мужчина. Вторая – моральная поддержка, а третья – сексуальное удовлетворение. Если хоть одна из базовых для гармоничных отношений потребностей не реализуется, мужчина начинает посматривать «налево». Его любовь угасает».

Кто-то глупый сказал женщинам, что мужчины любят капризных барышень, которые вечно чем-то недовольны и все время чего-то требуют. А если мужчина не исполняет прихоти, значит, стоит добавить немного «драмы». Считается, что мужчины слабы перед женскими слезами, скандалами и истериками, и этой слабостью можно манипулировать.Комментарий психолога: «Да, в женском арсенале есть такой психологический прием, и, честно скажу, он действует на мужей безотказно. Но! Нужный эффект эта хитрость возымеет только тогда, когда женщина – гениальная актриса и мастерски исполняет сцены капризной принцессы. В противном случае, муж потерпит полгода, и уйдет от этой королевы драмы за горизонт».

Это одна из главных ошибок женщин, которой они, к сожалению, даже гордятся. Многие жены в семейных отношениях избирают тактику «Ты провинился – я умолкла». Любой проступок мужчины женщины наказывают молчанием. А для мужчин молчание женщины в критических ситуациях – хуже смерти.Комментарий психолога: «Мужья не против и даже очень за, когда их жены помалкивают. Например, во время просмотра футбола или ремонта в гараже автомобиля. Но когда женщина дуется и свой протест демонстрирует в форме убийственного молчания, мужчина тихо начинает сходить с ума. Долго ли он захочет жить безумным рядом с женщиной, испытывающей его нервы молчанием?»

Мужчины – простой механизм, и его очень легко сломать заумными тактиками и стратегиями. Некоторым женам кажется, что чем больше они будут проявляться в жизни любимого супруга, тем роднее ему станут. Однако мужчины считают круглосуточное присутствие в их жизни очень и очень навязчивым. Мужчин с одинаковой силой может раздражать как контроль или нравоучения, так и чрезмерная забота, нежность и всякие там «целовашки-обнимашки».Комментарий психолога: «Представьте себе, что вы обожаете бисквитные пирожные с малиновым кремом. Вы с удовольствием их будете уплетать за обе щеки один день, без особого удовольствия два дня, а на третий они вам покажутся не только отвратительными, но и могут вызвать аллергию. В любви, как и в сладком, должна быть мера!»

Разлюбить – это дело не одного раза и не одного дня. Это целый процесс, который часто начинается незаметно для мужчины и длится продолжительный период. Не замечает начало конца и женщина. И в этом корень проблемы. Консультант по межличностным взаимоотношениям Елена Цитрава назвала шесть грубых ошибок, допуская которые, жены медленно, но уверенно разрушают любовь своих мужей.

Для мужчины нет ничего хуже, чем равнодушие. Он может простить истерику, слезы, обвинение и даже молчание, но когда женщина намеренно его игнорирует и оставляет наедине с атакующими мыслями о том, что он сделал не так и почему с ним обращаются как с пустым местом, это очень выводит из равновесия и действительно опустошает – от чувств к женщине. Равнодушие порождает равнодушие.Комментарий психолога: «Когда женщина постоянно игнорирует супруга как мужчину, как личность, как собеседника, как друга, как отца своего ребенка – это действительно говорит о ее душевном безразличии. Глупо при этом обижаться, что мужчина охладел и разлюбил. Да, игнорирование иногда подогревает интерес мужчины, но если оно становится слишком частой манипуляцией, его психика рано или поздно включит защитный механизм – бежать от такой женщины».Психолог Елена Цитрава

Многие жены не соблюдают главный принцип семейных отношений: мужчину нужно хвалить, хвалить и еще раз хвалить, и только потом, если он действительно заслуживает, порицать, и то в виде «я-сообщений»: «я чувствую, что ты мне уделяешь мало времени», «я не понимаю, почему ты не хочешь в отпуск на море» и т. д. Когда жена постоянно пилит мужа, обвиняет, обесценивает и внушает ему, что он никчемный, ее не за что любить.Комментарий психолога: «Возможно ли любить жену, которая концентрируется только на недостатках супруга и считает своим долгом говорить ему об этом круглосуточно? Думаю, ответ очевиден. Но так делают многие женщины, даже не осознавая этого, а потом удивляются, когда однажды мужчина говорит, что полюбил другую, потому что она видит в нем хорошее и умеет ценить это».

Источник: http://prezentazu.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться