По просьбе читатей: работа и вакансии в гренландии для русских и украинцев в 2019 году

Опубликовано: 17.8.2018
работа и вакансии в гренландии для русских и украинцев в 2019 году

Огромный остров, площадью более 2 000 000 км2, расположенный к северо-востоку от Соединённых Штатов, принадлежащий Дании и являющийся её автономной единицей.

Если с оформлением туристической визы вопросов не возникает, то рабочая виза делается немного по-другому. Для этого потребуется заранее договориться с работодателем о своём трудоустройстве и подготовить следующий пакет документов:

Минимальная ставка подоходного налога равняется 40% от заработка (один из максимальных мировых коэффициентов).

Оно запрашивается работодателем путём подачи заявки в Министерство труда страны.

Примечание: конвертация валют указана в приблизительном коэффициенте по состоянию на ноябрь 2016 года.

Одним из основных недостатков, который необходимо учитывать, подыскивая интересующие вакансии на территории Гренландии, является жёсткая система налогообложения.

Обратиться в агентство, оказывающее услуги такого рода. Этот вариант поиска нужной вакансии является самым оптимальным. В этом случае всю процедуру поиска и оформления документации берут на себя специалисты. Они составят соискателю грамотное резюме, подберут работодателя и помогут с оформлением рабочей визы.Находясь дома, посредством связи через интернет найти и договориться с работодателем заранее. Это самый сложный способ. Ввиду того, что в стране низкий уровень безработицы будет очень сложно подобрать интересующую вакансию. Кроме этого не каждый работодатель владеет английским, а тем более украинским или русским языком, что создает некоторые проблемы при переговорах.

Рабочая виза допускает её пользователю подать запрос на получение вида на жительство в Гренландии, которое первоначально выдаётся на 1 год.

Именно к таким погодным и климатическим условиям нужно быть готовым планируя поездку в Гренландию.

Причём эта шкала прогрессирует в зависимости от уровня дохода, с заработной платы более 60 000 датских крон (в переводе на евро получится чуть больше 8 000) удерживается налог равный 65% от заработка. Таким образом, общая, чистая сумма дохода рядового сотрудника и специалиста практически уравнивается.

Как и везде, специалист более высокой категории получает несколько больше, чем разнорабочий.

Для того, чтобы иметь представление о средних гренландских заработных платах и знать на что здесь можно рассчитывать, ниже представлена оплата труда некоторых рабочих на острове в 2017 году. Из таблицы видно, что расценки вполне схожи с европейскими и мало чем отличаются индивидуально.

Практически вся Гренландия покрыта снегом и льдом, население сосредоточено на побережье с юго-западной стороны. Здесь расположены самые крупные населённые пункты: столица — Нуук (Готхоб), Какарток, Сисимиут, Маниитсок.

В заключение можно сказать, что после непрерывающегося вида на жительство в течение 7 лет, прошедшего без нарушения законодательства страны и при условии обязательного знания государственного языка, можно претендовать на получение датского гражданства. Правда, это ненамного изменит положение вещей в сравнении с видом на жительство. Добавится только возможность принимать участие в выборах и беспрепятственно въезжать в США.

Для украинцев, как и для других граждан СНГ, существует несколько способов найти работу на этом северном острове. Каждый из них имеет свои преимущества и недостатки о которых следует знать заранее.

Для того чтобы устроиться на работу в Гренландии в первый раз, иностранный гражданин должен иметь разрешение на работу.

Наиболее мягкий климат, соответственно, на юго-западном побережье, средняя летняя температура 7-10 градусов Цельсия выше ноля, зимняя 8 – 11 ниже нулевой отметки. Не исключены и резкие перепады, так в июне температура может достигать +20 градусов, а через неделю опуститься до 0. Восточное побережье отличается низкими показателями, средняя температура января – 27 градусов и сильные северные ветра.

При приглашении редкого квалифицированного специалиста известны случаи, когда гренландское юридическое лицо оплачивало соискателю не только дорогу до острова, но и снимало дом и оплачивало материальные издержки, связанные с переездом. Эти же документы нужно оформлять, если вы собираетесь на работу в Данию. Так как остров Гренландия принадлежит Дании и входит в ее состав.

Ага, а в России еще больше. Привет из декабря 2018.

Очень большой там налог!

Работа в Гренландии уникальна тем, что здесь один из самых низких уровней безработицы по сравнению с другими европейскими государствами. В то же время очень высокий уровень жизни и относительная стабильность по сравнению со странами старого света.

Источник: http://prezentazu.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться