Популярное: работа и вакансии в абу

Опубликовано: 23.3.2018
работа и вакансии в абу

Абу-Даби – это столица Объединённых Арабских Эмиратов. Об этом городе мало кому известно, ведь у многих ОАЭ ассоциируются именно с городом Дубай. Но стоит заметить, что Абу-Даби меньше по площади, но более развит в экономическом плане. Если Дубай – это туристический центр страны, то Абу-Даби представляет собой промышленный, политический и торговый центр ОАЭ.

В среднем зарплата по данным специальностям не превышает 1500 дирхамов. В переводе на иностранную валюту данная сумма равняется 27 тысячам рублей. Но по сравнению с Российской Федерацией данная заработная плата по аналогичной должности является весьма высокой.

Огромным плюсом для соискателя будет наличие опыта в ресторанном или гостиничном бизнесе.

Русским и украинцам легче всего трудоустроиться в сферу туризма. В данной отрасли самыми востребованными вакансиями являются:

Самые востребованные высококвалифицированные специальности в Абу-Даби:

Изначально лучше начинать поиск работы самостоятельно. Ведь за услуги посреднического агентства потребуется платить.

Для оформления трудовой визы, наёмный работник обязан выслать потенциальному работодателю предварительно заполненную анкету на английском языке, ксерокопию заграничного паспорта и два цветных фотоснимка. Если у человека имеется высшее образование, то дополнительно высылается копия диплома, которая работодателем заверяется в консульстве Объединённых Арабских Эмиратов.

После проверки визы, иностранный подданный обязан пройти тестирование на наличие ВИЧ-инфекции у него в крови. Это является обязательным условием. Если у человека обнаруживается данное заболевание, то он подлежит депортации из Объединённых Арабских Эмиратов.

Напомним, что самостоятельно сделать рабочую визу у иностранного подданного не получится. Трудовая виза делается исключительно по заявлению работодателя.

Для въезда в Абу-Даби с целью трудоустройства наёмный работник обязан иметь трудовую визу.

Трудовая виза действует всего 2 месяца. По прибытии в Абу-Даби работодатель обязан сменить трудовую визу на резидентскую. После получения резидентской визы, иностранный подданный получает пластиковую карту, представляющую собой разрешение на работу и вид на жительство, на 3 года.

Стоит помнить, что в Абу-Даби требования к соискателям являются более строгими, чем в Дубае.

Если наёмный работник не проходит испытательный срок, то работодатель вправе потребовать от него компенсации всех расходов. Напомним, что оформлением визы  и разрешения на работу занимается непосредственно работодатель. Некоторые работодатели даже оплачивают своим работникам жилье, питание и авиаперелет.

Также соискатель должен обладать заграничным паспортом со сроком годности не меньше 6 месяцев.

В Абу-Даби не существует понятия минимального оклада за труд. Каждый работодатель  самостоятельно определяет размер заработной платы. Самые низкие оклады получают низкоквалифицированные рабочие (уборщики, парковщики, озеленители, охранники и т. д.).

Высококвалифицированные работники в среднем зарабатывают от 8 до 31 тысячи дирхамов.

Основные требования:

В основном на таких должностях в Абу-Даби работают приезжие из самых бедных стран Азии.

Если иностранный подданный хочет трудоустроиться по своей специальности в Абу-Даби, то стоит помнить, что невероятным спросом в этом городе пользуются программисты и системные администраторы.

Ищу работу в Абу-Даби или Дубае. В отель, хостеле.

Оригинал трудовой визы консульским отделом высылается на пункт пограничного контроля. Когда иностранный работник приезжает в Абу-Даби, сотрудники таможенной службы проверяют легальность его трудовой визы по уникальному номерному знаку.

Украинцы и россияне в основном работают в Абу-Даби в туристическом секторе. Так в гостиничных комплексах и отелях иностранные работники в среднем зарабатывают от 2 500 дирхамов в месяц. Это примерно 45 тысяч рублей. Главным преимуществом работы в отелях является предоставление жилья и питания.

Несмотря на то, что Абу-Даби является не самым популярным в ОАЭ городом среди туристов, он мало уступает Дубаю по количеству отдыхающих. Найти работу в Абу-Даби можно в крупных международных компаниях или в туристическом секторе.

Ищу работу в ресторане поваром в Абу Даби

Все документы работодатель относит в консульство ОАЭ и подаёт заявление на получение трудовой визы для иностранного резидента. Если сотрудники консульства посчитают целесообразным выдачу рабочей визы иностранцу, то подтверждение о выдаче документа работодателем высылается на электронную почту иностранного подданного. Данное уведомление иностранный резидент обязан распечатать в формате А4. Именно с этим документом и осуществляется пересечение границы Объединённых Арабских Эмиратов.

Английский.

Бариста ищет работу. Стаж — 5 лет.

Там какое язык более они пользуют мне интересно

Данный документ может быть продлен по необходимости. Но продлением обязан заниматься только работодатель.

Найти работу в Абу-Даби можно несколькими способами:

Стоит также отметить, что работодатель имеет право назначить наёмному работнику испытательный срок, который не может превышать 6 месяцев.

Ищу работу в Абу-Даби на ресепшене или гест релейшн.

Ищу работу в Абу-Даби.

Согласно трудовому законодательству продолжительность рабочего дня в Абу-Даби равна 8 часам. В неделю наёмный работник может трудиться не больше 48 часов. Если наёмному работнику придётся работать сверхурочно, то его работа будет дополнительно оплачиваться. За ночную сверхурочную работу иностранный подданный получит 150% от своего нормированного заработка. Если сверхурочные работы попадают на дневное время, то дополнительный заработок составит всего 125%.

Источник: http://prezentazu.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться