Оформляем свадебный атрибут своими руками, подборка

Опубликовано: 7.12.2016
фужеры для молодоженов: оформляем свадебный атрибут своими руками

Свадьба – волнительное и торжественное событие, которое случается в жизни практически каждого человека. Современные организаторы рекомендуют будущим молодоженам детально обдумывать каждый аспект дизайна и стилистики праздника, чтобы он прошел примерно и гладко. Бокалы для новобрачных – своеобразный символ бракосочетания, способный сохранить память о самом важном событии в жизни на долгие годы.

А вот в декорировании желательно выдержать единую стилистику. Более того, необходимо учесть оформление всего торжества. Если на столе и в помещении преобладают пестрые цвета, вряд ли оформление бокалов в помпезном классическом стиле станет здесь уместным.

Весьма оригинальное украшение для посуды – живые цветы. Такой дизайн станет лаконичным, приятным взору и невероятно красивым. Но в этом случае важно предпринять определенные меры для сохранения свежести растений.

И хотя у наших предков было принято разбивать их «на счастье», сегодня многие пары трепетно берегут свадебный атрибут, доставая его из серванта для празднования годовщин.

Силуэты бокалов могут быть какими угодно – продолговатыми, округлыми, обтекаемыми.

Если представители вашей будущей ячейки общества весьма далеки от дизайна и изобразительного искусства – это не повод отказываться от воплощения идеи оформления свадебных бокалов своими руками. Современные магазины для декораторов и художников изобилуют качественными материалами и фурнитурой, поэтому создать настоящий шедевр сегодня по силам даже любителю.

Достаточно включить фантазию, приобрести необходимые инструменты и материалы, и, наконец, аккуратно оформить изделия на свой собственный вкус.

Первая пара пригодится вам еще во дворце бракосочетаний, вторая – для уличной фотосессии, если таковая предусмотрена, а третья станет неотъемлемым атрибутом праздничного застолья. Конечно, все эти функции может выполнить и одна пара бокалов, но если вдруг один из них случайно разобьется, или в суматохе кто-нибудь из родственников запрячет ее в неудобное место?..

Вы можете экспериментировать с любыми материалами и воплощать в жизнь любые свои фантазии. Но мы советуем не начинать с «чистовика», если ранее вы не занимались декором посуды и другим рукоделием. Купите самые дешевые бокалы, вооружитесь декоративными материалами, импровизируйте, пробуйте разные варианты. Когда вы найдете свой, оптимально подходящий под ваш вкус и общий стиль намечающегося торжества – смело переносите свои труды на качественные фужеры.

Что касается классического для свадьбы битья бокалов, если вам хочется следовать традиции – приобретите для этой цели отдельную пару. Желательно заведомо позаботиться о запасных бокалах для молодых.

Поэтому раз уж беретесь украшать их своими руками – делайте это в 6 экземплярах. Так вы убережете себя от лишних переживаний по поводу «реквизита», если он вдруг потеряется.

Для декорирования бокалов можно использовать стандартные наклейки, но учтите – это будет выглядеть не так уникально и изысканно, как рукотворная аппликация. Кроме того, вам самим будет приятно внести лепту в украшение неотъемлемой свадебной атрибутики.

Ведь действительно, такая вещь может удостоиться звания настоящей семейной реликвии. Оформлением бокалов традиционно занимаются художники, работающие в команде с организаторами свадьбы. Но при желании молодожены могут подготовить столь важную «мелочь» своими руками.

И вовсе необязательно, чтобы жених и невеста держали одинаковые емкости. Форма бокала будущей жены может быть женственно-мягкой и утонченной, а торжественная посуда «главы семейства» – солидно и строго округлой.

Пусть ваша семейная жизнь будет наполнена любовью, миром и красотой!

Источник: http://prezentazu.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться