Работа и вакансии в танзании для русских и украинцев в 2019 году, по просьбе читатей

Опубликовано: 5.9.2017
работа и вакансии в танзании для русских и украинцев в 2019 году

Выгодное географическое расположение страны позволяет предполагать в ней развитую туристическую инфраструктуру. Эти предположения оправдываются, зарплата в Танзании, в некоторых случаях, превосходит размеры возможных заработков в экономически развитых странах Старого Света и даже Соединённых Штатах.

Не платят там всем столько. Чтобы получить контракт в интернациональной школе, нужно состоять на бирже в Англии. Иметь квалификацию и безупречный английский. Это совсем не просто — получить работу в Танзании.

Как вариант можно попробовать обратиться в гуманитарные международные организации, занимающиеся деятельностью на этом континенте.

Кроме этого, изредка на специализированных, международных сайтах, ориентированных на распространение аналогичных предложений, появляются запросы на определённую вакансию.

Найти работу в Танзании, а в дальнейшем оформить трудовую визу для въезда в Республику достаточно сложно. Несмотря на достаточно развитое туристическое направление, предложений о свободных вакансиях в интернете практически не встречается.

В этом случае, заработная плата в Танзании достаточно высокая: от 3 000 до 4 000 евро в месяц, при условиях командировки сроком не более 11 месяцев. Срок допускается продлевать при хороших показателях и результативности работы.

Поэтому рекомендуется просматривать интересующую информацию непосредственно на сайтах международных корпораций, занимающихся коммерческой или туристической деятельностью на территории Танзании. Сделать в них запрос с отправкой своего резюме.

Существенным недостатком, который сможет остановить многих желающих попасть на такую работу, являются требования, предъявляемые к соискателям. Кроме обязательного наличия стажа работы в аналогичной социальной сфере требуется и знание иностранных языков, причем не одного, а сразу нескольких:

Важно! Африка является местом, где периодически возникают какие-либо смертоносные инфекции, например лихорадка эбола.

Другой вариант трудоустройства предполагает поездку в страну с гуманитарной миссией. Основными обязанностями в этом случае, будет выполнение следующих социальных функций:

Кроме этого, страна расположена на берегу озера Танганьика, которое является самым вытянутым пресноводным в мире. Большая часть страны покрыта огромными заповедниками, в которых можно хорошо поохотиться, а на востоке песчаные пляжи индийского океана. Именно этим и привлекает Танзания иностранных туристов.

Интересно! Стоимость туристического тура на одного человека в Республику обходится в полтора раза дороже, чем отдых в Гоа или на Хайнане.

Поэтому, несмотря на высокий уровень заработной платы, следует хорошо взвесить все преимущества и недостатки, связанные с работой в Танзании. Только после этого связываться с работодателем и начинать оформлять рабочую визу в Танзанию, необходимую для въезда.

В этом случае объём заработной платы россиянина, занятого в сфере услуг, может достигать 2 000 или 3 000 долларов в зависимости от наплыва русскоязычных граждан. Положительным в этом случае является факт того, что лето в этой стране не заканчивается. Таким образом, работа является не сезонной, а постоянной.

В редких случаях встречаются и несколько другие направления деятельности:

Работа в Танзании для наших соотечественников в основном может заключаться в услугах переводчиков или гидов для русскоязычных туристов, часто посещающих страну. Дело в том, что на территории страны расположена самая высокая точка континента, потенциально активный вулкан Килиманджаро.

Но такая ситуация практикуется далеко не во всех отраслях, многие из них, несмотря на то, что считаются довольно развитыми в стране, не отличаются высокими заработками. Виза в Танзанию для россиян не нужна, туристам без нее в стране можно находится не более 90 дней.

В большинстве случаев, трудоустройство таким образом и гарантирует высокий уровень заработной платы, о котором говорилось выше. Дело в том, что в качестве представителя выступает международная организация, индексирующая денежные выплаты своим сотрудникам по мировым уровням. Плюс к этому есть вариант получения командировочных, из этого и вытекает «кругленькая» сумма.

Источник: http://prezentazu.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться