Апексимова ирина, секреты

Опубликовано: 7.7.2018
апексимова ирина

Ирина Апексимова родилась в семье музыкантов. Ее отец — Виктор Николаевич — известен как пианист и баянист, а позже он преподавал по классу фортепиано по консерватории. Мама Ирины — Светлана Яковлева была хормейстером в театре музыкальной комедии, а позже стала преподавателем консерватории дирижёрско-хорового отделения. Ирина — не единственный ребенок в семье, у нее есть старший брат от первого брака матери — Валерия Свет. Он в 1970-ых годах организовал вокально-инструментальный ансамбль. Когда Ирине было восемь лет, родители Апексимовой развелись. Отец с новой семьей уехал в Якутск, а спустя 5 лет будущая актриса с братом и мамой перебрались к родственникам в Одессу. Там Ирина пошла учиться в специализированный театральный класс общеобразовательной средней школы на улице Короленко.

Сразу после окончания школы-студии МХАТ была принята в МХТ имени А.П. Чехова, там она служила до 2000 года.

Когда Ирина закончила школу в 1983 году, решила покорять Москву. Но в театральный вуз, куда она подавала документы, не прошла из-за одесского говора. Она вернулась в родной город и там работала в Одесском академическом театре музыкально комедии. На следующий год вновь попробовала поступить в московский вуз, но снова потерпела неудачу. Тогда она переехала в Волгоград, стала работать в Волгоградском областном театре музыкальной комедии. Но мечту покорить Москву не оставляла. В итоге, спустя три года после окончания школы, мытарств между Одессой и Волгоградом, Ирина все-таки поступила в школу-студию МХАТ. Там она познакомилась с Валерием Николаевым, они учились на одном курсе. Также вместе с Ириной учились Владимир Машков и Евгений Миронов.

В марте 2015 года назначена директором Театра на Таганке.

В 1988 году вышла замуж за своего однокурсника — актера Валерия Николаева. 14 марта 1994 года (в США) у них родилась дочь Дарья. В 2000 году пара развелась. На тот момент супруги вместе работали над картиной «День рождения буржуя». Продолжать пребывать на съемочной площадке вместе они не могли, поэтому персонаж Ирины был «убит» сценаристами.

В 2000 году создала собственное театральное агентство «Бал Аст».

Как киноактриса дебютировала в 1987 году. В телевизионной драме «Кресло» она сыграла балерину Соболинскую. Но прославилась Ирина Апексимова после криминального мини-сериала «День рождения Буржуя».

Второй раз актриса вышла замуж за бизнесмена Алексея Кима, но брак продлился недолго.

С мая 2012 года по апрель 2015 года занимала должность директора Театра Романа Виктюка.

Источник: http://prezentazu.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться