Самое интересное: как получить прибыль

Опубликовано: 7.9.2017
портфельное инвестирование: как получить прибыль

Одним из самых распространенных видов инвестиционной деятельности является финансовое или портфельное инвестирование. Такое инвестирование требует помощи квалифицированных игроков финансового рынка либо глубоких знаний и навыков в этой сфере у самого инвестора. Этот сегмент очень нестабилен и необходимо уметь молниеносно ориентироваться в его течениях. Подобный вид вложений имеет свою специфику, без понимания которой, очень трудно заниматься инвестиционным вопросом в этом поле.

К слову, еще одна интересная статья о структуре портфеля ценных бумаг и не только.

В самых общих определениях теории портфельного инвестирования это понятие можно обозначить как вложение различных средств, вливаемых в предприятия для получения стабильной прибыли от этого проекта. Средства в этом случае могут быть выражены в любом виде от денежных единиц до различных ценных бумаг.

Таким образом, основная задача портфельного инвестирования заключена в сообщении комплексу ценных бумаг определенных свойств, которые дают возможность получения максимальных доходов при низкой степени рисков, и наступление этой возможности происходит только при наличии всего портфеля, в то время как отдельная акция не способна дать такого эффекта. Именно портфель инвестиций и является гарантией доходности проекта и максимальным снижением рисков.

Как таковые, модели портфельного инвестирования базируются на вложениях в различные виды ценных бумаг, где совмещаются различные акции, облигации и другие бумаги, которые дают возможность получения прибыли от участия в деятельности объекта инвестирования или различных финансовых операциях. При этом надо понимать, что инвестор не получает контроля над инвестируемым предприятием. Риски портфельного инвестирования и заинтересованность инвестора в длительном сотрудничестве с инвестируемым предприятием гораздо ниже, чем в случае с прямыми вложениями.

Что же представляет собой портфель инвестиций? Это комплекс различных ценных бумаг, состоящий из одного вида или смешанного набора, в котором могут находиться:

Принципы портфельного инвестирования позволяют не только анализировать, составлять планы, но и контролировать эффективность всего инвестиционного комплекса в самых разных направлениях деятельности фондового рынка, именно это и дает возможность инвестору обеспечить достаточный доход при сниженной степени риска.

Ко второй группе могут относиться и ценные бумаги государственного образца, степень риска по которым гораздо ниже, чем с ценными бумагами коммерческих структур. Структура портфеля может меняться путем замещения бумаг одного вида на другой или добавлением новых. Также необходимо понимать, что стратегии портфельного инвестирования основаны на достижении целей с помощью участия всего портфеля – ни одна отдельная ценная бумага, не может достичь необходимого результата. Только в комплексе они обеспечивают снижение рисков – это и характеризует задачи и цели портфельного инвестирования.

Источник: http://prezentazu.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться