Отчеты о самостоятельном путешествии в мьянму, новая рубрика

Опубликовано: 23.4.2017
отчеты о самостоятельном путешествии в мьянму

Годы международных санкций и самоизоляции остались позади, и постепенно тоненький ручеёк туристов становится настоящей рекой, ведь эту загадочную страну с её этническим разнообразием, особой культурой и богатой историей хочет посетить всё большее количество путешественников.

Преимущества отдыха в Мьянме

Страна особенно рекомендована для посещения лицам, кто не любит лишней пляжной суеты и привык к высококачественному сервису, так как практически любой местной гостинице можно смело добавлять пару звёзд, настолько приветлив персонал и комфортны условия для проживания.

Это очень красивый пресный водоём, посередине которого имеется уникальное сооружение на сваях – Монастырь Прыгающих Кошек. В этом дивном месте можно полюбоваться пейзажами и отдохнуть от жары, а также посмотреть, как местные рыбаки гребут не вёслами, а собственными ногами.

Достопримечательности Паттайи(Тайланд) Attractions Pattaya!

Туризм, как таковой, в этой стране пока ещё только развивается, и если заглянуть в отчёты о самостоятельном путешествии в Мьянму, то можно получить самую достоверную информацию, ведь людям незачем приукрашать действительность или умалять достоинства Бирмы.

Отдых зимой в Индонезии – погода и популярные курорты

Мьянма — далекая и загадочная страна

Страна, расположенная в западной части полуострова Индокитай, может предложить своим гостям отличное времяпровождение, благо, что все предпосылки к этому есть: обилие достопримечательностей, незабываемый пляжный отдых, уникальная природа и хороший сервис – на всё это может смело рассчитывать каждый путешественник.

Местные достопримечательности, которые лучше всего осматривать в сопровождении русскоговорящего гида, Мьянма имеет не очень хорошую инфраструктуру местного транспорта, и это нужно обязательно принять к сведению.

Это город, богатый на достопримечательности, среди которых особого внимания заслуживает пагода Махамуни и пагода Кутодау Пайя. Обилие исторических зданий и храмов делает это место по-настоящему интересным, а вокруг него расположено несколько древних городов со своими артефактами.

Главное, избегать посещения данного государства в период с апреля по октябрь, потому что в это время наиболее велики стать шансы заложниками сезона дождей. А в целом, страна пригодна для посещения круглогодично, но если есть желание попасть едва ли не на самый главный праздник, который называется Водный фестиваль, то нужно приехать в Мьянму перед самым сезоном дождей, чтобы лично увидеть, как местное население радуется его приходу.

Путешествие в Индию: достопримечательности, природные парки, морские курорты

Железнодорожное путешествие по Мьянме

Афины — колыбель цивилизации

А всё потому, что сингапурский аэропорт Чанги – это место, в котором нужно побывать хотя бы раз в жизни. В высокий сезон многие отдают предпочтение чартерным рейсам, а билеты на них бронируются у туроператора, вместе с гостиницей. Кстати, если турист посещает Мьянму впервые, то ему всё же лучше прибегнуть к услугам турагентства.

Путешествие в Индию – куда лучше поехать и где остановиться?

Город заброшенных храмов. В этом дивном месте очень много древних буддийских святынь, возраст которых насчитывает 1500 лет. Наибольший интерес у туристов вызывают храм Ананда и позолоченная пагода Швезигон.

Остров Эвбея — греческий рай

Был когда-то столицей, а теперь этот город называется Янгон. Мьянма, достопримечательности которой не ограничиваются одними лишь храмами и монастырями, имеет «сердце». И им является пагода Шведагон, которая была построена 2500 лет назад. По сути, это и есть визитная карточка Мьянмы.

Стоит ли ехать отдыхать в Мьянму

Что вы знаете о Мьянме?

Ехать до этого городка долго, но путешествие того стоит, ведь именно здесь находится пагода Танбодхи и два храма, расположенные в пещерах, с присущим им колоритом. Здесь же можно полюбоваться на 90-метрового лежащего Будду, и на стоящего, высота которого равняется высоте 33-этажного дома.

Да, отелей пока немного, но все они, что называется, «держат марку» и стараются сделать всё возможное, чтобы гости остались довольны. Кстати, любители морепродуктов могут не раздумывая отправляться в это удивительное государство, так как рыболовство здесь развито очень хорошо, и можно на протяжении всего отдыха баловать себя морскими деликатесами – свежими и дешёвыми.

Прямых рейсов Москва-Мьянма нет, поэтому приходится лететь туда с пересадкой, в основном, в Сингапуре. Но не стоит расстраиваться, ведь такие рейсы всегда дешевле прямых, да и дополнительный туристический вояж вызывает интерес у всех ценителей экзотики.

Озеро Хоухай в Пекине

Никто не может понять: почему эта скала не падает в пропасть, ведь она балансирует на самом обрыве. Местные жители верят, что монолитность этому объекту придаёт волос Будды. То есть, Золотая скала попросту игнорирует силу тяжести, и каждый, кто это увидит, имеет все шансы в скором времени приобщиться к буддизму.

Незабываемое путешествие в Мьянму

Туризм в Юго-Восточной Азии

Источник: http://prezentazu.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться