Где в австралии находится сидней, секреты

Опубликовано: 3.11.2016
где в австралии находится сидней

Один из двух крупнейших городов Австралии Сидней находится в вечном споре со своим соперником Мельбурном о том, какой город этого континента интереснее и важнее для страны.

В давних времен австралийские таксисты должны возить с собой охапку сена. Читайте здесь, какие еще причуды у местного законодательства.

Содержание: Сидней на карте мира Где находится? Сколько лет городу? Чем славится? Интересные районы Достопримечательности — фото и описание Памятники Религиозные строения Архитектурные строения Музеи Сады и парки Что еще посетить? Природные объекты С детьми

Популярные страны

А вы знали, что в Австралии снимали знаменитый сериал «H2O: просто добавь воды»? Именно здесь поклонники ищут тот самый остров Мако. Читайте правду о существовании острова тут.

Сидней — огромный город с развитой инфраструктурой развлечений, отдых с детьми здесь отличается разнообразием и доступностью культурной программы.

Пик Косцюшко — высочайшая горная система Австралии. Читайте в данной статье, где еще находятся самые высокие горы мира.

Поездка в Австралию и в Сидней запомнится необычной природой этой страны, непохожей на природу других стран и континентов.

Религиозная архитектура Сиднея не может похвастать обилием интересных строений, зато разнообразие конфессий поражает, здесь можно встретить храмы практически всех религий мира.

Австралийский национальный морской музей находится на берегу залива Дарлинг в Сиднее. В музее расположено несколько экспозиций, рассказывающих об истории мореплавания Австралии от племен аборигенов до наших дней. В заливе рядом с музеем пришвартована целая флотилия кораблей, которые также можно посетить:

Еще одной достопримечательностью аквариума является экспозиция, посвященная обитателям Большого Барьерного рифа.

Королевский Ботанический Сад Сиднея обладает коллекцией в 7500 видов растений, в том числе и стоящих на грани выживания. Парк богат не только своей флорой, на небольшой территории в 30 гектаров проживает и множество представителей местной фауны, таких как попугаи, летучие мыши и лисицы, тропические птицы и опоссумы.

Также в Сиднее можно посетить уголки дикой природы, такие как Национальный парк «Ботани-Бэй» или Королевский национальный парк.

Сиднейский Гайд-парк, получивший свое имя в честь лондонского тезки, расположился в центральной части города и действует с 1810 года. Одно из любимейших мест отдыха горожан и гостей города примечательно аллеей фиговых деревьев, знаменитым Фонтаном Арчибальда и Садом Нагоя с огромными шахматными фигурами.

Самый известный символ Сиднея и всей страны — здание Сиднейского оперного театра, возведенное по проекту датского архитектора Йорна Утзона в 1973 году. Несмотря на свою молодость, Сиднейская опера в 2007 году вошла в список Всемирного наследия ЮНЕСКО.

Грандиозный фонтан Арчибальда в Гайд-парке является одним из популярнейших туристических объектов Сиднея. Фонтан с бронзовыми фигурами античных богов и героев особенно красив ночью благодаря красочной подсветке.

Смотрите красивейшие места Сиднея в этом видео:

Здание королевы Виктории, построенное в качестве крытого рынка в 1898 году, занимает практически целый квартал. Красивейшее сооружение выполнено в неороманском стиле с богатым внешним декором и внутренней отделкой. К середине 20-го века здание обветшало и ему угрожал снос, но было решено отреставрировать и переоборудовать его под торговый центр.

Мост Харбор-Бридж, соединяющий центр Сиднея с Северным берегом, был открыт в 1932 году. Это один из самых крупных мостов арочного типа в мире, за свою форму получивший у горожан забавное прозвище «Вешалка». На вершину моста можно совершить экскурсию со специальным гидом, чтобы полюбоваться захватывающей панорамой города.

Здание выполнено в стилистике экспрессионизма, самый яркий его элемент — кровля, напоминающая паруса кораблей.

Чтобы было проще сориентироваться в городе и найти нужные объекты, можно купить карту с указанием главных достопримечательностей. Но карта будет на английском языке, поэтому над переводом нужно будет потрудиться самим, или же купить в придачу к карте разговорник.

В Сиднее находится огромное количество музеев, посвященных разнообразным явлениям и истории города и страны.

Для того, чтобы посетить все интересные места и объекты города, не хватит и нескольких месяцев, так что при короткой поездке рекомендуется осмотреть самые популярные и известные среди них.

Сидней — один из крупнейших городов мира по площади. Читайте статью о самых больших городах планеты.

Собор выполнен в стиле готического возрождения 19-го века и предназначался, в первую очередь, для местной ирландской общины.

Сидней — крупнейший по населению город Австралии, численность его жителей достигает почти 5 миллионов человек. Сейчас это главный экономический и культурный центр страны.

Главная природная достопримечательность Сиднея — многочисленные песчаные пляжи, расположенные прямо в черте города. Лучшее время для пляжного отдыха в Сиднее — с января по февраль, когда в Южном полушарии длится лето.

Самые известные кварталы этого района: Палм Бич, Манли и Мона Вейл, являющиеся местом обитания богатых жителей Сиднея.

Китайский Сад Дружбы располагается недалеко от сиднейского чайнатауна и выполнен в стилистике традиционных садов Китая в соответствии с принципами фен-шуй.

В огромном городе расположено множество разнообразных садов и парков, в которых можно уединиться и отдохнуть от городской суеты.

Второй по известности архитектурный объект города — Сиднейская телебашня, второе по высоте здание в Южном полушарии. Его высота составляет 309 метров, а смотровая площадка находится на высоте 260 метров. Сооружение было закончено в 1981 году и с этого времени становится одной из визитных карточек Австралии. Подняться на смотровую площадку можно на лифте или по лестнице, состоящей из 1504 ступенек.

И если Мельбурн отличает более цельная историческая застройка и европейский дух города, то Сидней вырывается вперед благодаря интересным современным объектам, развитой инфраструктуре развлечений и отдыха и разнообразием культурного досуга.

Интересен Памятник спичкам известного австралийского художника Бретта Уайтли. Композиция из двух спичек, одной целой, второй сгоревшей, находится в центре города неподалеку от Сиднейской телебашни.

Для российского или европейского туриста Австралия и Сидней находятся на самом «краю земли».

Привлекает туристов и трогательный памятник Донне, посвященный собаке-поводырю, внесенной в книгу рекордов Гиннеса в качестве самой долгоживущей собаки-поводыря в мире.

Сидней — огромный город с разнообразными районами, непохожими друг на друга.

Сидней расположен на юго-востоке континента Австралия, на побережье Тасманова моря. Город является столицей штата Новый Южный Уэльс.

Сидней — старейший город Австралии и первое место, в котором селились английские колонисты на этом континенте. Основателем города является английский капитан Артур Филлип, организовавший в 1788 году поселение осужденных, с которого и берет свое начало город.

Путь до города даже на самолете с учетом пересадок займет не менее суток.

В парке воссоздана атмосфера дикой природы с водопадами, озерами и лесами, привлекающая посетителей, желающих тишины и уединения посреди шумного города.

К другим занимательным памятникам Сиднея относятся:

В Сиднее скорее можно встретить интересный современный памятник, чем скульптуру или монумент, посвященный известному деятелю истории или культуры.

Сидней не может похвастать обилием старинной архитектуры, но современные объекты города являются наиболее интересными в Австралии.

Еще город знаменит тем, что символом страны, практически наравне с кенгуру, стало здание оперного театра, которое изображено на всех брошюрах и картинках, связанных в Австралией.

Источник: http://prezentazu.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться