Грецкие орехи не дают прибавки в весе даже при ежедневном употреблении, подборка

Опубликовано: 15.5.2017
грецкие орехи не дают прибавки в весе даже при ежедневном употреблении

Несмотря на все полезные свойства грецких орехов, некоторые диетологи утверждают, что ежедневное их употребление может привести к отрицательным последствиям для здоровья, включая лишний вес.

Однако недавнее исследование оставило ещё меньше аргументов противникам ежедневного употребления грецких орехов.

Многочисленные исследования показали, что грецкие орехи снижают уровень липопротеинов низкой плотности (плохого холестерина), что предохраняет сердечно-сосудистую систему. Ученые связывают это свойство грецких орехов с содержанием в них большого количества полиненасыщенных жирных кислот, включая альфа-линолевую кислоту.

Содержащийся в грецких орехах витамин E способствует омоложению кожи, росту волос и ногтей, а витамины группы B помогают бороться со стрессами, депрессиями и другими психическими проблемами.

Наблюдения за людьми старшего и пожилого возраста показали, что ежедневное потребление 40-50 грамм грецких орехов не даёт прибавки в весе.

Жирные кислоты в грецких орехах также помогают справиться с заболеваниями желудка, кишечника и печени.

Жирность грецких орехов составляет 62 процента, но это полезные жиры, которые оказывают положительное влияние на здоровье.

В грецких орехах содержится большое количество витаминов. Так, концентрация витамина C в грецких орехах в два раза выше, чем в лимоне.

Грецкие орехи доказали свою эффективность в борьбе с различными воспалениями, мерцательной аритмией, сердечной недостаточностью и раком.

Флавоноиды, которыми богаты грецкие орехи, улучшают здоровье мозга и даже могут предотвратить болезнь Альцгеймера.

Двухлетнее исследование, проведенное учёными и Университета Лома-Линда (Калифорния, США), показало, что включение грецких орехов в ежедневный рацион питания благоприятно влияет на здоровье и не создаёт проблем с лишним весом.

Источник: http://prezentazu.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться