Популярное: количество новых случаев заболевания растет

Опубликовано: 27.4.2017
корь в украине: количество новых случаев заболевания растет

За 17-ю неделю 2018 корью заболели 1143 человека: 595 взрослых и 548 детей. Такие данные озвучил Центр общественного здоровья Минздрава Украины. Сравнивая с предыдущей неделей можно сделать вывод, что количество новых случаев неугомонно растет. В первую очередь отличились области с очень слабыми показателями иммунизации: Закарпатская и Ивано-Франковская. Самый низкий уровень заболеваемости наблюдается в Луганской области. Там с начала года заболело 4 человек (2 взрослых и 2 ребенка), мерами усиленной иммунизации охвачено 98% детей.

Также растет количество случаев заболевания корью среди взрослых. Сейчас Минздрав работает над изменением нормативно-правовой базы, чтобы дать возможность делать прививки вакцинами, закупленными на национальном уровне, не только детям, но и взрослым, которые находятся в группе риска. Так как корь грозит всем, кто не имеет прививки от этого заболевания.

Министерством здравоохранения Украины 20 апреля было принято решение о расширении возрастных рамок для мер усиленной иммунизации. Теперь сделать бесплатное прививки против кори, паротита и краснухи можно всем детям до 18 лет.

Напомним, что ранее было зафиксировано вспышку ботулизма в Киеве.

На сегодняшний день остатки вакцин в регионах составляют 238 тысяч доз, еще 800 тысяч доз против кори, паротита и краснухи, которые недавно прибыли в Украину, в ближайшее время будут доставлены в регионы.

Источник: http://prezentazu.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться