Обновлено: ночной рынок на темпл-стрит, яу май тей

Опубликовано: 9.12.2016
рынки гонконга: ночной рынок на темпл-стрит, яу май тей

Другие рынки в Гонконге:

Часы работы: киоски открыты с 2 часов дня, но большая часть из них открывается в 4 часа, так как в это время начинается наплыв покупателей на рынок. Большинство ларьков закрываются в 23:30-00:00.  Рынок закрыт в первый день китайского Нового Года.

В части рынка от улицы Public Square до Jordan Station можно встретить гадалок, гадающих по ладони и лицам, а также на картах Таро, которые за небольшую сумму предлагают заглянуть в будущее, а также группы певцов Кантонской оперы и, изредка, западных певцов и музыкантов.

Как добраться: станция метро MTR —  Jordan или  Yau Ma Tei. От станции метро Jordan выход А, повернуть направо вдоль Джордан-Роуд, и повернуть направо на третьей улице, это будет Темпл-Стрит. Рынок начинается примерно в 150 метрах вниз по улице. От станции метро Yau Ma Tei  выход С, повернуть налево вдоль улицы Минь-Лейн. Вторая улица налево будет Темпл-Стрит.

Крупнейший ночной рынок Гонконга расположен на Яу Ма тей и Джордан района Коулун и проходит почти параллельно западной стороне Натан Роуд. Рынок получил свое название от храма Тин Хау, которое он делит на 2 части с севера на юг. Начиная с 1920-х годов местные жители собрались в тени большого дерева баньян в передней части храма, которые вскоре стали заполнять уличные торговцы и местные исполнители, такие как оперные певцы и ученики боевых искусств. В 1968 году территория храма была предоставлена правительством для увеличения числа торговцев, а территория была разделена на небольшие лотки каждый размером 3′ х 4′. В марте 1975 года, вследствие возросшего спроса, рынок был расширен за счет площади улицы Нанкин-Стрит, улицы Минг-Лейн и территории вокруг публичной библиотеки Яу Ма Тей . Таким образом, в наши дни рынок простирается вдоль обеих сторон храма Тин Хау, общественной площади и улицы Public Square.

Рынок также известен как “мужской рынок”, так как он нацелен на покупателей-мужчин и предлагает огромный ассортимент, включая одежду, сумки, зажигалки, часы, произведения искусства, компакт-диски и DVD-диски, игрушки, электротовары, нефрит, обувь, бытовые товары и сувениры. Здесь принято торговаться и цены снижаются в 2 раза после этого.

Рынок Монгкок в Гонконге и птичий рынок Юн Бо-Стрит

Есть также интересные магазины по обе стороны от улицы Темпл-стрит, а также палатки с местными блюдами, в том числе дай пай донг, а также есть кафе среди магазинов.

Рынки Гонконга: Стэнли маркет

Следите за последними новостями на сайте travelinka.ru

Источник: http://prezentazu.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться