Забавное: достопримечательности и маршрут сезон 2019

Опубликовано: 19.2.2018
что посмотреть в мадриде самостоятельно: достопримечательности и маршрут сезон 2019

Основу экспозиции музея составляют работы художников XX века, в первую очередь авангардистов. Самыми знаменитыми авторами, чьи картины выставлены в музее, являются великие испанские живописцы Сальвадор Дали и Пабло Пикассо, а главным шедевром считается «Герника» Пикассо.

Фонтан Сибелес был возведен в XVIII веке и именно от него пошло название площади, в центре фонтана изображена скульптурная композиция богини Кибелы, давшей имя фонтану и всей площади. Завершают архитектурный ансамбль площади великолепные здания Банка Испании и Дворца Линарес.

Большая часть улицы была застроена в первой половине XX столетия в изысканных стилях арт-нуво (модерн) и арт-деко. В частности, здесь расположен первый небоскреб Европы — здание компании Телефоника (89 метров, 1929 год постройки).

Также здесь собрана коллекция художников эпохи Возрождения других европейских стран: Босха, Веронезе, Караваджо, Рафаэля, Дюрера, Рубенса, Брейгеля. Коллекция картин великих европейских художников эпохи Возрождения собиралась испанскими монархами с XVI столетия. Само здание, в котором находится музей, является памятником архитектуры позднего классицизма.

Читайте в нашей статье, какие погодные условия в Испании по месяцам, и выбирайте лучшее время для осмотра столицы.

Сюда любят приходить не только жители Мадрида, отдыхающие от городской суеты, но и туристы, ведь эти парки — сами по себе значительные достопримечательности.

Музей Прадо — крупнейший в Испании и один из самых посещаемых музеев в Европе. Художественный музей Прадо был открыт во второй половине XVIII века и сейчас обладает самой полной коллекцией прославленных испанских живописцев: Эль Греко, Веласкеса и Гойи.

Площадь Пласа-Майор претендует на звание главной в городе и является главной парадной площадью города. Была устроена еще в начале XVII века, однако из-за пожара в конце XVIII столетия была отстроена практически заново в стиле барокко.

Содержание: Мадрид на карте на русском языке Где находится? Основные экскурсионные районы Топ-10 главных достопримечательностей — фото с названиями и описанием Самостоятельные маршруты среди окрестностей Интересные места за 1-2 дня Куда съездить на 3-4 дня? Куда сходить с детьми?

Парк Уорнер расположен в пригороде Мадрида в городке Сан Мартин де ла Вега и имеет заслуженное прозвище «Испанский Диснейленд». Главным отличием от привычных парков Уолта Диснея является то, что в Уорнере главными героями являются персонажи мультфильмов компании «Warner Brothers».

Автором проекта стал испанский архитектор Хуан Гомес де Мора. Самое известное строение ансамбля — Панадерия, в нем некогда отдыхали члены королевской семьи, а сейчас размещен городской архив.

Венчает архитектурный ансамбль площади монумент королю Филиппу III, изготовленный в XVII столетии.

На этой арене Королевский клуб (именно так переводится название команды) принимает своих соперников по испанской Примере и еврокубкам. Каждую игру посмотреть на лучших футболистов планеты собирается полный стадион.

Второй столицей Испании считают Барселону, в которой размах и величие достопримечательностей не уступают главному городу страны. Читайте тут, что посмотреть в Барселоне.

Рекомендуем посмотреть обзор достопримечательностей Мадрида в этом видео:

Площадь является перекрестком сразу для 8 улиц, а окончательный ее ансамбль сложился к концу XIX века, хотя большая часть территории Пуэрта-дель-Соль застроена зданиями XVIII столетия. На площади размещена скульптурная композиция «Медведица и земляничное дерево», уже почти тысячелетие являющаяся символом Мадрида, изображенным на гербе города.

Не знаете какое количество средств брать с собой в Испанию? Загляните сюда и вы узнаете примерные траты на испанский отдых.

Центр искусств королевы Софии — еще один прославленный художественный музей Мадрида, входящий в ТОП-20 самых посещаемых музеев мира.

В Мадриде сохранилось не так много древних зданий, поэтому основными достопримечательностями города являются многочисленные музеи и массовая застройка в стиле модерн.

В случае, если на поездку за пределы Мадрида есть несколько дней, то можно самостоятельно осмотреть старинные города, расположенные в центре страны в исторической провинции Кастилия. Древняя столица Толедо, расположенная на юго-западе от Мадрида, впечатляет своим старинным Кафедральным собором Санта Мария, крепостью Алькасар и замком Сан Сервандо, возраст которых превышает 500-600 лет.

Дворец Сибелес был возведен в начале XX века в стиле арт-нуво (вариация модерна) и первоначально использовался в качестве Главпочтамта, а сейчас превращен в резиденцию мадридского мэра.

Расстояние от столицы до Толедо всего 70 км, поэтому при поездке в Мадрид следует обязательно выкроить время на посещение этого старинного города.

Такая численность населения позволяет испанской столице быть одним из самых многонаселенных городов Западной Европы.

Арена вмещает почти 24 тыс. зрителей, а перед ее входом расположены статуи двух прославленных матадоров прошлого. В стенах Лас-Вентаса открыт музей, в экспозиции которого можно встретить не только головы убитых быков, но и одежду матадоров, погибших во время представления.

Сейчас дворец практически не посещается королевской семьей Испании, поэтому здание больше используется как музей. Этому способствуют фрески итальянских, фламандских и немецких мастеров, антикварная мебель, собрания оружия и скрипок Страдивари и множество других предметов искусства и декора, размещенных в качестве экспозиции.

Испания — небольшое по российским меркам государство, поэтому нескольких дней хватит на то, чтобы доехать в любую точку страны. С другой стороны, плотность достопримечательностей в Испании поражает воображение, поэтому при выборе тура за пределы столицы приходится выбирать самые интересные места.

Королевский дворец Мадрида располагается в центре города. Здание в стиле итальянского барокко было возведено в середине XVIII века архитекторами с Апеннин Ф. Юварру и Д. Саккетти.

Улица Гран-Виа неофициально признана центральной улицей Мадрида. Она была запланирована и построена в начале XX столетия, но была объединена в единый проспект намного позже. На протяжении своей жизни различные части улицы носили разные названия, одно время часть проспекта даже называлась Улица России, а затем Улица Советского Союза.

Лас-Вентас — крупнейшая в столице Испании арена для корриды, национального спорта испанцев. Лас-Вентас был возведен в 20-е годы XX столетия для того, чтобы удовлетворить страсть мадридцев к этому неоднозначному зрелищу.

Мадрид располагается в географическом центре Испании вдали от морей и является центром одноименной провинции Мадрид. Расстояние над уровнем моря — более 660 метров.

Собор строился на протяжении более чем 100 лет по проектам разных архитекторов, поэтому в нем сочетаются стили неоготики, необарокко и нео эрререско (эрререско — национальный вариант стиля ренессанс).

Интерьеры собора украшены реликвиями, чей возраст намного превышает возраст храма, например, алтарем XVI века или статуей Девы Марии того же возраста.

Достопримечательностями города являются старинные церкви, один из старейших университетов Испании, городская застройка Средневековья и эпохи Возрождения. Алькала-де-Энарес — родина Сервантеса, каждый желающий может посетить дом, в котором родился знаменитый писатель. Город расположен рядом с Мадридом, всего в 25 км от центра столицы.

Популярные страны

Собор Альмудена — кафедральный собор Мадрида, заложенный в конце XX столетия. Собор посвящен статуэтке Девы Марии Альмудена, обретенной в Средневековье в арабской крепости (в переводе с арабского Альмудена значит «крепость»).

Всего в испанской столице насчитывается 21 район, но далеко не все они представляют большой интерес для туристов. Основными районами, посещаемыми гостями города, являются:

Автономное сообщество Мадрид — крупнейший город Испании, население которого превышает 3 млн человек.

Площадь Сибелес — третья по списку из знаменитых площадей Мадрида, также претендующая на звание главной в Мадриде. Основными достопримечательностями площади являются одноименные фонтан и дворец, достойные отдельного упоминания.

Столица Испании, Мадрид — главный культурный центр страны, полный различных музеев, картинных галерей, театров и дворцов. Массовая застройка в стиле модерн в первой половине XX столетия сделала город одной из самых элегантных европейских столиц, поэтому любому туристу найдется, что посмотреть в Мадриде.

Стадион «Сантьяго Бернабеу» является домашней ареной для одного из самых титулованных футбольных клубов Европы «Реал». Стадион вмещает порядка 80 тыс. зрителей и является одним из крупнейших стадионов в Европе.

Если основные достопримечательности Мадрида осмотрены, а свободного времени остается еще 1-2 дня, то можно потратить их на старинный город Алькала-де-Энарес, центральная часть которого внесена в список всемирного наследия ЮНЕСКО.

Каждый испанский город обладает собственной «изюминкой». Читайте здесь, какие курорты еще стоит посетить в Испании.

К тому же цены в парке Уорнера намного ниже, чем в Диснейленде Парижа и парках Диснея в США. В остальном Уорнер повторяет концепцию диснеевских парков и наверняка впечатлит детей своими аттракционами, тематическими зонами и шоу-программами.

Толедо — жемчужина центральной Испании, древностью и значительностью достопримечательностей превышающая даже Мадрид.

Пуэрта-дель-Соль — еще один претендент на звание главной площади города. Пуэрта-дель-Соль переводится как «ворота солнца», именно так назывались ворота, до XVI века стоявшие в этом месте и передавшие свое имя площади.

Источник: http://prezentazu.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться