Самое читаемое: краткое описание и характеристика страны, материалы о жизни в государстве

Опубликовано: 7.8.2017
великобритания: краткое описание и характеристика страны, материалы о жизни в государстве

Соединенное Королевство Великобритании и Северной Ирландии является островным государством. Оно находится на северо-западе от континентальной Европы. Великобритания относится к наиболее крупным европейским странам. С 1952 года имеет статус ядерной державы. Является постоянным членом Совбеза Организации Объединенных Наций. Формой правления Соединенного Королевства является парламентская монархия. Формой гос.устройства является квазиунитарное государство. Возглавляет страну королева Елизавета II. Премьер-министр — Тереза Мэй. Столица страны и крупнейший город — Лондон. К иным крупным городам Великобритании следует отнести Бирмингем, Лидс, Глазго, Белфаст, Манчестер, Эдинбург, Ливерпуль. Денежная единица — евро. Средняя заработная плата по стране варьируется в пределах 1200-1400 евро. Высококвалифицированные специалисты в области медицины и информационных технологий зарабатывают больше. Уровень безработицы в стране составляет 5,1%. Средняя продолжительность жизни — около 80 лет. Средний возраст населения составляет 40,2 лет. Возраст выхода на пенсию у женщин составляет 60 лет, у мужчин — 65 лет. Средний размер пенсии в Великобритании составляет 622 фунта стерлингов. В конце 20 столетия Уэльс, Северная Ирландия и Шотландия получили права ограниченной автономии. Столицей Соединенного Королевства является Лондон. Он относится к самым крупным и красивым европейским городам. Является финансово-экономическим центром мира. Государственным языком страны является английский, а также валлийский — на территории Уэльса.

Какой уровень безработицы в Великобритании в году. Размер и выплата пособий тем, кто потерял работу в Англии.

Как получить визу для поездки в Великобританию гражданам Украины в году. Список необходимых документов и стоимость оформления.

Нужна ли медицинская страховка для получения визы в Великобританию в году. Стоимость оформления страхового полиса для поездки. Где его можно купить онлайн.

Действует ли шенгенская виза для туристической поездки в Англию в году.

Список и рейтинг лучших университетов Великобритании. Как можно поступить учиться в английский ВУЗ в году. Требования к абитуриентам, стоимость обучения и список необходимых документов.

Частные и государственные школы в Англии. Особенности начального и среднего школьного обучения и образования в Великобритании.

Правильный перевод документов на английский язык, которые необходимо подавать для оформления визы в Великобританию в году. Примеры и образцы, которые можно скачать с сайта.

Образец оформления справки с места работы для получения визы в Великобританию. Особенности заполнения и подачи документов о доходах для поездки в Англию в году.

Как правильно заполнить бланк анкеты для получения визы в Великобританию. Образец и требования английского посольства.

Бесплатная учёба по обмену в Великобритании. Стоимость обучения в других английских школах для русских и украинцев.

Заключение брака с гражданином Великобритании. Особенности регистрации и расторжения семейного союза в этой стране.

Как можно получить самостоятельно визу для поездки в Великобританию гражданам Беларуси в году. Список необходимых документов и стоимость ее оформления.

Как получить гостевую визу в Великобританию по приглашению друзей или родственников. Сроки оформления и список необходимых документов в году. Образец пригласительного письма в Англию.

Высшее образование в Великобритании. Варианты обучения и поступления в вузы и институты Англии для русских и украинцев в году.

Список документов, необходимых для получения визы в Великобританию в году. Особенности перевода бумаг. Подача в посольство или визовый центр для туристов и бизнесменов.

Самые престижные и лучшие колледжи в Англии. Особенности образования и обучения в колледжах в Великобритании в году. Нюансы учебы в Шотландии.

Размер и другие основные требования, которые предъявляются к фотографии для оформления визы в Великобританию в году.

Открытие и ведение бизнеса в Великобритании. Особенности регистрация фирмы в Англии в году. Получение бизнес визы.

Самое обсуждаемое Работа и вакансии в ОАЭ для русскоговорящих 1 124 comments Новые правила нахождения в странах Шенгена в 2019 году 1 054 comments Правила въезда на Украину для россиян в 2019 году 1 010 comments Работа и доступные вакансии в Южной Корее 924 comments Страны Абхазия Австралия Австрия Азербайджан Албания Аргентина Армения Беларусь Бельгия Болгария Бразилия Великобритания Венгрия Вьетнам Германия Гонконг Греция Грузия Дания Доминикана Египет Израиль Индия Индонезия Иордания Иран Ирландия Исландия Испания Италия Казахстан Канада Катар Кипр Киргизия Китай Коста-Рика Куба Латвия Литва Люксембург Мальта Марокко Мексика Молдова Монако Монголия Нидерланды Новая Зеландия Норвегия ОАЭ Польша Португалия Россия Румыния Саудовская Аравия Северная Корея Сенегал Сербия Сингапур Словакия Словения США Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Украина Уругвай Филиппины Финляндия Франция Хорватия Черногория Чехия Чили Швейцария Швеция Шри-Ланка Эстония ЮАР Южная Корея Япония

Работа и доступные вакансии в Шотландии для русских, украинцев и белорусов. Какая средняя зарплата в этой стране в годах.

Какие страны входят в состав Великобритании в году. Их расположение на карте. История появления этого объединенного государства.

Элитные и престижные колледжи Великобритании. Как можно поступить на обучение в школу-пансион в Англии в году. Особенности учебы в них.

Источник: http://prezentazu.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться