Поделки из желудей и каштанов, новое на сайте

Опубликовано: 1.12.2016
поделки из желудей и каштанов

Осень щедра на дары! Орехи, ягоды, разноцветные листья и, конечно же, каштаны и желуди. Из всего этого можно сделать огромное количество прекрасных поделок, которые не только помогут выиграть твоему ребенку на школьной осенней выставке, но и добавят дому яркие ноты осеннего уюта.

Также можно добавить немного желудей и скрепить детали при помощи пластилина и спичек, как в этом примере на фото.

.© DepositPhotos

Сегодня редакция «Так Просто!» подготовила для тебя 11 идей необычных поделок из каштанов и желудей. Теперь атмосфера в гостиной просто волшебная!

При помощи пластилина можно превратить желудь в необычную птичку или милую гусеницу.

Для птички тебе понадобится вылепить клюв, глазки и крылышки. С улитками еще проще: слепи тельце моллюска, а в качестве раковины используй каштан. При желании из нескольких птичек и улиток можно создать целую сказочную композицию!

А еще с помощью таких поделок мы с детьми учим английский язык. Например, вчера мы сделали вот такой вот столовый сервиз из крышечек желудей, представляя, что сама английская королева вышла на осенний пикник и пьет из них вкусный чай, разговаривая со своими придворными.

А раз королева живет в Англии, то и говорили мы на ее родном языке. Говорили, как могли, и было весело — Лизе с Андрюшей очень понравилось!

Желуди красивы сами по себе. Их можно просто насыпать в стеклянный стакан и таким образом использовать для осеннего оформления дома.

© DepositPhotos

Если тебя вдохновила на творчество эта статья, не забудь поделиться ею со своими друзьями.

Поделки из желудей и каштанов

Желуди, спички, клей или пластилин для соединения деталей — и в твоем распоряжении целое войско волшебных солдатиков, трепетно изготовленных твоим ребенком из даров осени.

Оригинально смотрятся желуди, подвешенные на веточках. Можно покрасить их акриловыми красками или покрыть лаком для ногтей.

© DepositPhotos

Вдохновившись этими идеями, мой Андрюша изготовил две поделки, с которыми победил на осенней выставке. А когда сын принес работы обратно домой, муж с гордостью поставил поделку на верхнюю полку стеллажа и сказал: «Пусть все видят!»

Также предлагаю тебе узнать секрет изготовления не просто красивой, но также полезной в хозяйстве вещи, сделанной из осенних листьев. Яркая конфетница станет изысканным украшением любого стола!

© DepositPhotos

При помощи поделок из каштанов и желудей можно создать волшебный город со своими сказочными героями и приключениями. Чем не начало увлекательной и развивающей фантазию игры для ребенка?

Кроме того, с помощью шишек и желудей можно красиво украсить шкатулку или раму для зеркала.

Совет редакции

Источник: http://prezentazu.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться