Популярное: учимся подбирать формы в соответствии со своими нуждами

Опубликовано: 5.11.2018
как правильно подобрать кисть для румян: учимся подбирать формы в соответствии со своими нуждами

Каждая уважающая себя девушка имеет в своей косметичке хотя бы несколько кистей для нанесения макияжа. Особенно необходимым атрибутом полноценного бьюти-арсенала служит кисть для румян, ведь этот продукт нельзя нанести ни пуховкой, ни спонжем, ни, тем более, руками.

Если у вас слишком худощавое лицо, уверенно наносите румяна широкой угловой линией по скулам.

Если все параметры соответствуют вашим личным критериям, и вы решили приобрести определенный инструмент, пора определиться с его формой. Для разного типа нанесения пригодна своя форма кисти.

Одно дело имитировать румянец после очередной бессонной ночи с малышом, и совсем другое – увлекаться подобными трюками «маскировки» при очевидном ухудшении состояния здоровья. Если вы заметили, что буквально не можете жить без румян, вполне вероятно, что есть смысл пересмотреть свой образ жизни и вернуть коже здоровое состояние.

Невзирая на очевидные достоинства продукта, следует понимать, что он является еще и дерзким искусителем.

Некоторые из женщин годами не могут найти ответ на вопрос – как наносить румяна той кистью, что прилагается к ним в комплекте? Ответим сразу: пользоваться нею – это равносильно тому, чтобы есть первое блюдо вилкой. Крайне неудобно, да еще и четких непривлекательных границ не избежать. Чем менее естественно будет нанесен такой продукт, как румяна, тем комичнее будет смотреться ваш «грим».

К тому же, не все красивые и соблазнительные заверения производителей в конечном итоге имеют хоть какое-то сходство с реальностью. Поэтому при приобретении кистей в онлайн-маркетах, подавляющее большинство девушек ждет сильное разочарование наяву.

Прежде чем определяться с формой будущей покупки, стоит сразу обозначить ее назначение. Для чего вам нужна кисть? Возможно, для мягкого, невесомого нанесения? Или для обозначения четких контуров бронзаторами и прессованными сухими корректорами?

Мы рекомендуем вам обратить внимание на профессиональные марки: МАС, Sigma, Hakuro и др. Эти бренды производят наилучшие кисти, которые пользуются безграничной популярностью среди ведущих визажистов всего мира.

Поэтому, прежде чем приступить к выполнению макияжа, вам придется изучить некоторые особенности своего лица. Например, закругленной кистью сложно создать четкую линию, а если ваш овал лица удлиненный, этот прием необходим вам для его коррекции. Поэтому обращать внимание на форму изделия важно не меньше, чем на его «содержимое».

Сразу оговоримся – несмотря на обилие товаров в специализированных онлайн-магазинах, лучше воздержаться от приобретения кисти «вслепую». Чтобы выбрать действительно годный инструмент, важно не только воочию оценить ширину щетины, но и пощупать ворс своими руками.

И какие бы переживания ни заботили вас, ваше прелестное личико всегда будет казаться свежим, молодым и отдохнувшим. Будьте неотразимы!

Теперь вы можете стать обладательницей по-настоящему качественного инструмента в визаже, с помощью которого подчеркнете достоинства своего лица и умело скорректируете его овал в соответствии с исходным типом.

Румяна – это одно из самых важных косметических средств для любой модницы. Именно они придают нашему лицу визуальной свежести, здорового румянца и нежного сияния, даже если наш образ жизни далек от идеала.

Именно мягкая широкая кисть с натуральным ворсом сводит этот риск к минимуму: во-первых, средство распределяется максимально равномерно и «натурально», во-вторых, «переборщить» с интенсивностью цвета при использовании качественного инструмента практически невозможно. Но выбирать его также стоит с умом.

Приступая к выбору кисти, учитывайте следующие показатели:

Не скупитесь, видя большой ценник – оплатив его единожды, вы обеспечиваете себе гарантию надежной эксплуатации кисти на пару лет вперед. Подумайте, сколько инструментов вам придется сменить, если вы купите низкокачественное изделие за меньшую цену.

А теперь перейдем к самым популярным разновидностям данного инструмента:

Давайте разберемся, для какого типа лица уместен тот или иной базовый макияж:

И помните – качественный инструмент не может стоить подозрительно дешево, особенно если в нем присутствует натуральный ворс. Хороший искусственный ворс также стоит недешево, поэтому не следует идти на поводу у «акций и скидок»: себестоимость годного товара высока сама по себе, и он не может стоить 50 рублей даже на распродаже с гигантскими сэйлами.

Источник: http://prezentazu.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться