Новинка: синтра, брага и другие сезон 2019

Опубликовано: 1.5.2018
главные достопримечательности португалии: синтра, брага и другие сезон 2019

Португалия – одна из самых богатых по части достопримечательностей стран.

Популярные страны

Куда поехать отдыхать с ребенком? Полезные советы и рекомендации — в этой статье.

Посетить замок Пена (Palácio Nacional da Pena), расположенный на Юго-Востоке горной гряды, ботанический сад Jardins de Monserrate, а также Музей игрушек и Краеведческий музей.

Замок Фару, монастырь Св.Франциска, Епископский дворец, Морской музей адмирала Рамалью Ортигана, церкви Святых Франциска, Петра, Варвары.

Почти в каждом, даже небольшом городе вы найдете множество исторической архитектуры, а также других интереснейших мест, которые помогут глубоко проникнуть в португальскую культуру и получить пищу для ума и души.

Самая известная достопримечательность города – руины Дианы, римский храм, относящийся к 2-3 векам нашей эры.

На улице расписанных домов (Rua das Casas Pintadas) можно увидеть целую вереницу изображений фантастических сказочных персонажей, животных, деревьев на фасадах зданий. Их заказал Васко да Гама, когда проживал в Эворе.

Кашкайш считается центром молодежной жизни: здесь есть обилие ночных клубов, баров и дискотек. Сам город примечателен довольно интересным архитектурным ансамблем.

В старинной Браге довольно много достопримечательностей. Главные из них – Кафедральный Собор 11 века, выстроенный в романском стиле и парк Сады Святой Барбары.

Помимо этого интерес представляют усыпальницы португальских королей, трапезная, Часовня Основателя, центральный зал, фасад аббатства. Монастырь входит в список ЮНЕСКО.

В ее состав входят также Азорские острова и Мадейра, остров нескончаемой весны. У Португалии только один сосед — это Испания.

На центральной площади Praça do Giraldo долгое время решались все основные вопросы общественной жизни. Это и сегодня городской центр.

Кафедральный Собор, отстроенный в 12 веке на месте разрушенной мечети, порт в устье реки Тежу, из которого отправлялся в плавания Васко да Гама, богатый на экспонаты Археологический музей.

Среди самых популярных достопримечательностей площадь Оливейра (largo da Oliveira), величественная коллегиальная церковь Богоматери – Носса-Сеньора-да-Оливейра (Igreja e Colegiada de Nossa Senhora da Oliveira), где сейчас работает музей Алберту Сампайю (Museu Alberto Sampaio).

В Синтре стоит посетить дворец Palacio Nacional da Vila, летнюю королевскую резиденцию с 15 века, романский храм Святого Мартина, храм Святой Марии в романо-готическом стиле, храм Святого Петра.

Особенное внимание следует обратить на здание университета, возведенного в 16 веке, а также на реконструированный 18-километровый Акведук, созданный по проекту жившего в 16 веке архитектора Франсиску де Арруди.

Дворец Архиепископа — он примечателен тем, что восточное крыло создано в готическом стиле, а западное и южное – в стиле барокко.

Осмотреть музей креативности Leal de Camara и Dorita Castel Branco, Муниципальную картинную галерею, Археологический музей.

Там же располагается парк «Зоо Марин», где можно покататься на аттракционах, а также посмотреть шоу дельфинов, диких птиц, морских котиков.

Церковь Святого Франсиско (Igreja de São Francisco) – великолепный готический собор, возведенный в начале 16 века.

Любой город Португалии, даже самый маленький, полон истории и имеет свое собственное лицо и свои уникальные памятники архитектуры и культуры.

Что привезти из Португалии в качестве сувенира и в подарок родным и близким? Мы подскажем! Ответ на вопрос ищите в этой статье.

Албуфейра некогда была обычным рыбацким поселком, а сегодня это развитый и популярный курорт, славящийся чистейшими пляжами огромной протяженности, живописными соснами и апельсиновыми деревьями, развитой инфраструктурой.

Расположена красивейшая Португалия на Юго-Западе Европы, на самой ее окраине. Основная часть страны находится на Пиренейском полуострове.

Огромное количество городов и культурных объектов Португалии занесены в фонд ЮНЕСКО, поэтому всю страну можно считать музеем.

Гимарайнш считается колыбелью страны. Именно здесь родился первый португальский король Альфонсу Энрикеш. Несмотря на небольшие размеры города, здесь есть, что посмотреть.

Знаменитый монастырь Святой Клары (Convento de Santa Clara), уникальный дом с аркой (Casa do Arco), романская капелла Сан-Мигел (Capela de S. Miguel) и много другое.

Большой интерес для туристов представляют такие достопримечательности, как университет Алгарве, монастырь капуцинов, морской порт, особняк Белмарку, пристань для яхт.

В Старом городе можно увидеть чудеса автомобильного конструирования, например, пикап с мотоциклетным рулем и передним колесом, а также ретро-авто, которые сегодня проблематично найти.

Все достопримечательности находятся либо непосредственно в городе, либо в шаговой от него доступности.

Непосредственно в центре Кашкайша находятся неолитические гроты и пещеры Grutus do Poço Velho. Большой интерес представляет Морской музей с богатой коллекцией морских обитателей и рыб.

Это великолепный дворцовый комплекс Palacio de Conde de Castro Guimaraes и уникальный музей-библиотека с собранием в 25 тысяч книг, среди которых есть много настоящих раритетов. В музее выставлены доисторические экспонаты из пещер Grutas de Alapraia.

Исторический центр города входит в фонд ЮНЕСКО. Здесь стоит прогуляться по шумному рынку, Авенида-дос-Альядос с красочными домами 19-20 века, спуститься в знаменитые винные погреба.

Рекомендуем посмотреть видео о достопримечательностях и отдыхе в Португалии:

Ботанический сад Порту, старейший в стране, – образец садового искусства эпохи позднего барокко.

Интерес представляет и монастырь Св.Клары, где временно хранится экспозиция городского музея, и городской парк.

Городская ратуша Пасуш-Мунисипаиш (Paços Municipais), живописная площадь Сантьягу (Praça de Santiago), где в Средневековье собирались паломники, направляющиеся в Компостелу.

В 6 км от Браги расположена знаменитая Церковь Христа на Голгофе.

Прогулку по Фару нужно начинать с исторического центра, Старого Города, где полно мощеных улочек, исторической архитектуры с отголосками мавританского влияния.

Перечислим наиболее популярные и интересные города Португалии и их достопримечательности.

В Фару находится знаменитая Капела-дуз-Оссуш (Capela dos Ossos), которую францисканцы полностью выложили костями, собранными на местных переполненных кладбищах. Капелла напоминает живым о мимолетности бытия.

На берегу океана расположена Boca do Inferno, то есть «Пасть ада», выбитая волнами пещера жутковатых очертаний.

Пригород Вила-Нова-де-Гайя (Vila Nova de Gaia) знаменит главными подвалами для хранения портвейна и уникальным Музеем портвейна.

Статуя Христа Кришту-Рей, точная копия знаменитейшей бразильской статуи, монастырь Жиронимуш в Белене, выстроенный в 16 веке, и многое другое, многочисленные замки и дворцы.

Эвора – духовный центр страны и один из красивейших городов, объявленный ЮНЕСКО мировым памятником культуры в 1986 году.

Большинство туристов приезжают в Албуфейру за пляжным отдыхом, занятиями виндсерфингом, парусным спортом, дайвингом. Однако и пища для души здесь найдется.

В городе есть виртуальный археологический музей, городской музей и небольшая художественная галерея. В соседней деревушке Падерне можно увидеть Замок Альмоада (Castelo de Almoada), крепость 12 века.

Это, прежде всего, старая историческая часть города, выполненная в мавританском стиле. От древней мечети осталась мавританская арка, расположенная на Травесса-да-Игрежа-Велья.

Содержание: Португалия — где это? Что посмотреть? Лиссабон Синтра Брага Кашкайш Порту Баталья Эвора Фару Гимарайнш Албуфейра

Столица Португалии невероятно богата на достопримечательности. Среди них Замок Св.Георгия, относящийся к 12 веку, бывший резиденцией мавританских эмиров и португальских королей.

Склады портвейна в Вила-Нова-да-Гайя, стеклянный купол Биржи и старинные кварталы Рибейры.

Сейчас во дворце находятся библиотека с 300 тысячами книг и 10 тысячами рукописей, университетский ректорат, районный архив.

Главной достопримечательностью Батальи является готический монастырь доминиканского ордена Санта-Мария да Витория, строительство которого началось в 14 веке. С 1980 года в монастыре работает Национальный музей.

Крайне интересными будут Клеригуш (Torre dos Clirigos), башня клириков в стиле барокко высотой в 240 метров, музей современного искусства Фонда Серралвиш, собор Се в романском стиле.

Источник: http://prezentazu.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться