От наших пользователей: привычки, которые мешают нам жить счастливо

Опубликовано: 29.5.2017
привычки, которые мешают нам жить счастливо

Привычка использовать ненормативную лексику

Чтобы справиться с этой проблемой, можно применить несколько советов:

Чтобы избавиться от этой вредной склонности, важно понять, как она влияет на человека. Современный мир представляет привычку использовать в речи мат, как что-то модное и независимое. На самом же деле это самое настоящее бескультурье, признак нравственной деградации. Самоуважение и почтение к окружающим побудит бороться с этой вредной привычкой.

Чтобы справиться с этим раз и навсегда, важно следить не только за своей речью, но и за мыслями. Научившись мыслить чисто, проще будет контролировать речь. Необходимо проверять, какая информация проникает в ум, и с какими людьми приходится больше общаться. Если в окружении будут люди с красивой чистой речью, тогда избавиться от вредной и разрушающей привычки использовать мат будет намного легче.

Привычка грызть ногти

Чтобы избавиться от этой вредной привычки, необходимо осознать, как некрасиво это выглядит на людях, и какое впечатление это формирует у окружающих. Страдает и физическое здоровье. Под ногтями обитает бессчетное количество микробов, которые из-за этой привычки проникают в организм и могут нанести вред.

Обжорство

В наше время практически каждому известно, что это самые вредные привычки, которые разрушают не только физическое тело, но воздействуют на личность человека. Жизнь поистине прекрасна, и наслаждаться ею в полной мере можно только будучи свободным от этих порабощающих привычек.

Важно осознать, что с человеком делает такая вредная склонность, какое мощное разрушительное влияние она оказывает. Важно захотеть изменить свой образ жизни. Но самое лучшее – прилагать все усилия, чтобы никогда не попасть в плен к этой привычке.

Наркомания, курение и алкоголизм

Не каждый человек силён признать, что страдает от такой вредной привычки. Темп жизни современного человека порой заставляет его питаться на бегу, а то и вовсе пропускать приёмы пищи. Это приводит к усиленному чувству голода, которое обостряется, когда человек приходит вечером домой. Усевшись на диване, он способен поглотить куда больше пищи, чем нужно его организму на самом деле. Что же делать?

У каждого человека свой собственный стиль и образ жизни. В то же время каждый хочет жить лучше. Могут ли привычки человека повлиять на качество жизни? Сегодня мы рассмотрим 5 самых вредных привычек, от которых лучше как можно скорее отказаться.

Приложив немного усилий и отказавшись от вредных склонностей, можно значительно повысить качество своей жизни уже сегодня.

Прокрастинация

Это весьма распространённая склонность откладывать запланированные дела на потом. Бывает так, что в планах куча дел, но из-за банальной лени, человек попусту теряет время и думает: «Сделаю это завтра». Завтра ситуация повторяется и различные проблемы и дела накладываются одни на другие, вызывают стресс, нервные беспокойства и даже физические недомогания.

Источник: http://prezentazu.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться