Быстрые варианты, обсуждение

Опубликовано: 9.8.2018
как заработать на квартиру в москве без ипотеки в 2019 году: быстрые варианты

На время выплаты ипотеки квартира остается в залоге у банка. Стать полноправным собственником можно лишь через несколько лет, после погашения кредита;Если арендаторы не найдутся быстро, простаивающая квартира не будет приносить прибыли. Придется сдавать ее посуточно, чтобы компенсировать ущерб;Жильцы могут нанести ущерб мебели и отделке помещения. Рекомендуется оговорить такие случаи в договоре аренды и предусмотреть схему компенсации;При заключении ипотечного договора нужно выплатить первый взнос в размере 20–25% от общей суммы кредита;Маленькую квартиру или комнату в отдаленном районе можно сдать лишь студентам или командировочным. Семьи с постоянным доходом предпочитают жилье побольше;На время аренды владельцу недвижимости понадобится другое жилье.Ремонтировать и продавать квартирыЕще один способ эффективного использования сбережений (накопленных средств, материнского капитала) — это заработок на перепродаже отремонтированных квартир. Суть методики достаточно проста:

Однокомнатная квартира улучшенной планировки с ремонтом в пределах МКАД стоит сегодня в среднем 4,5 млн рублей: с учетом скорости накопления средств на ее покупку придется зарабатывать 7,5 лет. Очевидно, нетерпеливым гражданам следует задуматься о том, как сократить этот срок до более приемлемого.

Второй вариант — это полноценная удаленная занятость или фриланс. Можно ли заработать на квартиру, работая дома? Разумеется, это потребует времени, однако, в среднем фрилансеры получают больше офисных работников. Разница особенно заметна в маленьких городах, где зарплаты менеджеров не превышают 20000 рублей. Самые востребованные виды деятельности:

Первый вариант предполагает поиск какой-нибудь подработки в свободное время. Если найти интересное и прибыльное занятие, можно даже придумать, как начать свой бизнес с нуля. Прежде всего, необходимо оценить свои навыки и понять, за какие из них люди согласятся платить деньги.

Создание интернет ресурса — это перспективный способ заработка, не требующий многолетнего обучения и непосильных для новичка вложений. Если заняться проектом всерьез, то уже через год можно получать дополнительный доход, сравнимый со средней зарплатой в столице.

В поисках высоких заработков необязательно ехать за границу. Высокооплачиваемую работу квалифицированным специалистам предлагают отечественные газовые, нефтяные или золотодобывающие компании, ведущие разработки в регионах Крайнего Севера. Здесь требуются буровые мастера, разнорабочие, эксперты по укладке трубопроводов и обслуживанию обогатительного оборудования, водители грузовиков либо спецтехники.

Так почему у молодых людей чаще всего возникает вопрос о том, как заработать на квартиру в Москве? Причин тому несколько. Во-первых, столичным жителям проще найти высокооплачиваемую работу, построить карьеру и добиться приемлемого качества жизни. Во-вторых, сама возможность купить здесь жилье символизирует достаток и высокий уровень доходов. Наконец, недвижимость в столице является чрезвычайно выгодным капиталовложением — в отличие от остальных регионов, цены на квартиры в Москве только растут. Остается лишь разобраться в том, как достичь этой цели.

Молодой специалист с небольшим опытом работы может претендовать в столице на должность с зарплатой 50 тысяч рублей. Если работают оба члена семьи, то суммарный доход составит примерно 90–100 тысяч рублей. Половина дохода будет израсходована на проживание: соответственно, за год можно накопить 600 тысяч рублей.

С другой стороны, этому способу свойственны и определенные недостатки:

Нельзя предсказать, сколько проживет владелец жилья. Потребность в уходе за ним может растянуться на годы и даже десятилетия;Опекаемое лицо вправе в любой момент отказаться от услуг. При этом исполнитель потеряет время и деньги, израсходованные на его содержание;Многие люди к старости становятся скандальными, ворчливыми и недовольными окружающим миром. Такое поведение сложно выдержать психологически;После смерти гражданина могут внезапно появиться родственники с претензией на жилье. В этом случае спор будет рассматривать суд.Поработать за границейВ попытке улучшить свое благосостояние чаще всего отправляются в Польшу, Чехию, Германию, Италию или Испанию, где можно заработать на квартиру за несколько лет. У европейских работодателей востребованы рабочие на производство или в сельское хозяйство, сиделки и медсестры, строители, горничные.

Такое исследование поможет понять, какая сумма уже есть в наличии или может быть взыскана в короткий срок, а какую еще предстоит заработать. Далее, нужно выбрать один из двух доступных способов решения проблемы:

Даже на однокомнатных и малосемейных квартирах предприниматели зарабатывают до 300000 рублей за цикл. При серьезном и ответственном подходе к делу накопить на собственное жилье в новостройке можно за два-три года.

Как определить, сколько зарабатывать, чтобы купить квартиру? После анализа цен на жилье эта сумма может показаться огромной: некоторые говорят о сотнях тысяч рублей ежемесячного дохода. Между тем, стоимость недвижимости в пределах Москвы может различаться в десятки раз: на рынке есть квартиры и за четыре миллиона рублей, и за шестьдесят. Поэтому для оценки своих возможностей и перспектив нужно понять, какое именно помещение имеется в виду:

Заняться инвестированиемДля инвестирования также нужен хотя бы небольшой капитал, накопленный каким-то иным способом. Чтобы заработанные деньги не лежали без дела и не обесценивались в результате инфляции, лучше вложить их в один или несколько выгодных инструментов. В результате сбережения будут расти сами по себе, приближая момент покупки квартиры. Что можно использовать:

Далее, нужно наблюдать за положением дел на рынке с тем, чтобы в удачный момент выгодно продать квартиру. Не исключено, что полученных средств в сумме с арендными платежами хватит на покупку более просторной квартиры: затем цикл можно повторить. У подобного способа заработка есть несколько нюансов:

Банковские депозиты. Хранение сбережений на депозитных счетах является не самым выгодным, но достаточно надежным способом приумножения капитала. Процентная ставка сегодня не превышает 9–10% годовых, поэтому депозиты лучше использовать не для заработка, а для хранения полученных из других источников средств;Фондовые рынки. Вложение денег в ценные бумаги доступно и без специальных знаний: работники инвестиционной компании подскажут, какой инструмент лучше выбрать и как заработать деньги на квартиру быстро. Например, они могут предложить инвестировать в акции, которые растут и при этом приносят дивиденды;Паевые фонды. Используют деньги вкладчиков для финансирования выгодных проектов или покупки перспективных ценных бумаг. Благодаря привлечению профессиональных аналитиков паевые фонды добиваются гарантий сохранности средств и высокой прибыли в 40–60% годовых;Жилищные кооперативы. При вступлении в жилищный кооператив желательно заранее знать, как заработать деньги на квартиру в Москве: вступительный взнос достигает 50% стоимости недвижимости, а остальные платежи нужно вносить строго по графику. Однако при этом можно сразу же вселяться в новое помещение;Бизнес. Вложение средств в чужой бизнес или в стартапы рекомендуется людям, располагающим свободной суммой в 10–12 тысяч долларов, имеющим определенный опыт в данной сфере и понимающим уровень риска. С другой стороны, удачные инвестиции могут принести через несколько лет тысячи процентов прибыли;Форекс. Валютный рынок, где можно заработать на квартиру путем покупки и продажи различных денежных единиц, представляется самым рискованным способом вложения средств. Чтобы обезопасить свой капитал, лучше воспользоваться услугами управляющих, самые опытные из которых зарабатывают до 5% в месяц.Ухаживать за пожилым человекомИзучая советы, как заработать на квартиру в Москве, можно встретить новый для России способ приобретения жилья, который лучше всего подходит женщинам либо семейным парам: уход за пожилым недееспособным человеком до его кончины, с правом получения недвижимости, которой он владел.

Если ни один из перечисленных выше вариантов не представляется приемлемым, а ютиться всю жизнь на съемных квартирах не хочется, следует рассмотреть перспективу покупки жилья в крупном областном центре, где недвижимость стоит в разы дешевле.

Очевидно, большинству придется осваивать какую-либо новую профессию, так как заработать на квартиру без ипотеки проще всего программистам и дизайнерам, получающим до 120000 рублей в месяц. С другой стороны, такие усилия оправданы, поскольку даже по столичным меркам подобный доход считается довольно высоким.

Планируя, как заработать на покупку квартиры, следует провести некоторую предварительную подготовку:

Почему люди, выбирающие, как в России заработать на квартиру, интересуются этим вариантом получения жилья? Причин тому несколько:

Надбавка за суровый климат достаточно высока: нормальной считается зарплата в 120 тысяч рублей, тогда как профессионалы получают до миллиона за полгода. Тому, кто не боится морозов и обладает крепким здоровьем, следует поехать на заработки в районы вечной мерзлоты (Якутия, Таймыр, Чукотка), где заработать денег на квартиру можно буквально за несколько лет.Видео по теме

Заключение

Говоря о том, как заработать на квартиру за 2 года, нельзя не отметить, что без радикального изменения образа жизни этого добиться невозможно. Чтобы приобрести жилье в короткие сроки, придется не только пересмотреть свое отношение к деньгам и начать экономить каждую копейку, но и всерьез задуматься о возможности получения дополнительного дохода. Впрочем, есть и альтернативные пути:

Теперь следует рассмотреть, как заработать на квартиру за 3 года при помощи интернет-проекта. Схема, испытанная сотнями предпринимателей, выглядит так:

Во избежание мошенничества лучше доверить поиск работы, подписание договора и оформление визы проверенному агентству с хорошей репутацией. Услуги посредника в трудоустройстве обходятся в 1,5–2 месячных заработка, но специалист взамен получает гарантии оплаты, нормальные условия проживания и отсутствие проблем с документами.

Зарплата квалифицированного иммигранта в Европе обычно не превышает тысячи евро. Половину этой суммы придется израсходовать на оплату жилья и питание, тогда как вторую получится отложить. Соответственно:

Безусловно, второй вариант выглядит более привлекательно, однако, даже успешному предпринимателю сложно представить себе, как за год заработать на квартиру в Москве: по самым скромным оценкам, для этого нужно получать не менее полумиллиона рублей в месяц. А как выглядит ситуация в реальности?

Сезонный бизнес. Его привлекательность для начинающих предпринимателей обусловлена простотой организации, небольшими стартовыми затратами и высокой прибылью. В топ идей для бизнеса с минимальными вложениями 2019 в России для новичков можно включить:

Создать ресурс и привлечь посетителей. Первая серьезная прибыль начнет поступать примерно через год;Подобрать ипотечный кредит. Сумма ежемесячного платежа должна быть примерно равна прибыли, которую приносит ресурс;Погашать ипотеку поступлениями от ресурса. При желании можно даже добавлять к платежам часть зарплаты и в итоге закрыть кредит быстрее.Открыть собственный бизнесЧтобы заработать на однокомнатную квартиру хотя бы в Новой Москве с зарплатой в 30–40 тысяч рублей, придется экономить и копить деньги примерно 10 лет: не каждый готов ждать так долго. Выходом может стать решение создать какой-нибудь новый бизнес в России 2019 года: известно, что предпринимательская деятельность — это качественно иной уровень доходов и жизни.

Таким образом, всесторонний анализ поможет понять, как именно будет выглядеть будущее жилье и в какую сумму обойдется его покупка.

Суть идеи заключается в следующем: одинокий гражданин преклонного возраста, уже не имеющий сил для ухода за собой, заключает с опекуном договор, согласно которому последний обязуется выполнять все повседневные бытовые операции и помогать старику. Взамен пенсионер соглашается передать этому помощнику полное право наследования своего недвижимого имущества. Что нужно делать опекуну:

Если человек твердо решил: «Хочу заработать на квартиру», и готов ради этого отказаться на время от некоторых удовольствий, то путем простой экономии он может получить дополнительно 450000–800000 рублей в год. Следует заметить, что порой эта сумма эквивалентна годовым ипотечным платежам.

Кроме того, закон в отдельных случаях разрешает заменить уход за престарелым человеком на регулярные выплаты ему оговоренного денежного пособия.

Многие считают, что открыть собственное предприятие невозможно без серьезных капиталовложений, связей и специальных знаний. Однако существуют десятки видов бизнеса, требующих инвестиций размером в одну-две средних зарплаты, а необходимые связи нарабатываются достаточно быстро. Что же касается знаний, то почти каждый человек может проанализировать свои навыки и найти одну или несколько областей, в которых он неплохо разбирается.

Сдать ипотечное жилье в арендуЛюбой накопленный капитал нельзя оставлять дома под подушкой: деньги должны приносить деньги. Если средства позволяют, следует приобрести недорогое жилье, отремонтировать его и сдать в аренду. Как заработать на квартире в новостройке:

Ввести режим экономииГраждане, желающие обзавестись жильем, в первую очередь изучают советы, как заработать на квартиру в Москве. Но при этом нельзя забывать, что в распоряжении у каждого человека уже есть довольно значительный финансовый ресурс, который можно задействовать путем минимизации повседневных расходов. Чтобы экономить, вовсе не обязательно отказывать себе во всем. Порой вполне достаточно:

Продажу мягкого мороженого;Торговлю квасом и прохладительными напитками;Организацию батутов и водных аттракционов;Продажу сладкой ваты, хот-догов и другого фастфуда;Организацию торжеств;Торговлю цветами в праздничные дни;Продажу фейерверков.Работать на домуДалеко не всегда работа приносит прибыль, достаточную для быстрого накопления на собственное жилье. Если увольняться и искать высокооплачиваемую должность в другой компании не хочется или не представляется возможным в силу объективных причин, следует задуматься о дополнительных способах заработка.

Источник: http://prezentazu.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться