Популярное: миллиардеры, потерявшее свое состояние

Опубликовано: 15.11.2018
от принца к нищему: миллиардеры, потерявшее свое состояние

Заработать миллиард очень сложно, но еще сложнее эффективно использовать его, чтобы состояние только увеличивалось. В мире сегодня более двух тысяч миллиардеров, которые владеют огромной частью мировых средств. Но даже такие богачи не могут защититься от провала и банкротства. Представляем 7 миллиардеров, потерявших свое состояние.

Это почти сделало революцию в мире медицины, но потом бывшие сотрудники рассказали, что компания на самом деле разводит каплю другими жидкостями, чтобы сделать больше анализов. В результате, получается, что они так ничего инновационного и не создали.

Элизабет Холмс

Барбара Дэвис

Миллиардер Шон Куинн являлся одним из самых богатых людей Ирландии в 2008 году. Состояние предпринимателя оценивалось в сумму более 6 млрд. долларов. Проблемы его компании начались после того, как во время экономического кризиса Шон взял огромный кредит в Англо-Ирландском банке.

Из-за изменений в контракте миллиардеру пришлось срочно возвращать в несколько раз большую сумму. В 2011 году стало ясно, что свое состояние Шон Куинн не восстановит.

Сэм Уайли

Чаще всего бизнесмены теряют свое состояние из-за того, что принимают неэффективные решения, сталкиваются с финансовыми проблемами и не могут правильно их решить. Есть еще множество миллиардеров, которые тоже лишились основного количества своих денег, но после этого не остановили работу и уже через несколько лет смогли вернуть свое положение.

Эйке Батиста

Бразильский предприниматель Эйке Батиста да Сильва в 2012 году попал на 7 место в списке богатейших людей мира по версии журнала Forbes, рассказывает Компаньон Онлайн. Свое состояние он заработал на продаже нефти. В 2012 году, почти сразу после открытия своей компании, состояние Эйке Батиста достигло почти невероятного количества в 36 млрд. долларов. Но уже через год от его денег не осталось и 1%, а еще через несколько месяцев состояние Эйке вообще ушло в большой минус.

Роберт Аллен Стэнфорд

Шон Куинн

Но в 2009 году Альберта Вилара осудили на 9 лет за мошенничество с деньгами и ценными бумагами. Он обманывал инвесторов, которые вкладывали деньги в его благотворительную компанию.

Кроме того, один из родственников Барбары Мартин продал компанию почти за символическую стоимость в 150 млн., при том что фирма стоит несколько миллиардов.

Альберто Вилар

Стартовый капитал Роберт Аллен Стэнфорд заработал на кризисе в США, из-за чего многие уже тогда его ненавидели. На офшорах и непонятных для многих финансовых схемах он сумел собрать себе более 2 млрд. долларов. Но вскоре эксперты доказали, что все его схемы на самом деле были финансовыми пирамидами и мошенничеством.

За один год он сумел стать миллиардером и снова потерять все деньги. Сегодня Роберт Стэнфорд находится на пожизненном заключении в тюрьме за мошенничество в крупных размерах.

Элизабет Холмс одни называют величайшей мошенницей, а другие – гением современности. В 2005 году она основала медицинскую компанию Theranos, которая прославилась уникальными устройствами, способными проводить несколько анализов крови из одной маленькой капли.

Причина банкротства миллиардера состоит, по его словам, в том, что внутри компании работали мошенники, в Бразилии начался кризис, а также из-за плохого астрологического прогноза. Сейчас Эйке Батиста да Сильва работает в огромном конгломерате EBX Group в Бразилии, но долги предпринимателя измеряются миллиардами.

Барбара Дэвис стала миллиардером после того, как умер ее муж Марвин Дэвис. Этот бизнесмен основал компанию Davis Petroleum и руководил 20th Century Fox. Своей жене и детям он оставил более 5,8 миллиарда долларов, которыми начала распоряжаться Барбара. Из-за экономического кризиса и плохого управления, в 2005 году состояние семьи Дэвис уменьшилось в несколько раз. Основной причиной наступающего банкротства стало то, что вся семья пыталась через суд поделить наследство Мартина и отстоять законность использования денег.

Сэм Уайли – предприниматель США, который занимался консультированием инвесторов о вложении в ресторанный бизнес и торговлю. Со своим братом он основал фермерское хозяйство, которое вскоре начало приносить прибыль. За несколько лет компания помогла Сэму заработать более 1 млрд. долларов.

Состояние Элизабет на 31 год составляло почти 4 миллиарда, но уже через несколько лет эта сумма уменьшилась до нуля. Хотя она все еще продолжает заниматься предпринимательской деятельностью и работает в сфере медицины, к прежнему уровню дохода она не вернется.

Но почти сразу бизнесмен открыл офшорный фонд, куда отправлял большую часть своих доходов. Это незаконно, потому что благодаря офшорным счетам предприниматели могут не выплачивать налоги. Налоговое управление США сейчас расследует дело о мошенничестве, из-за чего Сэм Уайли уже должен государству миллионы долларов.

Альберто Вилар – американский инвестиционный менеджер, миллиардер, который прославился благодаря щедрым вложениям в оперные театры и учебные заведения. Вместе со своим другом он основал компанию Amerindo Investment Advisors, которая за несколько лет имела капитал более 1 млрд. долларов.

Источник: http://prezentazu.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться