Смелость жить осознанно стив павлина, обновление

Опубликовано: 11.2.2017
смелость жить осознанно стив павлина

В нашей повседневной жизни смелости не придаётся большого значения. Смелость ценится у военных, пожарных и политиков. Безопасность – вот что ценится в наши дни. Возможно, вы уже думали, что излишняя храбрость – источник повышенной опасности. Не идите на риск без уважительной причины. Не привлекайте к себе излишнего внимания в общественных местах. Соблюдайте семейные традиции. Не разговаривайте с незнакомыми. Остерегайтесь подозрительных людей. Оставайтесь в безопасности.

Однако переоценка важности личной безопасности имеет побочный эффект – ваша жизнь становится лишь реакцией на внешние воздействия. Вместо того чтобы ставить собственные цели и достигать их, получая удовольствие, вы избегаете любого риска. Продолжаете работать на нелюбимой, но стабильной работе. Продолжаете поддерживать стабильные отношения с людьми, несмотря на давно умерший взаимный интерес. Вы думаете: «Кто я такой, чтобы бороться с системой?» Принимаете свой жребий и стараетесь получше устроиться в имеющихся рамках. Плыть по течению и не раскачивать лодку. Ваша единственная надежда, что река жизни несет вас в правильном направлении.

Возможно, вы уже убедили себя, что ничего не боитесь… просто существуют веские и объективные причины не делать определенных вещей. Некультурно первым заговаривать с незнакомцами. Не стоит пытаться выступать публично, т.к. вам нечего сказать. Просить о повышении неуместно, поскольку лучше подождать удобного случая. И хотя это всего лишь размышления, подумайте, как изменилась бы ваша жизнь, если бы вы смогли уверенно и смело сделать все эти вещи, не испытывая ни малейшего страха.

Какие из этих страхов сдерживают вас? А могли бы вы прожить без них? У вас по-прежнему оставались бы разум и здравый смысл, позволяющие избегать реальных опасностей, но без чувства страха, вы бы стали больше рисковать, особенно в ситуациях, не способных причинить вам вреда, даже при наихудшем исходе. Вы бы чаще разговаривали с незнакомцами, больше бы продавали, занялись бы проектами, о которых прежде лишь мечтали. Что если бы вы научились получать удовольствие от вещей, которые сейчас пугают вас? Как изменилась бы ваша жизнь?

Без сомнения, в жизни существуют реальные опасности, которых следует избегать. Но есть огромная разница между безрассудством и храбростью. Я не имею в виду храбрость героя, рискующего своей жизнью, чтобы вынести ребенка из горящего здания. Под храбростью я имею в виду способность посмотреть в глаза своим страхам и начать насыщенную и богатую событиями жизнь, в которой вы до этого себе отказывали. Страх неудачи. Страх быть отвергнутым. Страх разорения. Страх одиночества. Страх унижения. Страх публичных выступлений. Страх непонимания со стороны семьи и друзей. Страх физического дискомфорта. Страх сожаления. Страх успеха.

Источник: http://prezentazu.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться