Все достопримечательности манавгата, интересное

Опубликовано: 13.4.2017
все достопримечательности манавгата

Достопримечательности Манавната будут интересны тем, кто отдыхает в Сиде, Аланье или Белеке.

Манавгат, Турция — небольшой город в провинции Анталья. Для туристов Манавгат не так сильно популярен, потому что здесь нет моря. Но рядом находится Сиде, всего 10-15 минут на транспорте и вы на берегу Средиземноморья. И если у вас есть свой транспорт, например, арендованная машина, то сможете добираться до моря быстро. В Манавгате можно снять недорогое жилье, но роскошных отелей здесь нет.

 Деньги

Еще одна достопримечательность Манавгата в Турции, связанная с рекой — плотина Оймапинар («высокая плотина»). Названа она так, потому что находится высоко в горах. Оймапинар была построена в 1984 году. Это пятая по величине плотина в Турции и по совместительству интересная достопримечательность Манавгата.

Кепрюлю, или как его называют каньон Манавгат, Турция — это самый популярный район для рафтинга. Именно здесь чаще всего сплавляются туристы на надувных лодках. Вода в горной реке Кепрючай очень холодная, если упасть за борт, то взбодритесь очень сильно. Вокруг красивые пейзажи, кипарисовый лес, и в целом рафтинг супер. Всем рекомендую, очень понравился. Также здесь можно заняться пешим туризмом, кемпингом и посещением археологических памятников.

Здесь можно посмотреть греческий античный театр (вход платный), храм Аполлона и археологический музей Сиде (вход платный).

Сколько нужно денег Валюта в Турции Курс лиры

Первая достопримечательность Манавгата в Турции — водопад. На реке Манавгат несколько водопадов, но туристы чаще всего посещают один. Здесь можно посмотреть небольшой красивый парк, спуститься по лесенкам к воде. В сухой сезон, говорят, высота падения воды 5 метров. Но мы увидели водопад Манавгат поменьше, потому что приехали в дождливом ноябре. Рядом с водопадом турецкие кафе и магазины, где продают всякие сувениры, фрукты, свежевыжатые соки. Есть туалет платный, стоит 2 лиры. Вход на территорию водопада стоит 6 лир в сезон. Зато зимой вход свободный. Это, пожалуй, главная достопримечательность Манавгата, вокруг которой сосредоточены другие.

Река Манавгат течет с Таврских гор, которые защищают юг Турции от холодных воздушных масс с севера и не дают уходить теплому воздуху. На своем пути, стекая с горных склонов, река Манавгат впадает в два водохранилища – Манавгат Бараж и Оймапинар. Река стала прямо очень раскрученной достопримечательностью Манавгата, потому что здесь катают туристов на корабликах. Это целый конвейер, одних высадили — загрузили следующих. В прогулку на лодке входит обед с выбором еды (курица либо речная форель) и двумя напитками на выбор. Кораблик отплывает от центра города Манавгат и идет по реке почти до слияния со Средиземным морем (до так называемой косы Сиде). Здесь корабль делает остановку, можно перейти через косу и искупаться в открытом море. Все катание с остановкой занимает 1,5 часа.

 Туры

Город Манавгат в Турции отмечен на карте.

Мечеть видели все, кто проезжал по городу и искал достопримечательности Манавгата. Она огромная и не заметить ее сложно. Тем более, находится прямо на въезде в город. Особенно отмечают внутреннюю красоту мечети Манавгат, она украшена голубой плиткой. Можно зайти внутрь, женщинам дают длинный платок и длинную юбку, чтобы прикрыть голову и колени.

Главные достопримечательности Манавгата в самом городе — это река и водопады, а также мечеть. Остальные места находятся недалеко, но за пределами города.

Остальные достопримечательности Манавгата в Турции находятся рядом, но не в самом городе. Если интересно, можно посетить близлежащие Сиде, Селевкию, Кепрюлю и Селге.

Как же без античного города Сиде? Это главная достопримечательность Сиде рядом с Манавгатом, и сюда приезжают со всех курортов. Да, античный город впечатляет, но мы их так насмотрелись на Кипре, что уже не особо впечатлились. Тем более, строители у этих развалин одни и те же.

 Информация

Туры на одного В Турцию на месяц Горящие туры

Пещера Тилкилер находится рядом с городом Манавгат в 8 км. Открыта она была случайно, как и многие другие пещеры в том же году, когда начали строить водохранилище Оймапинар. В ней находится несколько подземных озер на разных высотах. Весной эта пещера затоплена водой, поэтому посещать ее не безопасно. Внутри можно посмотреть сталактиты и сталагмиты, которым тысячи лет. Если нравятся пещеры, то в районе Аланьи можно также посмотреть Дим и Дамлаташ.

Парк Дискавери находится по дороге от Сиде в Анталью в посёлке Иличе. Сюда можно приезжать детям и взрослым. Проехать это место сложно, потому что прямо на дороге стоит большая фигура динозавра.

Это далеко не все туристические достопримечательности Манавгата в Турции и окрестностей. Чем дальше вы готовы отъехать от города, тем больше интересных мест можно будет посмотреть. Например, рядом с Антальей — античный город Термессос, древний город Перге, музей Антальи, сельджукский мост в Аспендосе, рядом с Аланьей — караван – сарай Аларахан и крепость Алара, крепость Аланьи, пещеры Дим и Дамлаташ. Если вы активный турист, то у вас не возникнет проблем с тем, что посмотреть в городе Манавгат. Достопримечательности Турции находятся буквально на каждом шагу. Это единственная страна, в которой находится 2 из 7 Чудес Света. В Турции много что можно посмотреть, главное знать, где искать.

Если будете в Манавгате в Турции, можно посетить аквапарк Nashira Resort Hotel & Aqua SPA 5*. Территориально аквапарк относится к Сиде, но рядом с городом Манавгат. Там всевозможные водные развлечения и горки. Аквапарк Nashira работает круглый год. В зимнее время вода в бассейнах подогревается.

Еще один античный город рядом с Манавгатом в Турции — Селевкия на горе в хвойном лесу, находится в 10 км от водопада. С экскурсией сюда не возят, так что нужно ехать самостоятельно. Когда-то город окружали мощные стены, от которых остался только фундамент. Сам город Селевкия был основан в 4 веке для тех жителей, которые прятались от пиратов. Ведь как известно, на всем побережье орудовали пираты, а главной их столицей была современная Аланья. До наших дней в Селевкие сохранилась Агора и Византийская часовня. Здесь есть что посмотреть и развалины сохранились до наших дней только потому, что рядом нет поселений. Во всех остальных местах, где мы были, старинные камни растаскивали местные жители и использовали для строительства стен и заборов.

Здесь вы увидите страусов, львов, медведей, шоу дельфинов. Есть разные фигуры динозавров, которые можно подергать их за хвост. По отзывам парк старый, много пошарпанных экспонатов и рассчитан только на русских туристов.

Достопримечательности Манавгата находятся в самом городе и в окрестностях. Сюда привозят туристов с экскурсией — водопад, река, где выращивают речную форель и стоят пиратские корабли. Все это в окружении красивых пейзажей с горами и лесами. Весь осмотр занимает 2-3 часа, после чего туристов быстро увозят. Но я предлагаю задержаться в городе Манавгат подольше.

Страховка Цены в Аланье Русские отели

Источник: http://prezentazu.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться