Обновление: белково

Опубликовано: 9.7.2018
белково

Разумеется, в таком случае появляется вполне закономерный вопрос: а какая же диета лучше? И как составить для себя универсальный план?

Ниже мы попытаемся предложить читателю простой, но действенный алгоритм по составлению своего собственного плана питания, следование которому не сможет навредить здоровью в последующем.

Итак, обобщим, что мы получаем в сухом остатке:

Белково-углеводная диета, или диета углеводного чередования, – один из наиболее популярных в фитнес-индустрии видов диет. В чем она заключается? Белково-углеводная диета – это чередование в рационе питания продуктов как с высоким содержанием белка, так и с высоким содержанием углеводов. Например, в первый день у вас происходит белковый загруз, а во второй – углеводный. Тем самым, как утверждают создатели этой диеты, вы можете в полной мере удовлетворять потребности организма во всех питательных веществах в равной степени.

Итого за день: Б 158,1; Ж 50,8; У 192,6; ккал 1829. Запас по калорийности в данном меню присутствует неспроста. Ведь все мы живые люди и падки на различные лакомства! Кроме того, большинство людей не имеют времени и возможности точно высчитывать всю еду в граммах и замеряют на глаз. Поэтому легкая погрешность вполне допустима.

Кроме того, данная диета чередования работает ещё и за счет создания скачков гормона инсулина с низкого на высокий уровень и наоборот. Такой прием действительно способствует более интенсивному протеканию процессов жиросжигания и кратковременному разгону обмена веществ, но в долгосрочной перспективе может нанести непоправимый ущерб как вашей гормональной системе, так и вашему обмену веществ. Поэтому опытные тренеры, которые хорошо разбираются в вопросах диетологии, не советуют использовать для похудения именно эту диету, особенно если вы подросток или, наоборот, человек преклонных лет. Для организма одинаково важно получать в постоянном режиме как достаточное число белков, так и достаточное число углеводов. Организм не работает по принципу накопления.

Выше был описан способ, как посчитать необходимое число продуктов при составлении меню на день и на неделю. Но какие это должны быть продукты? Что можно есть, а что нельзя? В какое время дня лучше есть тот или иной продукт? Давайте вместе разберемся.

Каждый сможет рассчитать для себя диетическое меню на неделю. Это удивительно просто. Нужно знать всего лишь несколько несложных правил.

А вот и пример меню за день для среднестатистического человека весом 80 кг:

Ведите здоровый образ жизни, правильно питайтесь, планируйте свой день и берегите себя!

Источник: http://prezentazu.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться