Популярное: поступление в немецкий вуз

Опубликовано: 25.11.2017
поступление в немецкий вуз

Ещё одним финансовым обоснованием на получение визы для тех, кто сумел поступить в один из вузов Германии, может служить гарантия на получение стипендии. Если ежемесячная её сумма будет равна 659 евро, никаких других документов не нужно. Если сумма меньше, необходимо финансовое обоснование на разницу между стипендией и минимальным финансовым требованием — 7 908  евро на год.

Если вы остановили свой выбор на Германии, так как страна соответствует всем вашим требованиям, разберитесь с тем, каковы требования страны к вам.

Ни в коем случае нельзя отправлять в Германию оригиналы документов. Только копии. К ним должны также прилагаться переводы на немецком или английском языках. Рекомендуется не ограничиваться одним высшим учебным заведением. Лучше отправить пакет документов сразу в несколько университетов. Это поможет подстраховаться.

Первым делом, и те, кто платит, и те, кому повезло учиться бесплатно, должны оплатить стоимость так называемого «семестрового взноса». Его не предусматривает государственное финансирование, потому каждый должен платить за себя сам. Ни в одном вузе Германии вам не избежать оплаты административных расходов. Это сумма составляет от 100 до 300 евро, которая выплачивается в начале каждого семестра.

Есть два способа подачи заявок:

Оповещение о том, что пора внести на счёт необходимую сумму, приходит студенту на электронный адрес заблаговременно. Будьте внимательны: не оплатите до назначенного срока — будете исключены.

К наиболее перспективным в экономическом направлении относятся Университет им. Людвига Максимилиана в Мюнхене, Вестфальский университет им. Вильгельма в Мюстере и Университет Мангейма.

Германия в плане обучения – это большие перспективы для выпускников, потому многие молодые россияне, окончив школу, изучают этот вариант. При желании получить немецкий диплом о высшем образовании не столь сложно, как было недавно.

Если рассматривать немецкое образование как таковое, можно разделить все высшие учебные заведения по направлениям:

Для тех, кто выбрал архитектурное направление, самыми интересными будут следующие вузы: Технический университет Брауншвайга, Рейнско-вестфальский технический университет и Бранденбургский технический университет в Коттбусе.

В 2019 году получить высшее образование в Германии очень престижно. И это возможно. Более того немецкая система даёт возможность и соотечественникам и иностранцам учиться бесплатно. Отправившись в благополучное европейское государство, вы сможете получать в нём знания не только на немецком, но и на английском языке.

По немецкой национальной визе первый въезд нужно обязательно осуществлять через ФРГ. Отличительным свойством визы студента и визы абитуриента от обычной шенгенской является возможность переделать её в вид на жительство.

Если вы намерены поступить в немецкий вуз, рассчитывайте на то, что вам нужно будет платить за питание и проживание. Уровень жизни и цены в Германии несколько выше наших, потому расходы будут больше. Также учтите, что для получения студенческой визы, в консульстве нужно будет показать наличие финансовых средств. Для проживания в первый год необходима сумма не менее 8 тысяч евро.

До 2007 года все вузы давали студентам обучение бесплатно. В 2007 года немецкая образовательная система претерпела небольшие изменения, и некоторые вузы стали платными. При этом стоимость не вышла за рамки доступности как для немцев, так и для русских и других иностранцев.

Многие решают поступить в Германии не из-за будущих перспектив, а по причине интереса к стране с удивительной историей и традициями.

Для получения визы нужно предоставить в консульство следующие документы:

Даже если вы нацелены на то, что обучение будет бесплатным, подготовьтесь к тому, что в любом случае придётся потратить какую-то сумму.

Даже в самых престижных вузах страны можно обучаться бесплатно.

Если вы решили поступить в ФРГ, вам следует знать, что семестр начинается 1 октября. Визу абитуриента нужно получать таким образом, чтобы не пришлось долго ждать решения немецкого вуза за рубежом.

Когда вы на сто процентов будете уверены в том, что правильно выбрали высшее учебное заведение, начинайте сбор документов. Учтите, что каждая бумажка должна быть официально заверенной копией, в соответствии с международными требованиями.

В вуз нужно предоставлять следующее:

Первое, что требуется от абитуриента, — это наличие достаточного образовательного уровня. Если вы намерены стать немецким бакалавром, вам нужно иметь два курса обучения в вузе своего Отечества. Если вы заочник, вам нужно учиться в России четыре года. Речь, конечно о высших учебных заведениях.

Если вы решили обучаться на языке государства, вам нужно сдать один из языковых тестов. Необходимо предъявить сертификаты DSH, TestDaF и другие примерно такого же уровня.

Система немецкого образования устроена так, что решившие поступить в один из вузов, сначала отправляют свои документы, а затем ждут приглашения из одного или нескольких университетов. Только после его получения вы можете начинать оформление документов для получения специальной студенческой визы в Германию, которая позволит вам находиться на территории немецкого государства не менее года.

Если говорить о языке, то по статистике в России немецкий язык является вторым по популярности после английского. Это делает Германию крайне привлекательной страной для студентов.

Не редко выпускники российских академий и университетов решают получить второе высшее образование в Германии.

Убедившись в том, что вы соответствуете требованиям немецкой образовательной системы и, подобрав вуз, рассмотрите его условия более внимательно. Вас должно интересовать, наличествуют ли в нём квоты для иностранцев, и если да, то в каком количестве; есть ли подготовительные курсы (платные они или бесплатные); когда и в какой форме нужно подавать пакет документов и т.д. Учтите и то, что в некоторых университетах могут предъявляться какие-то свои специфические требования.

В качестве подтверждения достаточных финансовых возможностей для тех, кто решил поступить в вуз Германии, может служить либо справка о том, что в одном из отечественных банков на вашем счету имеется нужная сумма, либо поручительство немецкой стороны, либо заблокированный счёт на нужную сумму в немецком банке.

Будущие деятели искусства, учителя, чиновники и священники обучаются в гуманитарных вузах. Лучшим вариантом для тех, кого интересует профессиональное обучение юриспруденции, медицине и т.д., являются классические университеты. Квалифицированных специалистов немцы высоко ценят, о чём свидетельствуют зарплаты в Германии.

Система рассмотрения заявлений от студентов и абитуриентов на национальную визу устроена так, что на процесс уходит в среднем около четырёх недель. Этот срок должен служить для вас отправной точкой, с помощью которой вы сможете рассчитать, когда и куда отправлять документы.

Германия – одна из самых исторически значимых стран Европы. Решив поступить в один из её университетов, определитесь с тем, какое профессиональное направление вас интересует. Выбор у вас есть. В стране функционирует более 250 вузов, двери которых открыты как для соотечественников, так и для иностранцев.

В случае получения положительного ответа из нескольких вузов, у вас будет хороший выбор вариантов. Вы сможете остановиться на оптимальном.

Если вам не терпится, вы можете запросить визу абитуриента.

Тем, кого интересует высшее профессиональное обучение гуманитарного плана, первым делом стоит поинтересоваться условиями Университета Аугсбурга, Университета им. Отто Фридриха в Бамберге и Университета им. Альберта Людвига во Фрайбурге.

В качестве поручителей могут выступать родители. В этом случае соискатель на немецкую визу обязан предоставить две копии своего свидетельства о рождении, как подтверждение родства. Также родители должны написать заявление о том, что они обеспечивают финансирование своего ребёнка. С этого документа снимается две копии.

Чтобы отправиться в Германию обучаться, желательно хорошо владеть немецким языком, но не обязательно. Можно приехать в страну с посредственным немецким. На базе университетов работают подкурсы, где все желающие могут освоить государственный язык.

Прежде чем отправиться тестировать свои языковые знания, узнайте, какие сертификаты признаются выбранным вами университетом.

Намерившись продолжить обучение в Германии, будьте готовы к тому, что выбрать другую профессию не получится. Продолжать учёбу дозволяется только по ранее выбранному профилю. Если хотите другую специальность, получите диплом дома, а в ФРГ отправляйтесь за вторым высшим образованием.

Одна из причин, по которой российские выпускники выбирают Германию, — простота поступления. Немецкое образование больше не является неосуществимой мечтой. Перспективы отправиться в страну на учёбу также реальны, как и то, что каждый наш выпускник может успешно поступить в один из отечественных вузов.

Тут нужно учесть, что в каждом вузе могут быть свои представления о том, как должен выглядеть тот или иной документ. Одним достаточно печати и подписи нотариуса, для других придётся делать апостиль. Есть и такие вузы, в которых можно предъявить самые простые копии, которые будут рассмотрены с условием, что, будучи зачисленным, студент предъявит и оригиналы.

Такая задержка связана с тем, что посольство подаёт запрос в город, где вы намереваетесь учиться, и ждёт из него ответа. Также учтите, что записываться на приём тоже нужно заранее.

К общему пакету нужно приложить родительскую справку с места трудоустройства и две её копии. Справка должна быть составлена по всем требованиям, с указанием должности и заработной платы. Также предоставляются копии заграничных или внутренних паспортов родителей или родителя.

Частой проблемой является запоздалое поступление в Россию приглашения из ФРГ. Если у вас есть знакомые, вы можете в своих документах, которые направляете в немецкие вузы, указать их адрес и договориться, чтобы они переслали вам приглашение ускоренной почтой. Так будет надёжнее. И вы ни на день не опоздаете к началу учёбы.

По своей сути студенческая виза является визой национальной. Это не шенгенское разрешение. Однако вы сможете, обучаясь в Германии, разъезжать по всему Европейскому Союзу. Стоимость визы 60 евро. Платить нужно в рублях сумму, эквивалентную названной.

Нет смысла перечислять все университеты Германии, дающие профессиональное и другие виды образования. Тем не менее, не лишним будет знать, какие институты располагаются на вершинах топов. Так, в технической сфере самыми желанными являются Технический университет Брауншвайга, Технический университет Берлина и Рейнско-Вестфальский технический университет.

Если ваш выбор падёт на платный университет, то стоимость, которую придётся платить за каждый семестр, будет равна примерно 500 евро. Кроме того, вам нужно будет оплачивать дополнительно около 150 евро. Эта сумма обеспечит право пользования библиотекой, общественным транспортом и т.п.

Учиться в Германию едут по следующим причинам:

Если вас привлекает медицина, самыми престижными медицинскими университетами Германии являются Университет им. Кристиана Альбрехта в Киле, Университетский медицинский комплекс Шарите в Берлине и Университет Хайдельберга.

Для того чтобы поступить на один из подкурсов, необходимо владеть немецким языком на уровне В1. Если вы хорошо владеете английским языком, вам нужно изучить программы системы образования в Германии и убедиться, что есть интересующие вас специальности, которые преподаются на английском.

Можете помочь поступить в немецкий вуз или отправить приглашение?

Два из трёх предъявляемых фото нужно прикрепить к каждому из экземпляров анкеты. Третье фото никуда клеить не нужно.

Система немецкого образования даёт возможность легко поступить в вузы страны и обучаться либо на немецком, либо на английском языке. Если вы располагаете необходимыми средствами и соответствуете требованиям университетов ФРГ, у вас есть все шансы уже в ближайшие месяцы стать немецким студентом.

Рассчитывать нужно примерно так: если вы намерены начать учиться в летнем семестре, записываться на приём нужно уже в январе. На приём нужно попасть примерно в середине февраля. Летний семестр начинается в апреле. Начиная суетиться ещё в январе, вы сможете успеть вовремя.

Источник: http://prezentazu.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться