Вредные каши, обновление

Опубликовано: 3.2.2017
вредные каши

Диетологи настойчиво рекомендуют поедать кашу по утрам. Гречка или овсянка — это не просто традиционный завтрак, а нечто более важное. Об этих блюдах ходит немало легенд и даже анекдотов.

© DepositPhotos

У маленьких детей целиакия вызывает не только понос и вздутие живота, но и серьезную задержку в развитии. И если ранее болезнь считалась редкой, то благодаря современным методам диагностики стало известно, что в некоторых странах от целиакии страдает около 1 % населения.

Поэтому стоит ограничить употребление продуктов, богатых глютеном. Сюда можно отнести пшеницу, рожь, овес, перловку, манку, а так же всё, что из них производят, — хлеб, булочки, макароны. Любителям каш стоит чаще заменять эти продукты рисом, кукурузой, пшеном и гречкой.

Всё дело в глютене — особом белке, который присутствует в некоторых злаковых растениях (рожь, овес, ячмень, пшеница). Именно благодаря глютену (его еще называют клейковиной) муку с помощью воды можно превратить в упругое и эластичное тесто.

Насыщенная глютеном пища опасна не только для детей, но и для взрослых. И это следует помнить каждому, кто налегает на столь опасную еду. Помни, что при отсутствии аллергии на вышеперечисленные продукты, ты можешь смело включать их в рацион. Но не делай эти каши основным источником питания, ведь это чревато печальными последствиями.

Сейчас только и налегаем на КАШИ, мясо, то ОГО-ГО!!!!

Разнообразь свой рацион, ведь даже самые полезные крупы при ежедневном поедании могут приносить больше вреда, чем пользы. И тогда вред овсянки на завтрак перестанет быть чем-то мифическим и обретет вполне реальную форму.

Обожаю статьи, где нет ни одной ссылки на источники информации. Ученые, которых вы так ругаете, в отличии от вас информацию не из интернета черпают, а из реальных исследований, по результатам которых они могут делать научно обоснованные выводы. Глютен в составе злаковых (заметьте, в злаковых, а не в кашах!) тоже ученые выявили. Еще больше доверия к материалу вызывает раздел «об авторе». Активный футболист, будущий защитник животных — диетологии даже близко не стояло. Как на счет курса биохимии, прежде чем писать подобные статьи?

А малышам, которые впервые пробуют кашу, следует поначалу давать только безглютеновые продукты. А вот пищу с содержанием глютена нельзя пробовать раньше 6 месяцев. И то, ее нужно давать буквально по чайной ложке, наблюдая за реакцией малыша.

Нарушается кишечный барьер. Иммунная система выделяет антитела, защищая себя и весь организм. Попадая под атаку антител, клетки кишечника воспаляются. И с каждой новой порцией глютена ситуация ухудшается.

И сегодня редакция «Так Просто!» опишет самые вредные каши, расскажет, в каких случаях на подобную пищу не стоит налегать, а когда от каши лучше отказаться вообще. Да-да, каша может быть вредной. И это не шутка!

Эти учённые мужи, очевидно, свехнулись.Врут, один хлеще другого.Господа учёные!На основании ваших ,,открытий» напрашивается одна рекомендация: ЕШЬ ВОДА, ПЕЙ ВОДА .. !

Если у одних людей продукты, содержащие глютен, вызывают аллергическую реакцию, то у других они провоцируют развитие болезни — целиакии, при которой происходит атрофия ворсинок кишечника, что плохо сказывается на усвоении из пищи белков, жиров и углеводов.

Когда все твердят о полезности каши, а ты начинаешь страдать вздутием живота и метеоризмом, то первые подозрения закрадываются сами собой. И это неспроста.

В последнее время на этот белок обращено особое внимание. Даже на детском питании порой можно увидеть надпись: «Внимание! Содержит глютен».

Родители учат, что в каше вся сила. Диетологи перечисляют нескончаемые полезные свойства. Маркетологи подписывают «самый здоровый завтрак» и пишут на ценнике скидку…

очередной бред

Из супермаркетов вообще НИЧЕГО НЕЛЬЗЯ кушать. Там продуктов нет одна химия.

Причем болезнь эта полностью не лечится. Чтобы нормально существовать, человеку приходится всю жизнь придерживаться безглютеновой диеты. Неудивительно, что во многих странах популярность приобретает производство безглютеновой пищи, которая продается под соответствующей маркировкой — перечеркнутым колоском.

Глютен, вступая во взаимодействие с белком зонулином, повышает проницаемость кишечника, образовывая так называемую кишечную дыру.

© DepositPhotos

Интересно, а как же тогда наши дедушки и бабушки??? Раньше в деревнях всегда каши ели.. ну бред какой то

Как же тут не поддаться обычному человеку на все эти увещевания и не начать поедать кашу в немыслимых количествах? Тут и вылазят неприятные побочные эффекты. Куда же без них!

Источник: http://prezentazu.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться