Забавное: требования и ошибки

Опубликовано: 27.6.2018
oбразец заполнения трудовой книжки: требования и ошибки

Образец заполнения трудовой книжки: характеристика документа + основные требо-вания к заполнению + 12 основных ошибок и способы их избежать.

Проследите, чтобы ваши персональные данные были внесены не «с потолка» во все служебные бумаги, а с паспорта, диплома, свидетельства о браке, водительского удостоверения и т.д.

Вы вышли замуж по большой любви и взяли фамилию мужа?

Ваши ведь не такие?

Ваш кадровик должен знать, что печать ставится только при увольнении.

Не слишком ли часто очаровательные сотрудницы отдела кадров «гоняют чаи» и бегают в рабочее время по распродажам?

Не забудьте рассказать о счастливом событии в вашей жизни сотруднику кадровой службы.

Так что советуем молодым сотрудникам при приеме на работу следить за правильным внесением данных.

Трудовая книжка – едва ли не единственный документ в жизни человека, который он со щемящим чувством ностальгии время от времени перечитывает.

Для внесения необходимых изменений ему понадобиться ваше свидетельство о браке.

Если хотите выправить ошибку на титульном листке, кадровик зачеркивает ее ручкой одной чертой, вносит правильные сведения и рядом делает отметку о том, на основании чего внесены новые данные:

Заполнение образца трудовой книжки проводят для:

Именно он ведет Книгу для учета движений труд. книг и вкладышей к ним и сверяется с образцами заполнения трудовых.

При этом новые записи в заветную книжечку вносятся тем числом, когда выявлена ошибка и проводится корректировка данных:

Не ошибиться при заполнении образца трудовой книжки помогут следующие нормативные акты:

Пусть эта книжечка станет свидетельством ваших громких побед в избранной карьере.

А как же иначе?

Важно, чтобы работодатель правильно заполнял трудовую книжку, так как потом могут возникнуть проблемы с ПФР. Работнику тоже стоит проверять, насколько корректно внесли запись

Cо скольки лет можно работать подростку?

В случае ее ненадобности, она все равно должна храниться на предприятии 75 лет.

Индивидуальные предприниматели ведут кадровый учет так же, как и на предприятиях.

Отдают ее работнику только при увольнении, когда «закрыты» все рабочие моменты.

Если же бывший сотрудник не является за документом, ему необходимо сообщить, где он может забрать свою трудовую книжку или предложить отправить ее почтой.

На первой страничке – название компании, где вы впервые узнали, что такое настоящий корпоративный праздник и командный дух, а дальше – больше…

Не стоит попрекать кадровиков куском хлеба, ведь оформление, хранение и ведение этого документа – ответственная работа, которая строго регламентируемая законом.

Так часто поступают неопытные или совсем уж ленивые сотрудники кадровой службы.

«Не нужно знать все, нужно только знать, где искать необходимую информацию!» – утверждают «продвинутые» педагоги, и мы полностью с ними согласны.

За несоблюдение этой нормы предусмотрена серьезная ответственность.

Сотрудник, ответственный за работу с трудовыми книжками, должен быть назначен руководством компании соответствующим приказом.

Может, стоит рассказать ему, на каких интернет-ресурсах можно «прокачать» свой мозг?

Дело в том, что эту ошибку достаточно трудно исправить.

Делают это на основном рабочем месте (где Вы работаете) на основании копии приказа с места, где работаете по совместительству.

Если вам понадобилась копия или дубликат вашей трудовой книжки для государственных служб – смело идите в отдел кадров и пишите соответствующее заявление.

Брать ли при этом шоколадку для кадровички или ограничиться ослепительной улыбкой – решать вам!Долой ошибки при заполнении!

Даже в служебные бумаги самого старательного и исполнительного сотрудника всея Руси и настоящего профессионала своего дела могут вкрасться досадные ошибки, поэтому образец заполнения трудовой книжки никогда не будет лишним:

Поздравляем!

К сожалению, нормативные акты прямо указывают на то, что такие «художественные излишества» являются ошибкой и им не место в правильно заполненном документе.

Спросите своего кадровика, не берет ли он уроки рисования на досуге?

Чаще всего кадровики между заполнениями прячут трудовые книжки в надежно закрывающиеся железные шкафы, сейфы.

Мы с вами рассмотрим не один образец заполнения трудовой книжки и узнаем все нюансы.

Лучшие профессии для девушек после 11 класса

В этом случае основанием для приема на работу может быть не приказ, а трудовой договор.

Даже если вы работаете по совместительству, вашу просьбу о внесении записи, подтверждающей ваше трудоустройство, обязаны удовлетворить.

Трудовая книжка – документ, который расскажет все о вашем славном трудовом пути.

Если же «косяк» закрался в сведения о работе, то просто зачеркнуть эту пометку —  нельзя. Сначала ее надо признать недействительной.

Образец заполнения трудовой книжки может понадобиться не только кадровику, но и любому сотруднику компании, чтобы убедиться в том, что его послужной список оформлен безукоризненно и готов в любую минуту подтвердить трудовой стаж.

Но как сделать так, чтобы он не только давал вам возможность окунуться в воспоминания о местах «боевой славы», но и сражал своей безупречностью ?

Проследите, чтобы с вашими бумагами не случилось никакого казуса.

В данной ситуации заполнение таких важных бумаг будет недействительным.

Вы просто не сможете подтвердить место своей работы.

Это ведь служебный документ, заполняемый в 21 веке, а не нумерация актов в древнегреческой трагедии, правда?

Частенько нерадивые кадровики вносят эти сведения на слух, а потом, сверив с паспортом и дипломом, «заминают» проблему, чтобы не вызвать праведный гнев начальства.

Если надо будет подтвердить страховой стаж, а фирма закроется, переименуется, поменяет организационную форму или поменяется кадровик, вам придется обращаться в архив города, в котором было зарегистрировано предприятие с просьбой выдать соответствующую справку.

Так что следите за своей репутацией, если вам не хочется, чтобы после поцелуя с коллегой на новогоднем корпоративе вас уволили «по этическим соображениям и за 1 миллион просмотров пьяного дебоша на YouTube»;А вот получение премии после блестяще проведенных переговоров – штука более приятная, не так ли?Пусть сейчас это не кажется столь значимым, но когда лет через 30-40 вам не будет хватать на валидол из-за мизерной пенсии, вы убедитесь в том, как важно, чтобы ваши документы были оформлены надлежащим образом, как говорится, без сучка и задоринки.

Кодекс об административных правонарушениях РФ укажет на ответственность работодателя при ненадлежащем ведении, заполнении, хранении бланков личных документов.

Вот, оказывается, откуда его страсть к многообразию цветов!

Указывает на непрофессионализм работника кадровой службы.

Храниться книжечка должна в месте, недоступном для посторонних лиц, то есть кабинет секретаря и конференц-зал – явно не лучший выбор.

фиксации любых событий в карьере (прием, перевод на другую должность, увольнение, награждения, повышение квалификации, получение дополнительного образования и.д.).

К сожалению, если вами замечена ошибка при заполнении личного документа и он не отвечает образцу, вы можете только топать ногами в кабинете кадровика и трясти у него перед носом распечатками с выдержками из законодательных актов.

Заполняется документ на каждого работника, который проработал в компании более 5 дней, включая временных и сезонных рабочих.

В него вносят данные об уровне образования и квалификации, профессиональном пути и старательности в исполнении ваших трудовых обязанностей.

Источник: http://prezentazu.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться