Новое: акулы шарм эль шейх

Опубликовано: 19.1.2019
акулы шарм эль шейх

Решил рассказать про недавнюю трагическую ситуацию, свидетелем которой я стал недавно во время своего недельного пребывания в Шарм Эль Шейхе.

Менее чем за четыре дня акула трижды нападала на наших соседей по Наама Бей. После этого желание купаться у нас полностью пропало и на следующий день мы вернулись в Москву.

Эта история взбудоражила умы туристов со всего мира и попутно нанесла Египту колоссальные финансовые потери, измеряемые в сотни миллионов долларов.

 

"На лицо ужасные, но добрые внутри", вполне миролюбивые в своей обычной подводной жизни акулы, которых раньше за деньги в Шарм Эль Шейхе показывали туристам, стали кровожадно лакомиться этими же самыми туристами.

 

 

 

Причины этого нападения акулы Шарм Эль Шейх на людей так и остаются неизвестными – есть лишь предположения, что в связи с резким сокращением рыбы в Красном море - ввиду ее крупномасштабного вылова - голодные акулы начали искать себе новые места кормления.

На мой взгляд, акулы Шарм Эль Шейх – это еще одна рукотворная, т.е. сотворенная руками самого человечества, экологическая катастрофа в отдельно взятом морском регионе.

Через три дня, после того как поймали двух и, как позже оказалось, ни в чем не виноватых акул, пляжи открыли и мы радостно отправились на весь день на долгожданный дайв-тур.

После этого были закрыты для купания все местные пляжи. Информация отсутствовала, гиды лишь грустно улыбались, Интернет истерил.

Имя (обязательно)

 

И легко нашли их в прибрежных водах Шарм Эль Шейха – благо на недавнем мусульманском празднике Жертвоприношения остатки бараньих туш в изобилии сбрасывались в море. Попробовав баранину, акулы переключились на человеческое мясо.

 

 

Ситуация моментально перевернулась с точностью до наоборот.

После обеда по пляжу стала носиться итальянка с воплями «шарк, шарк». Но на нее никто, включая работников пляжа и бара, не обращал внимание.

 

 

Лишь поздним вечером мы с опозданием узнали из Интернета, что же означали ее суматошные крики «шарк, шарк». Они означали невероятное – акулы начали охоту на людей прямо в нашей бухте Наама-Бей (Naama BAY).

Вот такая необычная история с хеппи-ендом приключилась со мной в начале декабря 2010 года.

Погрузившись два раза с аквалангом в живописные воды Красного моря (тогда я даже увидел первый раз в жизни морскую черепаху!) и вдоволь накупавшись в теплой и очень соленой воде с борта катера, мы ближе к вечеру узнали, что акула вновь атаковала туристов. На этот раз со смертельным исходом.

для просмотра видео нажмите на черный треугольник в центре

 

В день первой атаки на русских туристов мы весело плескались в море, прыгали с высокого понтона в глубокую воду и любовались через купленные в местном универмаге маски на стремительные стайки очень разноцветных и разнокалиберных рыбок, которые в изобилии плавали прямо под нашим понтоном.

Источник: http://prezentazu.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться