Успешная карьера, от наших читателей

Опубликовано: 21.11.2017
успешная карьера

Что читают сегодня с этим материалом? Гороскоп для бизнеса 2018 — успех ждет СМИ, энергетику и агробизнес

Пусть это будут реальные вещи, а не то, чему 99% не бывать, а то добьетесь обратного эффекта — демотивации нереальными задачами. Поговорить с начальником насчет гибкого графика, взять на себя еще обязанностей, расспросить подругу, как вести бизнес. Пишите план как для себя, его никто не увидит, и не пробуйте оценивать его чужими глазами. Рассуждать о том, что вот у других в плане, наверно, 100 пунктов, а у вас всего 5, вредно. Не загоняйте себя в угол, из него достичь успехов трудно. Традиционно мы начинаем анализировать, чего нам для сбычи мечт не хватает. Список может быть велик, и мы демотивируемся. А делать надо наоборот: подсчитать, что для достижения цели есть: как минимум запал, опыт и связи.Успешная карьера. Техника — буква за буквой

SMART — это популярная техника постановки (а впоследствии и достижения) целей. Ею пользуются те, кто не знает, за что хвататься, чтобы желаемое сдвинулось с мертвой точки. Эта система поможет структурировать мысли и составить логический план действий, и содержит 5 характеристик поставленной цели:

Пусть это будет энергия смеха и удовольствия — они дают огромный заряд, на базе которого все ожидаемое придет в вашу жизнь легко и непринужденно.

R — Реалистичная/Релевантная. Это тоже о ресурсах имеющихся и тех, которых пока не хватает. Возможно, придется перестроить свой график, например.

Задумайтесь, что вас порадует: отдельный кабинет, новая работа с людьми, переход на фриланс, повышение?

Совсем скоро в Китае будут праздновать Новый год: в этом году он начинается 16 февраля. Новый год — отличный повод остановиться и набросать планы на будущее: куда хо­тите поехать, что купить, чему научиться. У многих среди этой массы вопросов главенствует тема: успешная карьера — как ее построить, ведь работа занимает львиную долю нашей жизни.

М — Измеримая. Надо понимать масштабы задачи. Получить диплом или сертификат — малопонятно, а вот изучить 5—10 дисциплин, пройти трехмесячные курсы, обеспечить себе 20 часов практики — уже самое то. Определите «потолок», по которому узнаете, что цель достигнута: вашим макияжем довольны 9 из 10 накрашенных сотрудниц, вас допустили к гриму телеведущей на музыкальном канале, наконец, получилось наложить тени по сложной технике.

Можно руководствоваться индивидуальным восприятием цветов (какой с чем у вас ассоциируется) или положиться на цветовую раскладку чакр:

Аргументы по типу «пора бы уже, а то мне скоро 40» не считаются: они ориентированы не на вас, а на общественное мнение.

S — Конкретная. Для примера пусть целью станет «овладеть новой профессией». Она пока довольно размытая, поэтому конкретизируем: получить профессию визажиста на уровне, достаточном для подработки 2—3 раза в неделю в салоне средней руки.

Захотите — отпустите и воспринимайте с юмором, пропойте, протанцуйте свою мечту, прорисуйте. И она станет ближе.Гадание на карьеру — коллеги и свечи

Напишите список желаний (не распыляйтесь: энергии мало, и она распределится на все понемножку, потому выберите всего 2—3 основных направления), сожгите и забудьте. А дальше пусть работает вера — вы себя уже запрограммировали на определенный сценарий.

Т — Определенная по времени. Цель без сроков — лишь мечта, а нам нужен строгий план действий. Установите себе дедлайн — полгода, год, две недели, и цель уже станет ближе, чем в абстрактном статусе. Первый шаг, пусть даже мелкий, делайте уже завтра.Что читают сегодня с этим материалом? Успех от бизнес-гуру: инвестируем в себя и идем за мечтой

Вытащили — ставим на рабочий стол и программируемся на успешную карьеру.Также читайте: 12 правил личного маркетинга от бизнес-гуру Бодо Шефера, и узнайте, какие 7 причин могут тормозить карьеру. Ну, а если вы созрели для собственного дела, тогда почитайте бизнес-план по открытию барбершопа. Хотите еще больше интересных материалов? Тогда дайте шанс проявить себя нашему маленькому роботу, который специально для вас подберет увлекательное чтиво! Жмите «Мне повезет!»

А — Достижимая. Оцениваем резервы и ресурсы. Что есть и что надо приобрести: инструменты, пробники, спецодежду? Время на учебу, договоренность с салоном о будущей практике? Все это должно быть достижимым хотя бы в перспективе.

Что вам удалось за год особенного? Пусть это будет даже небольшое достижение — не обязательно всемирная премия, но запомнившаяся хорошая работа, которая научила новому, дала рост компетенции.

Она советует прибегнуть к технике симорон — поискать выход из проблем, играючи, применяя смешные ритуалы. Придумать их можно самим — во имя реализации своего плана (да хоть бегать вокруг дома или приседать). Главное, выполняя все это, помнить, что дело посвящено цели, и направить на нее освобождаемую энергию.

С коллегами можно погадать, понадобятся для этого свечки-таблетки разного цвета. Складываем их в сумку, перемешиваем и вытаскиваем наугад. Каждый формулирует мысленно вопрос: «Что в моей карьере будет в следующем году ведущим?».

[email protected]

Specific — конкретная; Measurable — измеримая; Achievable — достижимая; Realistiс — реалистичная, или Relevant — релевантная, соотносимая с другими задачами; Timed — определенная по времени.

Можно попросить высказаться о вашей работе и коллег с шефом. Но будьте готовы к критике — ничего страшного! Подтянетесь в новом году.

Что читают сегодня с этим материалом? Как научить ребенка ценить деньги: советы психологов и бизнес-тренеров

Избегайте частицы «не» («пусть Светку не назначат начальницей отдела, мне будет легче»): Вселенная такого не примет.

Критерий «а что сказали люди» в данном случае отметаем сразу: тут важны только ваше мнение и эмоции.

«Если стремитесь к новой должности — сделайте себе красивый „трон“ и придумайте обряд „коронации“. Пригласите пару приятелей и весело проведите время, — приводит пример Ольга Соломко. — Когда смеешься, это расслабляет, ты не сфокусирован, не зациклен на желании всеми рецепторами. А многое нам не дается только потому, что хотим его до колик в животе».

Ничто не вдохновляет так, как доброе слово, а критиковать и ругать себя сейчас не надо. От этого мотивация, как у наказанного ребенка, падает до нуля.

Кому-то хочется расти в своей компании, кому-то сменить профессию, а некоторые уже доросли до собственного дела. Раздумьям о желаемых переменах можно посвятить несколько дней. Если пока неясно, куда двигаться, можно применить «умную» технику достижения целей, а то и поворожить: любой веселый ритуал программирует нас на наилучший исход. А если состояние такое, что только бы полежать — стоит довериться интуиции и прогнозам, которые для нас подготовил специалист по фэншуй. Итак, успешная карьера.Успешная карьера: нужны три шага — похвала, мечта и планы

Как наметить карьерную стратегию? Карьерный консультант Ульяна Ходоровская дает пошаговую инструкцию.

Психологическая «магия» работает очень просто: надо знать, чего хочешь, и приложить к этому позитивную энергию, объясняет коуч, таролог и психолог Ольга Соломко.

Планируйте не то, что надо, а чего вам не хватает. Работа должна быть комфортной, а не доставлять муки и страдания.

Источник: http://prezentazu.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться