Твои дети будут от него в восторге, по просьбам читателей

Опубликовано: 21.10.2018
флакон счастья: твои дети будут от него в восторге

Часто счастье сравнивают с хрусталем. Мол, оно такое же хрупкое. Но если к изделиям из хрусталя относиться бережно, заботиться об их «безопасности», то они могут радовать нас своей красотой долгие годы.

Об одном из способов создания и поддержания такой атмосферы мы расскажем в этой статье.

Вот простые примеры фраз, которые мы можем написать в своих записочках для флакона счастья:

5. Акцентируем внимание на позитивном

Не пропусти:  5 способов оздоровить «токсичные» отношения в семье

«Флакон счастья» может стать нашим помощником в воспитании детей.

Простые и короткие фразы, но они могут сделать счастливым наш день, придать нам силы и оживить чувство любви к нашим близким…

Тем более нужно заботиться о создании и поддержании хорошей атмосферы в семье, атмосферы счастья. Для этого нужны позитивный настрой, внимание к своим близким и определенные умения.

“Я горжусь тем, что ты справляешься со всеми трудностями в учебе”, “мне нравится, что ты берешь на себя ответственность за то, что ты делаешь”, “Не переживай так из-за этой неудачи. Мы с папой верим в тебя и знаем, что в следующий раз у тебя все получится”…

«Флакон счастья» — место, в котором «материализуются» эти детали, это отношение, эта любовь… «спасибо, что ты есть», «я счастлива быть рядом с тобой»…  

Если мы заведем дома этот «флакон счастья», все станет проще. Мы каждый день будем тренировать свой эмоциональный интеллект и, благодаря этому, станем лучше выражать свои чувства и эмоции.

Это должны быть быть искренние, прочувствованные, проникнутые доброжелательностью и нежностью  мысли.

В текучке дней, в постоянных заботах мы не всегда находим подходящее время, чтобы сказать своим родителям, детям, мужу, как мы их любим.

Очень рекомендуем завести у себя такой «флакон счастья». Выбери, обязательно с помощью детей, самый красивый флакон, украсьте его и начинайте писать друг другу позитивные послания.

1. Работаем над эмоциональным интеллектом

Очень важно, что в записках для «флакона счастья» делается упор на «позитив». Это повышает мотивацию детей и дает им чувство безопасности, в котором они так нуждаются.

И дело не только во времени. Нам бывает нелегко выразить словами свои чувства.

Речь пойдет о «флаконе счастья». Это мотивационная техника, которая часто дает хорошие результаты при работе с небольшими группами людей (школьный класс, отдел лаборатории, семья).

Атмосфера счастья создается из мелких, на первый взгляд, деталей. Добрые слова, нежные прикосновения, понимающие взгляды, улыбки…

2. «Флакон счастья» помогает в воспитании детей

Наши дни заполнены разными делами и событиями, многие из которых не очень приятны. Мы часто сталкиваемся с несправедливой критикой, испытываем стресс, усталость… Это мешает нам уделять должное внимание тем, кто нас любит и кого любим мы.

Почитай также:  Позитивное мышление и открытый разум: 5 эффективных способов этого добиться

Это простая стратегия, которая дает нам очень много.

Суть этой техники заключается в ведении подобия дневника об окружающих. Точнее, о том хорошем, что мы видим в них.

Мы объясним, как это делать и насколько это полезно.

Когда мы живем в семье, многие вещи мы воспринимаем как должное. Например, когда наш партнер делает что-то для нас или для семьи, мы думаем, что это нормально и в этом нет ничего особенного.

Советуем прочитать:  Социальные сети могут быть опасны для детей: эксперимент

Источник: http://prezentazu.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться