Интересное: куда в октябре поехать на море на пляжный отдых

Опубликовано: 28.5.2019
куда в октябре поехать на море на пляжный отдых

Пляжный отдых в октябре не столь популярен, как, к примеру, еще в сентябре, однако у многих именно в этом месяце появляется возможность устроить такой желанный и долгожданный отпуск. Насладиться жарким солнцем, теплым морем, расслабиться на золотистом пляже – все это возможно и по окончании привычного нам летнего сезона. И мы сейчас рассмотрим заманчивые варианты, куда в октябре поехать на море, чтобы отлично отдохнуть.

Многие семьи с детьми отмечают Тунис как лучшее место, где можно отдохнуть за границей на море в октябре, поскольку адаптация к местному климату в это время сведена к минимуму.

Если ваш отпуск выпал на октябрь, то можно и не задумываться над тем, куда поехать на море: посетить в ходе одной поездки сразу несколько стран, побывать в различных городах и при этом постоянно наслаждаться морскими пейзажами можно с круизного лайнера.

Анталия привлекательна для отпуска не только за счет теплого моря и хорошего загара, но и наличием множества развлекательных мест:

Самыми популярными и доступными круизными маршрутами по Средиземному морю являются:

Куда лучше съездить на море в октябре в Израиле? Не задумываясь посоветуем Эйлат: этот город-курорт расположен на самом берегу Красного моря. Побережье усыпано множеством фешенебельных отелей, ресторанов, бутиков и развлекательных комплексов.

Необычайно высокой популярностью в этой стране пользуются лечебные туры: израильская медицина славится на весь мир высоким уровнем и приемлемыми ценами.

Кипр относят к странам, куда лететь в октябре отдыхать на море нужно с визой, чисто условно: ведь виза на Кипр туристам из России выдается за один день и совершенно бесплатно.

Без сомнений, Египет – страна, где комфортно отдыхать в октябре на море будет абсолютно всем. Для наилучшего отдыха здесь есть всё: и солнце, и вода, и хороший сервис.

В течение недели круиза вам удастся посетить не меньше четырех стран. И все это с питанием в ресторанах и барах и ночевками в комфортабельных каютах.

К преимуществам данного курорта следует отнести изобилие фруктов, которых осенью здесь невероятно много, причем по доступным ценам.

При выборе такого способа отдыха положительные эмоции вам гарантированы, ведь каждый круиз предусматривает неповторимую программу, множество развлечений на борту, отличный сервис, насыщенные экскурсии на берегу.

Отдых на Кипре в октябре отличается повышенным комфортом. Особенно в сравнении с летним периодом, когда на острове чрезвычайно жарко. Да и цены летом в стране запредельные, тогда как осенью номер в 4-звездочном отеле на двоих с питанием обойдется где-то в 800 долларов.

Если есть возможность оформить визу, выбирать, куда поехать в октябре на отдых к морю, можно и из таких вариантов:

В Турции в этот период гораздо меньше туристов, благодаря чему отдохнуть вы сможете и комфортно, и спокойно.

Турция – это страна, где можно отдохнуть в октябре на море, не тратя много денег. Так, семидневный тур по программе «все включено» на двух человек будет стоить 700-1400 долларов. Если повезет, и вы найдете горящий тур, можно будет сэкономить еще около 25% от стоимости путевки.

Для любителей экотуризма, роскошных пляжей и разнообразных экскурсий Израиль в октябре станет просто настоящей находкой. В этой завораживающей стране имеется выход сразу к четырем морям: Мертвому, Красному, Средиземному и Галилейскому (так называют пресное озеро Кинерет).

Продлить лето, получить возможность понежиться в лучах теплого солнышка по приемлемым ценам можно, организовав поездку в одну из безвизовых для россиян стран: традиционно это Турция, Египет, Тунис и Израиль. Там есть места, где октябрь порадует вполне комфортными температурами россиян, привычных к октябрьским заморозкам и слякоти.

Отдых в этой жемчужине Магриба благодаря субтропическому климату обеспечен в любое время года. А в октябре здесь в разгаре бархатный сезон: не так жарко, как летом, а море теплое, как парное молоко.

Помимо пляжного отдыха, в октябре во время тура в Египет вы сможете разнообразить отпуск путешествием по стране, тем более что здесь есть куда поехать и на что посмотреть: в каждом городе постоянно проводятся различные экскурсии по загадочным местам этого древнего завораживающего государства. При желании можно поучаствовать в настоящем сафари.

На средиземноморском побережье в начале октября довольно теплая погода. Получить по-настоящему морской отдых в Турции в октябре можно в Сиде, Алании или Анталии.

Любители дайвинга также будут в восторге от отдыха в Израиле, ведь современные дайвинг-центры, предлагающие оборудование для ныряния напрокат, здесь расположены прямо на пляжах; и именно в Красном море находятся невероятно красивые коралловые рифы.

Намного дешевле обойдется круиз по маршруту от Москвы до Астрахани по Волге. Приятные покупки, предметы народного творчества, сувениры, привезенные из круиза, долго будут вам напоминать о золотой осени в родной стране из мест, о существовании которых вы даже и не подозревали.

Получить настоящий летний отдых в октябре в Египте можно в таких городах:

Здесь в середине осени дожди бывают крайне редко, тогда как столбик термометра держится еще довольно высоко.

Поездка в Тунис в октябре будет выгодной не только благодаря отсутствию необходимости в оформлении визы, но и еще и за счет низких цен на туры: так, стоимость отдыха для двоих в четырехзвёздочном отеле начинается от 900 долларов, причем сюда включено и трехразовое питание.

Цены на отдых в октябре в этой стране могут быть самыми различными. До наступления школьных каникул путевку на двоих можно приобрести где-то за 750 долларов, а вот во время каникул такой тур обойдется минимум в 1100 долларов.

В Тунисе пассивный отдых на пляже прекрасно сочетается с активным, который можно проводить в экскурсионных турах. Во время поездки в эту страну непременно нужно насладиться талассотерапией, которая именно в Тунисе является не просто процедурами, а настоящим искусством.

Стоит отметить, что во второй половине осени на Кипре велика вероятность дождей. Однако это нельзя отнести к минусам отдыха, поскольку от дождя здесь уже минут через 15 даже и следа не остается, тогда как воздух становится свежее.

Источник: http://prezentazu.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться