Популярное: в израиле освоили производство газа из пищевых отходов

Опубликовано: 25.12.2016
в израиле освоили производство газа из пищевых отходов

Стартап из Израиля предложил использовать бытовые отходы с пользой, вырабатывая из них природный газ, на котором можно готовить еду или обогревать жилище. Для этого понадобилось разработать домашний портативный биогазовый блок, который может производить от четырёх до восьми литров газа в сутки, а этого достаточно для работы кухонной плиты на протяжении 2-4 часов.

Для производства указанного выше объёма газа достаточно загрузить в блок около шести килограмм любых пищевых отходов, подойдут в том числе и мясо с молочными продуктами. Обычно отходы такого типа компостировать не рекомендуется, но разработке израильских учёных это тоже сгодится для того, чтобы выработать газ для приготовления первого, второго и компота.

Полезные функции устройства на этом не заканчиваются. Производитель сообщает, что каждый дом, в котором пользуются таким биогазовым блоком, поможет сократить образование углекислого газа на шесть тонн в год и за этот же период уничтожить до одной тонны мусора. Если вы тоже упустили из виду такую полезную штуку, ознакомиться с ней подробнее можно прямо по этой ссылке.

Изобретение называется HomeBiogas, и, как видите, оно мало чем отличается от обычного мусорного бака. Зато оно определённо сможет пригодиться там, где люди постоянно испытывают проблемы с доступом к возобновляемым источниками энергии. Да что уж! Наверняка и другие люди, даже просто желающие сэкономить, не откажутся от такой шикарной покупки.

Источник: http://prezentazu.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться